





Маршрут путешествия по Русскому Северу: Карелия — Кольский полуостров — Терский берег
Если хочется увидеть за одну поездку водопады, древний вулкан, Белое и Баренцево моря, тундру, поморские деревни, арктическую кухню и наскальные рисунки возрастом несколько тысяч лет — наш маршрут можно смело брать за основу.
📍 Маршрут:
Санкт-Петербург → Петрозаводск → Кемь → Мурманск → Териберка → Ловозеро → Умба → Беломорск → Петрозаводск → Санкт-Петербург
Первая часть дороги проходит вдоль реки Свирь — од...
Я устала. Куда сье**ся из города вдвоем с ребенком? Нужно чтобы было озеро, отель/база и еда/столовая/кафе. Доехать, выдохнуть и ничего не делать, просто отдохнуть






Девочки, я пропала… Совершенно и безоговорочно влюбилась в Балтийское море, в Калининград и его уютные окрестности. Это оказалось на 100% моей атмосферой. Знаете, я так долго мечтала здесь оказаться, но всё выбирала другие страны… И только сейчас поняла: какую же красоту я теряла раньше! 😍
Безумно жалею, что не познакомилась с этим местом намного раньше.

Куда поехать на несколько деньков отдыха в Челябинской области?
Рассматриваю аренду квартиры/апартаменты. Не палатки. Ниже варианты мест👇🏻
оз. Большой Кисегач
Оз. Б.Еланчик
оз. Чебаркуль
оз. Увильды
оз. Тургояк (начиталась, что холодное, поэтому в конце списка, но набережная красивая там)
Еловое не предлагать, нет подходящего варианта аренды на нужное время 😐
А ещё, учитывая, что с погодой попозже весь июнь не очень, хотя бы просто погулять, сменить картинку хочется. На оз. Тургояк красивый г...

Надо планировать отпуск.
Рассматриваем сейчас Калининград. С ребенком. Покидайте информацию, куда там можно сунуться, может посты какие-нибудь сохраняли, когда девчонки рассказывали о своих поездках или вы сами там были.






Перед началом лета решила написать немного об автопутешествиях. Мы ездим по стране с 2010 года, поэтому опыт большой, исключительно личный, на всеобщую истину не претендующий.
Мы начинали с коротких поездок из Москвы на озеро Селигер, тогда казалось, что это далеко, но это просто казалось 🤣 Ездили в первый раз с мелкой дочерью, потом с двумя детьми. К морю впервые поехали когда сыну было меньше года и маршрут был - Москва - Новороссийск. Сейчас нам уже скучно ехать тупо из точки А в точку Б и м...

Кто отдыхал на челябинском побережье, посоветуйте, куда можно отправиться семьёй на машине 🙏🏻😁 Чтобы можно было снять домик (не в палатках). И , конечно, хотелось бы не по цене Турции, более бюджетно 😁
Увильды, Тургояк, куда податься, чтобы искупаться в июле?
Третий день ломаю голову ехать в Адлер или нет🤣
Мы живем в Екатеринбурге и у нас в плане сирен ТИ ШИ НА ,мы вообще с этим не знакомы.В Адлере же говорят,что частые сирены и я не знаю как на это отреагируют дети..боюсь плохих ночей и беспокойного сна днем мелкой 🫠
Лететь планируем на 1,5 месяца- у старшей аллергия на цветение и для легкой переносимость уезжаем.
(Одну ночь дышать вообще не могла)
Вообщем вообще не знаю🥲Смотрю район Сириус - повыше мкр/село Веселое,что бы не прям сам город был,а...
Девочки из Екатеринбурга, еду к вам в командировку, будет несколько свободных вечеров. Посоветуйте, куда сходить, что посетить? Где вкусно поесть? Может быть какие-то кафе/рестораны с красивым видом из окна?
В общем буду рада любым советам😌






И почему мне никто раньше не говорил, что Турция в условный "не сезон" это кааайф? 🥰
Днем +25, вечером +13-15, которые ощущаются вполне комфортно.
Из плюсов – не жарко (в прошлом году в августе мы умирали от жары), мало людей, соответственно, более внимательное и качественное обслуживание, всегда свободные лежаки и столики в ресторанах, бассейны и аквапарк греются да так, что вылезать не хочется. Приятно гулять, ездить на экскурсии, если есть такое желание. А главное цена! Как минимум на 30-4...