





Закончился наш отпуск в Архызе с детьми, и мне есть что сказать.
Во-первых, отпуск с детьми существует. Надо просто расслабиться и позволять детям больше, чем обычно (больше мультиков, больше сладостей).
Во-вторых, надо позволять больше себе😅
А в третьих, надо следовать за своими желаниями, но учитывать и интересы детей.
Откровенно говоря, детям наши горы и маршруты были не очень интересны, но после каждого дня мы обязательно шли в бассейн и они там час плавали для души. Плюс я придумывала...




Разбавлю треш этого канала чуткой позитива )
Вчера мне исполнилось 36!
У меня есть список 100 желаний, он 2017 года. И там была мечта - отметить свой ДР в другой стране. Никогда не получалось, потому что обычно мы летели/ехали куда-нибудь на майские праздники, а 19го всегда были на работе. А в этом году мой маленький сынок своим контрактом в Китае исполнил это желание, но рядом, к сожалению, не было ни мужа, ни родных. Только сыночек ))) теперь я буду четче формулировать мечты во Вселенную 🤓🤡
...

Всем привет! Долго я собиралась, и, наконец, собралась - написать серию полезных постов для путешественников, собирающихся в Китай. Про необходимые приложения, связь, способы оплаты и лайфхаки. Я обожаю Китай, китайцев, китайскую еду, китайскую архитектуру, быт, метро, храмы, бани, красивейшие парки, кароче здесь реально очень прикольно. С учетом продленного безвиза - прям рекомендую рассмотреть отпуск в Поднебесной!
Итак, начнем:
1. Приложение Trip.com
Это китайский туристический аг...






Продолжаю серию постов полезностей для путешественников, собирающихся в Китай. Сегодня пост посвящен Транспорту - трансферы, такси, метро, ЖД, автобусы.
Здесь писала о жилье, связи и видах оплат.
ссылка
1. Трансфер
В приложении trip.com (смотри первый пост) очень удобно и недорого заранее заказывать трансфер из аэропорта в любую точку. Мы первый раз прилетали в Пекин ночью с малышом, коляской и чемоданами, и чтобы без лишней нервотрепки в новой стран...






Отпуск удался 🤗 Съездили в Шанхай... если коротко это космос 😀 Сильно понравилось всЁ, но очень жарко порой невыносимо. Побывали в Диснейленде 🥰 я даже не мечтала в своем детстве о таком...






Про Китай!
Чо почём)
Итак 10 дней, 3 города, 3 отеля, 3 скоростных поезда. На двоих)
Итого у нас ушло 188 т.р.
Из которых 70 это перелет Уфа - Пекин- Уфа. ( С пересадкой в Иркутске)
35 это отели. 14 в Пекине, 15 в Шанхае и 6 в Циндао. Причем в Циндао отель с хорошим завтраком, системой умный дом и вообще поновее.
22 это поезда , Пекин - Циндао, Циндао- Шанхай и Шанхай - Пекин. Это лучшее что придумали китайцы) никакого гемора со взлетом и посадкой, за 40 минут открывается гейт , ты пикаешь св...
Расскажите пожалуйста самые классные места в Москве для того, чтобы тусануть с ребёнком?
Желательно центр
Вот всё, что самое лучшее
Центры, парки, животные, рестораны, вечерние прогулки, тусы-джусы.
Всё, что вот вы слышали, видели, ходили, ездили
Буду всем благодарна 🤍






Не знаю, почему раньше не узнала про это место, но это фантастика 😍 природа такая красивая, что я ходила и просто пищала от красоты озер, лесов. Отличная территория, корпуса с новыми номерами, хороший ресторан, бассейн и офигенная детская комната аж на 2 этажа! ( фотки в комментах) конный клуб с мини зоопарком, я от ослика была в восторге, а кролики там прям на самовыгуле рядом бегают)
Всесезонный спа-курорт Аврора. От души 🫶






В точке первой ночёвки сходили ещё в баню
И, проехав следующие 200 км, остановились в 📍Кружева
Ресторан тоже НЕВЕРОЯТНО вкусный!!!
Территория закрытая, ухоженная. Домики милые)
Есть беби клуб, где с 6 лет можно оставлять. Саше оч понравилось 🤣
Апартаменты 1 ночь /15к с завтраками
В целом, мило )
Рядом: Долина водопадов и ослики, но сегодня не заехали. Так как устали после бани и Саша впервые за последние пять лет уснул в машине))))))
В Рускеале я дважды была и дважды на зиплайне каталас...






Наш первый день на Бали.
Никогда тут не были.
Отель выбрали Paradisus by Meliá Bali
Первое впечатление очень даже отличное 🥰
Покажу пока комнату. Это фемели консьерж Джуниор свит гарден. Она прекрасная 😍 дети оба хотят спать на верхнем этаже 😅
Мы заселились и поехали ужинать морепродуктами.
#галинабали