Коллекция @anasteisha405

отдых

Юлия
st.croissant
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Маршрут путешествия по Русскому Северу: Карелия, Кольский, Терский берег

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Маршрут путешествия по Русскому Северу: Карелия — Кольский полуостров — Терский берег

Если хочется увидеть за одну поездку водопады, древний вулкан, Белое и Баренцево моря, тундру, поморские деревни, арктическую кухню и наскальные рисунки возрастом несколько тысяч лет — наш маршрут можно смело брать за основу.

📍 Маршрут:

Санкт-Петербург → Петрозаводск → Кемь → Мурманск → Териберка → Ловозеро → Умба → Беломорск → Петрозаводск → Санкт-Петербург

Первая часть дороги проходит вдоль реки Свирь — од...

Читать далее →
308114
nastenam1986 А вы ещё писали подобные маршруты? Можно почитать?
vinogradova_polina.psy @st.croissant, Юлечка, дорогая, спасибо тебе огромное ❤️🙏🏽 это потрясающе просто 😍😍 ты чудо!!! Как мальчикам путешествие?
evalivach Немножко перепутали рестораны. Рядом с ботаническим садом Талео, Хвоя в Гирвасе.
Читать все 69 комментариев →
Mari
solnishkoss
Mari·Мама сына (4 года)

Куда поехать с ребенком в Калининграде: советы мам

post image

Надо планировать отпуск.

Рассматриваем сейчас Калининград. С ребенком. Покидайте информацию, куда там можно сунуться, может посты какие-нибудь сохраняли, когда девчонки рассказывали о своих поездках или вы сами там были.

9
mamanasha. Калининград путешествие 🚶Места для пешеходных прогулок. Гуляем по историческим районам, сворачивая по узким улочкам: 1. Пруд Поплавок
maltseva86 Больше всего понравился Светлогорск. Зеленоградск не понравился. Они себя объявляют как город кошек, но они там все
liramira1346 Мы жили в Светлогорске 10 дней,на ласточке гоняли в Зеленоградск ,брали машину и ездили в Балтийск,и восточные
Читать все 16 комментариев →
Юлия
mumimama
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

Автопутешествия по России с детьми: личный опыт и маршруты

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

Перед началом лета решила написать немного об автопутешествиях. Мы ездим по стране с 2010 года, поэтому опыт большой, исключительно личный, на всеобщую истину не претендующий.

Мы начинали с коротких поездок из Москвы на озеро Селигер, тогда казалось, что это далеко, но это просто казалось 🤣 Ездили в первый раз с мелкой дочерью, потом с двумя детьми. К морю впервые поехали когда сыну было меньше года и маршрут был - Москва - Новороссийск. Сейчас нам уже скучно ехать тупо из точки А в точку Б и м...

Читать далее →
13619
nogaevay Приятно, что выделили Чебоксары ❤️ Мой родной горячо любимый город с прекрасными закатами на берегу Волги и
flover222 Москва-Ростов- Нальчик-Киловодск-Владикавказ!!!! (Из Нальчика поехать посмотреть Верхнюю Балкарию) и поехать на Джилы-су (говорят это одна и самых
shelest123 Тоже люблю авто путешествия! Интересно читать
Читать все 121 комментарий →
Маргарита
margarita_sh
Маргарита·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Куда поехать с семьёй на машине на челябинские озёра?

post image

Кто отдыхал на челябинском побережье, посоветуйте, куда можно отправиться семьёй на машине 🙏🏻😁 Чтобы можно было снять домик (не в палатках). И , конечно, хотелось бы не по цене Турции, более бюджетно 😁

Увильды, Тургояк, куда податься, чтобы искупаться в июле?

4610
marylafore Мы каждый год ездим на увильды с палатками. Оно чистое, дно видно (для меня это важно, на
marylafore Тургояк, да, холодный, но чистый , прозрачный. Один раз купалась просто так - брррр, второй - выбегая
dar.f.7 Кум-куль, насчет хороших баз я там не знаю. Он мелкий и быстро прогревается, в той же стороне
Читать все 74 комментария →
Александра
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

Поездка в Адлер с детьми: сирены, аллергия и выбор района

Третий день ломаю голову ехать в Адлер или нет🤣

Мы живем в Екатеринбурге и у нас в плане сирен ТИ ШИ НА ,мы вообще с этим не знакомы.В Адлере же говорят,что частые сирены и я не знаю как на это отреагируют дети..боюсь плохих ночей и беспокойного сна днем мелкой 🫠

Лететь планируем на 1,5 месяца- у старшей аллергия на цветение и для легкой переносимость уезжаем.

(Одну ночь дышать вообще не могла)

Вообщем вообще не знаю🥲Смотрю район Сириус - повыше мкр/село Веселое,что бы не прям сам город был,а...

Читать далее →
191
irusik8766 Вам ребенку аллергено-специфическую терапию нужно проводить. Там цветения не меньше, кстати. И с аллергией сильной лучше ближе
rmo130512 Живут у меня там знакомые,да сирены есть ,дети также ходят и в садики и школы,уже все привыкли,сейчас
129.tpv Ну что сказать у нас мама в Кудепсте, там сирены реже чем в Сириусе, летом сирены еще
Читать все 921 комментарий →
Екатерина
kate___rina
Екатерина·Мама сына (6 лет)

Куда сходить в Екатеринбурге: советы по ресторанам и видам

Девочки из Екатеринбурга, еду к вам в командировку, будет несколько свободных вечеров. Посоветуйте, куда сходить, что посетить? Где вкусно поесть? Может быть какие-то кафе/рестораны с красивым видом из окна?

В общем буду рада любым советам😌

1
mamayou Из «красивых» видов это ресторан панорама в Высоцком плюс там же смотровая площадка, и ресторан сыроварня в
tatyana-english Мое любимое место-ресторан шави ломи в тц Европа. Там на втором этаже есть мини зимний сад-чудесно! И
ekb.ksa https://skyvisotsky.ru/?ysclid=mo3skf6mco4545894 вместо смотровой площадки в высоцком, лучше сразу пойти в бассейн под открытым небом, вид огонь, только
Читать все 12 комментариев →
Аня
its_a_girl
Аня·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Турция в межсезонье: кайф без жары и толп!

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+7

И почему мне никто раньше не говорил, что Турция в условный "не сезон" это кааайф? 🥰

Днем +25, вечером +13-15, которые ощущаются вполне комфортно.

Из плюсов – не жарко (в прошлом году в августе мы умирали от жары), мало людей, соответственно, более внимательное и качественное обслуживание, всегда свободные лежаки и столики в ресторанах, бассейны и аквапарк греются да так, что вылезать не хочется. Приятно гулять, ездить на экскурсии, если есть такое желание. А главное цена! Как минимум на 30-4...

Читать далее →
62060
miss.susloparova Как называется отель?
77futuremom А вы в каком городе? Мы 14.04 прилетели в Анталью. Честно говоря, пока погода не очень радует.
svetasolove Мы всегда ездим в середине мая , с детьми самая комфортная погода ❤️❤️❤️
Читать все 372 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!