





Вы не просили,но я напишу🙂↕️❤️
Рецепт блинов:
Молоко-800мл
Яйца-4шт
Растительное масло-80мл
Сахар-100гр
Мука-250гр
Все объединить,пробить блендером или миксером,чтоб не осталось комочков,процедить через ситечко,на всякий,и выпекать. Перед каждым блином я слегка прихожусь Сливочным маслом.
И еще суперский лайфхак,который я для себя открыла,это жарить на 2-х блинницах,может и вы видели,но все же напишу как.
Греете одновременно обе сковороды,жарите на одной,переворачиваете на другую,заливаете снова н...

Как-то видела рецепт этого салата, вчера вспомнила о нём и решила попробовать. И да, это безумно вкусно😍
Просто варёная грудка, разделенная на волокна. Фасоль, у меня тоже варёная. Репчатый лук свежий, тонко нарезанный перьями и укроп. Заправить майонезом и сверху посыпать орехи. Только у меня фасоли было мало, на такую порцию грудки. Если сделать майонез самой или купить уже готовый пп, то будет отличное блюдо для тех, кто на диете или правильном питании. Высокобелковое.






Рецепт батона :
Для начала поставим опару. На 350-400 мл теплой воды 10 грамм дрожжей. Дайте подняться. Затем 100 гр сливочного масла растопить со 150мл молока. Как поднимется опара и немного остынет молоко, можно замешивать. Если вы хотите, можете замесить на чистом молоке. Муки у меня было 1100 гр, немного соли и полторы чайные ложки сахара. Может быть такое, что жидкости понадобится больше, можете по ходу теплую воду доливать. Нужно замесить не сильно твердое, но и не жидкое тесто. Почти как...



Печенье готовится вообще супер просто.
1 яйцо
100 грамм сахара
100 мл растительного масла
1 маленький пакетик ванилина
1 маленький пакетик или 1 чайная ложка(без горки) разрыхлителя
250-300 грамм муки
Все смешать, тесто у вас получится как мягкий пластилин. Скатайте колбаску и поделите на равные части. Я поделила по 50 грамм шарики. Затем рукой придавила и рисунок сделала фигурным ножом. Вы можете сделать вилкой, ложкой и тд.
В духовку на 10-15 минут при 180 градусах. Только не высушите...

Брауни , рецепт надо ?






захотелось сладенького 🤌🏼
вспомнила про этот кекс и, долго не думая, приступила к готовке 💆🏻♀️🙂
ещё наконец-то повесила штооооры — осталось разобраться с этими оранжевыми стенами 😵💫 и с кухней закончим 🤝🏼
кекс с вишней и шоколадом
ингредиенты:
- 250 г муки
- 140 г сахара
- 40 г какао
- 10 г разрыхлителя
- 2 яйца
- 200 мл молока
- 80 г сливочного масла
- вишня
- одна шоколадка (я беру молочный, но можно и горький)
растопленное масло, сахар, молоко и яйца взбиваем.
муку, какао и разрыхлит...



Готовила себе на обед такие котлетки, так понравились мне и детям , пошла в магазин купила ещё кабачки и приготовила на ужин тоже 😋
Если вы и дети не любите кабачок , то можно его вот так падать 😄






Пью я значит днем свой какао и листаю инст, попадает рецепт пончиков. И?
Я иду и ставлю по рецепту тесто и получаются обалденные пончики, больше половины съели горячими и без шоколада




Ну самые любимые 😻
Всего то нужно
3 баклажана
Панировочные сухари
3-яйца
И в духовку на минут 10-15 минут при 180-200 гр
Для начинки:
Салатные листья
Помидор
Майонез ( можно творожный сыр )
И вуаля, невозможно остановится ❤️






весь день думала, что же сегодня приготовить на вечер, к слову, не было ни сил, ни желания что-либо делать 🫠
думала приготовить шаурму, но нужно было идти в магазин, поэтому передумала 😂🤝🏼
потом вспомнила про свою любимую запеканочку, резко прошлась по продуктам, посмотрела, хватает ли всего, и начала готовить 🌝👌🏼
в общем, обжариваем куриную грудку с луком (добавляете любимые специи), отдельно картошку с луком и ещё обычно обжариваю шампиньоны (но их не было, а в магаз я не пошла, как вы уже по...