Коллекция @olgaanashkina

развитие ребёнка

Юлия
julima
Юлия·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Как подготовиться к английскому во 2 классе за лето: советы педагога

Как за лето подготовиться к английскому во 2 классе? Сборник пошаговых полезностей, по которым вы сможете заниматься САМИ.

Надеюсь, мой пост с этими рекомендациями не снесут, но я думаю, будет просто кощунство с моей стороны, если я им с вами не поделюсь и тут.

В череде бесконечного количества материала от ИИ ловите реальный опыт меня и как педагога, и как мамы школьников. Только то, что реально работает.

Наверное, вопрос подготовки к английскому во 2 классе - самый популярный вопрос, котор...

Читать далее →
374150
malysheva.av Какой учебник вы считаете лучше для преподавания в школе? Spotlight плохой, согласна, конечно. А вот хороший и
solonka Здравствуйте, подскажите где можно добыть учебник Oxford Phonics World?
feal-ka Юля все правильно вы написали. Спасибо, буду себя организовать в первую очередь. Главное не быть ленивой жопой
Читать все 161 комментарий →
Маргарита
margokos_photo
Маргарита·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Сказки на Алисе, если вам надоела Конни, собачка Соня, Чевостик и мышонок Тим.

- Карлсон , который живет на крыше

- Сказка о мумми-тролле

- Карлик нос (6+)

- волшебная лампа Алладина

- Крошка енот и тот, кто живет в пруду

- Русалочка (многоголосая, нам первой ее включает) - добавлю, вчера слушали, у нее версия довольно суровая, совсем малышам лучше не включать )

- Старик Хоттабыч

- Снежная королева

- Космосказки

- Кот в сапогах

- Маленький принц

Далее читаем комментарии, спасибо, девоч...

Читать далее →
901317
monkeymom Ребёнок в 1м классе схитрил и внеклассное чтение которое задавали запрашивал у Алисы, она ему читала, он
ilona2mom О, классно, спасибо) У меня сын на ночь любит включать сказки, но из описания реально все уже
tatty_luck Ха-ха-ха а как же ХРУМ? 😅😂😂 (Слышать его не могу более ) А еще очень классная -
Читать все 241 комментарий →
Alena
mcmooo
Alena·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Как остановить падение зрения у ребёнка 8 лет: ночные линзы и опыт мам

post image

😭😭😭

Зрение!

У старшей за три месяца с -1,25 до -2,25

Строчно нужно останавливать.

Склоняемся к ночным линзам. У кого были наши показатели в 8,5 лет и кто что делал? Какой у Вас результат?

1. Вопрос еще: с ночными линзами кто то делал еще магниты+капли и какие?

Девочки помогите… нужна информация хочу принять решение…

2 девочки как я понимаю ночные линзы + очки стеллас смысла нет если болеет ребенок , то линзы очками заменять? Верно? Это несовместимые вещи?

52
leravalera1993 Ночные линзы это круто, но могут сушить и давать ощущения песка в глазах. У нас так и
marina1990spb Линзы ночные недешевое удовольствие
chudosash С ночным линзами гилан экстра используем из капель. Чтобы на ночь хватало увлажнения, и утром еще капаем
Читать все 223 комментария →
Ольга Нестерова
nesterovall
Ольга Нестерова·Мама двоих (6 лет, 15 лет)

Нейроупражнение Алфавит: упражнение для синхронизации полушарий мозга, как делать и важность выполнения

post image 1
post image 2

Любителям нейроупражнений.

НЕЙРОУПРАЖНЕНИЕ "АЛФАВИТ"

Данное упражнение направлено на синхронизацию полушарий головного мозга.

Упражнение выполняется следующим образом:

Перед вами таблица. Верхний ряд – это буквы, которые необходимо читать. Второй и третий ряд – это обозначения. Второй ряд: Л- левая рука, П – правая рука

Выполнение: одновременно читаем верхний ряд букв вслух и поднимаем руку, указанную под данной буквой.

ВАЖНО! Выполняется только после прочного усвоения букв.

73
yoga_mama56 Все это работает, если заниматься. Лет 7 назад познакомилась с новым кодом НЛП, в т.ч. с этим
lady_mary То есть надо не глядя в бумажку запомнить какая рука какая буква? Один диктует второй выполняет?
yana_444 Не поняла сути.
Читать все 6 комментариев →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!