





клянусь, я не думала, что буду в восторге от прибора, который выпускает пар, как злая кофемашина на нервах))
очистила с его помощью посудомоечную машину, и это была не просто уборка - это было изгнание демонов в виде жира, налёта и подозрительных пятен, которые не знала, как туда вообще попали. даже уплотнители, куда обычно заглядывает только грусть, стали как новенькие.
теперь моя посудомойка блестит так, будто собирается на свидание. без химии, без истерик — только пар и кайф. конкретно сейч...






Многие просили показать ремонт квартиры, буду потихоньку делиться
Мастер сан узел
Лучшим решением было поставить сушильную машину. Вещи сохнут на раз-два, у меня обычно пол часа стирки на быстром режиме в стиралке и сушка - час. Очень не люблю визуальный шум и когда вещи висят дома в сушилке для белья или еще хуже на батареях🙈 Между стиралкой и сушилкой обязательно нужно предусмотреть выдвижную полку, чтоб удобно было собирать сухие вещи.
Второе лучшее решение - душ без двери, удобно и эст...



Моя любимая мойка-ванночка😅. Вообще считаю, что мы очень хорошо продумали кухню, мне очень удобно всем пользоваться. Распишу некоторые пунктики:
1. Изначально хотела большую, вместительную мойку, чтобы без проблем можно было помыть кастрюли, табаки, противни. Обязательно монтированная под столешницу, удобно вытирать стол и в раковину все сметать) да и под швом всякая бяка не копится.
2. Смеситель 3в1 : обычный кран, фильтр и выдвижная лейка. Фирма GROHE blue pure minta.
3. В икее есть недорог...






Не ожидала, что мой пост про стол многим понравится)) Спасибо 😘❤️
И раз уж пошла такая песня, решила писать о своих бюджетных ремонтных/интерьерных лайфхаках. Надеюсь, будет полезно.
Люстру в зал я купила за 60,000 тенге, когда точно такие же в популярных, фешенебельных салонах стоили от 120,000 и выше. Я не сторонник покупать дорогую декоративную мебель. В любом случае, большинство Китай и платить за это в 1,5/2 раза больше я не готова 😜
Практически всё декоративное освещение я купила на рын...






Девочки, если вы в поисках симпатичного обеденного стола, но на рынке все необоснованно дорого.
Мне хотелось, чего-то современного, но это стоит минимум 200к 😵💫
Мой стол обошёлся нам в 50 тысяч тенге. Мы сделали его сами 😃
Я выбрала модель ножек к столу и отправила фотографии сварщикам, мои стоили 15к за каждую конструкцию.
Затем начались поиски столешницы. Тут выбор большой, я выбрала МДФ, можно керамогранит или камень, но это выходит дороже.
Нашли мебельный цех на Сембинова, выбрали та...




Недавно заказала покрывало на кровать. Спрашивала у многих, везде намного дороже обходилось с подушками) Сшила за короткий срок, рекомендую. У нее сейчас кстати акция на шторы: велюр, сует, диамонт, лен. Портьеры и однотонная тюль на одно окно 40 тыс тг. Высота до 3 м. Вдруг кому-то надо. Ее инста astana_decor_dom. Номер +7 775 470 5579 Айгуль

Вот такой мы купили стол со стульями
Стол классный не слишком широкий как мне и нравится)
Стулья очень удобные👍🏻
Только что плохо дети морают без конца стулья(((
Хожу всегда с влажной салфеткой
Магазин в астыкжане
«12 стульев»
Девочки на фото это не моя Кухня
Кто-нибудь брал в консоль скатерть?
Или я одна жоплю 25-30к на такую красотень ?!
Всем привет. Кто нибудь брал скатерти в консол в меге? Стоит своих денег?

🕊
Девочки ,кто-нибудь знает ,где можно купить декоративные подносы для парфюмерии ?!