
В планах все лето готовить завтраки по рецептам из этой книги. Немного приелись простые каши, бутерброды и вареные яйца на завтрак. В этой книге много несладких сытных рецептов из яиц, творога, разные интересные каши, паштеты. Хочу попробовать приготовить все рецепты, чтобы выбрать подходящие для своей семьи.
Вчера уже попробовала сделать домашний паштет. Вышло очень вкусно.
С осени у сына начнутся интенсивные занятия для поступления в НИШ/РФМШ, хочу до этого времени пересмотреть домашнее пита...




Как начинаю в декрет возвращаться, сразу начинаю много выпекать. Такая особенность моих декретов)
Сегодня я не только решила испечь галеты, но еще и заморозить сразу🤣🤣наперед
У меня те манты с пельменями еще же стоят, которыми знакомый угостил, теперь вот галетки

Научилась делать творожные сырки дома 😋 теперь не буду покупать. В этот раз делала с шоколадом Яшкино. В следующий раз хочу сделать с настоящим бельгийским шоколадом.

Тесто вышло восхитительно и поднялось хорошо. Я вот почему-то бауырсаки ем только в горячем виде,то есть свежее. Если остынет уже не могу кушать 🤭 из-за жары два дня ничего не готовила. Сегодня окрошка,бауырсаки и арбуз 🙃

И зачем я вообще все эти годы покупала сырный продукт? Или сыр якобы натуральный за миллион с чемто. Оказывается очень легко приготовить самой. И состав действительно натуральный. Такой сыр даю детям без проблем 🙌 и без угрызения совести 😂
Как получить идеально рассыпчатый рис? У меня каша какая-то получается. Хотя рис специальный,длинный такой. Я плов не умею и не готовлю вообще,хочу как в кафе,получается не так. И когда гарнир делаю,тоже хочу рассыпчатый






Казан кебаб- самое мое любимое блюдо.
1. Обжарить картошку до золотистого цвета до полуготовности
2. Убрать её, и на этом же масле, пожарить мясо с луком морковью и чесноком. Добавить ложку том пасты. До полной готовности
3. В готовое мясо, положить картошку, сверху болгарский перец., перемешать, и под крышкой на медленном огне, доготовить картошку .
Можно на чеснокодавке еще чеснок.
Готовое блюдо выложить на тарелку , и посыпать обильно зеленью, и свежим репчатым луком .



В один уютный, вкусный, осенний вечер 🍂🫶🍁🫶🍂






Новогодние празднования продолжаются 🎄
Думала будет странным сочетание классических оливье, под шубой, шпроты на хлебе и брускетты с сыром камамбер и тарелкой к вину. Ну и куда без беша 😄 Беш южный - и с картошкой, и с морковкой)) дети любят картошку в беше, а морковь - для цвета.
Когда хотела и то, и то другое) но получилось все вкусно и гармонично 😋