Коллекция @ranettka

книги

Олеся
pletnyova
Олеся·Мама сына (5 лет)

Книги, которые читают взахлеб: советуйте в больницу

Девочки, положили меня в больницу.

Посоветуйте книги, которые прям оставили неизгладимое впечатление, типо серии книг про Освенцим.

Ну или просто, что очень понравилось и читали взахлеб, хочется отвлечься от этой больницы и вообще всего что происходит.

19058
irisha3385 Если вас интересует тема войны, то могу посоветовать "Опаленная судьба" Николая Печененко, о мальчике, которого пытали немцы,
toma_dol Цветы на чердаке. Сюжет не замучен, слог прекрасен, читается легко
sandpiper Очень понравилась. Тяжёлая правда. Но концовка хорошая.
Читать все 285 комментариев →
Анастасия
abrakaddabrah
Анастасия ·Мама троих детей

Эмоциональный отзыв о книге Лебединая песнь Головкиной

post image

Лебединая песнь Головкиной (Римская-Корсакова) Ирины Владимировны - одна из самых потрясающих книг моей жизни. Я отхожу от нее который день. У меня нет слов, но есть море эмоций. Насколько же шикарно написано!

@ellina_denikina, низкий поклон за рекомендацию ❤️

18057
jgffhjkkgdsjdjbdjkskjshjxkh Я ее прослушала в аудио, на яндекс книгах ее шикарно озвучили (для тех кому некогда читать)
pitte Аничкина революция туда же
ira.nasporte Книга поразила до глубины души. Сегодня дочитала и не могу выйти из-под влияния сюжета, свинцовый отпечаток на
Читать все 82 комментария →
Ольга
batyrovaolga997
Ольга ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

С какого произведения Стивена Кинга начать ребёнку 12 лет?

Девочки, кто читал Стивена Кинга?

Дочь 12 лет, попросиила кнугу.

Вот думаю, с чего ей начать?

Более легкую, не очень страшную

batyrovaolga997 @karakarma, @yana_bayana спасибо большое😌
tuttiss Я в ступоре) В мозгу пытаюсь перебрать по памяти книги где нет треша. Как назло я в
raduzhnaya_vl Я бы не советовала пока в таком возрасте, может, конечно, это я такая впечатлительная😃 ничего попроще в
Читать все 24 комментария →
Ольга
ata_ta
Ольга·Мама сына (6 лет)

Как найти интересные книги для тех, кто не любит читать

Я хочу признаться. И мне нужен совет профи

Я не читаю книги. Мне всегда было скучно. И мне не стыдно , но меня это внутренне всегда парило, но потом я снова себя одергиваю и говорю себе - ну и что, зато я мед универ на отлично закончила 😂( хоть где - то пригодилось это сказать )

За всю свою жизнь я прочитала одну книгу САМА ( без какого- либо давления😁) - это Мастер и Маргарита.

( школьную программу я вообще в счет не беру, там как- то с Божьей помощью всё это было)

Так вот. Я сижу и думаю...

Читать далее →
13026
mamamasi_i_zheki Я подсела на истории выживших в концлагерях. На полке скажи жизни, татуировщик из Освенцима ,ещё много этой
mamamasi_i_zheki Подскажите,где вы слушаете книги ? Обожаю читать и читала б сутками ,но в ритме жизни не успеваю..
tupichkautochka Граф Монте Кристо Дюма
Читать все 661 комментарий →
svetlaya1
svetlaya1
svetlaya1·Мама двоих (9 лет, 9 лет)

Интересные рассказы для ребенка 9 лет в 3 классе

Посоветуйте какие-нибудь интересные рассказы для 3 клашки, 9 лет. Хочет что/нибудь читать просто на досуге, незнаю , что предложить )

vrv Мой читает все книги из серии "Приключения кота-детектива", "Дети моря", "Дети леса", и с лета начали все
pilar Еще Крапивина советую , советский писатель
chu_ Зверский детектив серия-о фи генная,господин белло,девочка с лисьим хвостом,Дисней истории плохих персонажей серия.
Читать все 7 комментариев →
Жека
knopka_s
Жека ·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Как пережить ужасы прошлого? Книга, которая заставит задуматься

post image

Девочки, советую почитать данный роман. Все слышали про революцию в Ленинграде, Сталинские репрессии, но, думаю, не все осознают до конца тот ужас, который действительно творился. Читая эту книгу, складывается ощущение, что вы принимаете полное участие в событиях тех лет. Читаешь и настолько погружаешься в судьбу героев, что потом ловишь себя на мысли, что сама боишься подумать что-то плохое о партии, а вдруг соседи услышат и сдадут…государственная мясорубка сжирала всех, даже самых преданных ч...

Читать далее →
15135
ksen5 Дети Арбата тоже об этом. Я в детстве читала "архипелаг гулаг " а потом цикл статей историков,
defy Очень много читала на эту тему и документальные свидетельства, и художественную литературу. Тоже хотела бы посоветовать "Подстрочник"
nichego_xoroshego Архипелаг ГУЛАГ👍🏻
Читать все 45 комментариев →
Наталья
australia
Наталья·Мама дочки (4 года)
post image

Довольно интересно. Такая детективная история с интересной развязкой. Хотя заявлен как триллер (по факту нет).

122
regina_rrr Книга читается на одном дыхании, ещё и неожиданная концовка🥰👍
Читать все 1 комментарий →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!