



Ищу идеи для пешеходных экскурсий…
В прошлом году мы гуляли в поисках ангелов. Сейчас составила маршрут «в поисках заплаток города». Есть «магические места Санкт-Петербурга» и «места исполняющие желания». Что у нас ещё есть подобное?






Маршрут путешествия по Русскому Северу: Карелия — Кольский полуостров — Терский берег
Если хочется увидеть за одну поездку водопады, древний вулкан, Белое и Баренцево моря, тундру, поморские деревни, арктическую кухню и наскальные рисунки возрастом несколько тысяч лет — наш маршрут можно смело брать за основу.
📍 Маршрут:
Санкт-Петербург → Петрозаводск → Кемь → Мурманск → Териберка → Ловозеро → Умба → Беломорск → Петрозаводск → Санкт-Петербург
Первая часть дороги проходит вдоль реки Свирь — од...






Калининград 💙
У нас было всего 3 ночи, но я специально выбирала рейс так, чтобы мы успели посмотреть все по максимуму (вылет рано, отлёт поздно), так что получилось по сути 4 нормальных дня. Для отдыха без детей и без пляжа вышло идеально, если была бы с ребёнком, то пришлось бы урезать программу.
Отель выбрали недорогой, но нас полностью устроил: Асгард (Калининград, ул 9 апреля 88а). Номер-апартаменты со стойкой рецепшена, так что мы смогли оставить вещи и пойти гулять в последний день.
На од...
В июле 3 недели отпуска.
Куда бы вы поехали?
Неделю-полторы на даче, а куда ещё?
Армению рассматриваю, но буду с двумя детьми и не понимаю на сколько там комфортно будет
P.S: не море и без машины
Собираемся летом в Беларусь на машине.
План поездки составлен очень тщательно, но все же хочется еще раз убедиться, что никакие интересные места не упущены.
Расскажите, какие у вас самые любимые города, места в Беларуси, что понравилось, а что разочаровало/ не вызвало сильных эмоций.
Может быть есть какие-то классные не туристические места, которые зацепили?






Девочки, рекомендации по Калининграду
Ездили семьей на первые майские.
Снимали квартиру, на фото отмечу район, везде пешком можно добраться (зоопарк, музей мирового океана, северный вокзал и рекомендуемые ниже кафешки, даже до острова Канта ходили один раз пешком).
1. Булочки ранней пташки (ул. Красная, 63А). Столик лучше бронировать, ну или ждать там, когда освободится). Вкуснейшая выпечка, завтраки, кофе. Видно, что с душой 💔
2. Лев Бородинский (на пр. Победы 💔)
3. Прачечная (вкуснейший кофе...
Доброе утро 🌞
Подскажите ,где вы останавливались в Карелии ?






В этот раз Севастополь открылся с новой стороны. Сняли квартиру в доме 1913 года, каждая мелочь продумана. С видом на бухту и шикарной зоной отдыха на балконе .
Обожаю квартиродателей, которые подходят к делу так профессионально, в Крыму редко встретишь квартиру «со вкусом».❤️🙏🏽
И вообще улочки, атмосфера, погода - просто шикарно.
И так, распрекрайснейшие девочки, выручайте) у меня через неделю др, хотим с мужем в секс отель сгонять🌚 кто уже имел такой опыт, можете посоветовать в Питере отель?






Каждый год в ноябре ездим отдыхать в мало кому известную базу отдыха. У нее вроде даже и названия нет. Когда то там все процветало, потом хозяин заболел и умер, работники, что остались поддерживают насколько коттеджей. Там не лакшери, но нам нравится.❤️