Коллекция @a2018.lov

Медицина

Экслер Ксения Владимировна
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама дочки (1 год)
post image

В предыдущем посте было написано когда стоит сбивать температуру при болезни. Цифры вызвали негодование по поводу риска развития судорог, почему повторяю свой прошлогодний пост.

ФЕБРИЛЬНЫЕ СУДОРОГИ У ДЕТЕЙ (ФС). ЧТО ДЕЛАТЬ?

🌍С приходом новой, осенне-зимней волны заболеваний ОРВИ, вновь появились лихорадящие дети. Наверняка многие мамы хотя бы слышали, что у детей на повышенную температуру могут быть судороги. А некоторым пришлось столкнуться с этим явлением, называемым фебрильный приступ или ...

Читать далее →
2911
mama_llena Ой, как это страшно. Спасибо за информацию. Лучше быть вооружённой
a_alenka_a А к 7 месячному такие же процессы? Если случилось. На бок и тд
anna__aa У меня у сына в 11 месяцев что-то похожее было на высокую температуру. Толи лихорадка, толи фс.
Читать все 8 комментариев →
Юлия
sleza30
Юлия ·Мама троих детей

Что делать при фебрильных судорогах у детей?

post image

ФЕБРИЛЬНЫЕ СУДОРОГИ У ДЕТЕЙ

Простыми словами судороги - это защитная реакция организма на резкий подъем температуры, а не на высокие цифры, как думают многие. Причиной считается незрелость нервной системы.

Отмечаются у детей с рождения и до 6 лет.

Частота такого осложнения очень индивидуальна, может проявляться всего раз, а может мучить ребенка на фоне каждого повышения температуры.

Судороги всегда начинаются внезапно. Ребенок теряет сознание, не реагирует на действия и слова родителей, пер...

Читать далее →
440197
aleinalove @e.alekseevna вот про действия при судорогах почитай
kate_28 @sleza30, добрый вечер) хочу сказать вам большое спасибо, я на вас подписана и читаю ваши посты, это
inna.bokova @arakel28 Ношпу стараюсь давать , руки и ноги грею конечно, но они в норму приходят только после
Читать все 207 комментариев →
Наталья
mamsnata
Наталья·Мама двоих (1 год, 10 лет)

#температура у ребёнка #длясебя

(Чтобы не потерялось, ну и может кому понадобится, взято у одного из доказательных педиатров фб)

Первым делом нужно отметить,  что это хорошо и плохо одновременно.

Да,  ребенок заболел,  но его организм активно борется с инфекцией

Интерфероны,  которые многие так любят вводить в попу (генферон,  виферон, капли лаферон и др, которые заканчиваются на -ферон) начинают вырабатываться в организме самостоятельно при t 38° и выше.

▪Поэтому детям без сопутствующей патол...

Читать далее →
261104
barboriska17 1. Чередовать нурофен и парацетамол нельзя. Увеличивает риск сильных побочек и нагрузку на организм (но когда у
evaminieva @nasturciya, @sokolnikova2019, @kristozavr, по результатом анализа крови выписан был антибиотик, он даёт высокую нагрузку печень, также как
kristozavr @evaminieva, я увидела дальше про вашу ситуацию вы писали , не читала до конца все комменты
Читать все 118 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!