Коллекция @olcha_d

почитать потом

Бри Ван Дэ Камп
bri_van_de_kamp
Бри Ван Дэ Камп

Летние занятия с детьми: подборка идей для Москвы

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+6

Девочки ссылка на пдф ссылка

Девочкии! Галяяя, Аннушка! Все сюда. Я нашла подборку интересных дел на лето с детьми! Обязательно всё буду повторять!) Вдруг и вам будет полезно 🌸. Буду адаптировать список под Москву)))

866328
rondo Скачать не получается, т.к пишет: фалы удалены Скиньте, пожалуйста, на почту rondo05@mail.ru 🌸🌸🌸
orkhideyaya У меня тоже не получается скачать. Киньте кто нибудь на почту, пожалуйста. furfochka28@icloud.com
yankayyya Жаль пишет файлы были удалены
Читать все 101 комментарий →
Диагноз: Настя
froekensnork
Диагноз: Настя·Мама дочки (7 лет)

Мамы мальчиков, поделитесь светлыми моментами воспитания сыновей

Мамы мальчиков, хвастайтесь напропалую без стыда и ограничений.

Увидела в топе пост о том, как сын купил маме цветочки. Растрогалась. И задумалась о том, НАСКОЛЬКО же родители детей разных полов не представляют родительскую жизнь друг друга)) это буквально разные миры!..

Мамы мальчиков. Расскажите скорей, какие моменты вашего родительства заставили вас больше всего гордиться, плакать от счастья, растрогаться вхламину, умилиться до валерьянки, зауважать как мужика, восхититься тем, что ваш малы...

Читать далее →
9312
eva.mix.18 Мой сынок открывает и держит всегда двери для меня, каждое утро делает кофе с молоком и немного
smile-and-sun Я: ну я завтра поставлю будильник на 7:30, чтобы встать. Сын: мама, ставь лучше на 7 утра,
olgava Старший год назад перестал общаться с одноклассником на неделю примерно, когда тот назвал меня мамашей, (ну у
Читать все 407 комментариев →
Мария Цаплина
_knopki_
Мария Цаплина·Мама сына (5 лет)

Зачем нужно сексуальное просвещение детей с 3-4 лет

post image

Секспросвет.

«Всё фигня, границы не спасут ребёнка от маньяка» - так однажды написали под одним из моих постов про формирование у детей здоровых границ.

Да. От маньяка даже взрослая женщина не спасается, скорее всего🤷🏻‍♀️

Но. На одно изнасилование чужим человеком приходится около 10 домогательств со стороны педагогов, соседей, родственников или друзей родителей.

И как раз со знакомыми выстроенные границы помогут.

Если семилетка (и старше) еще смекнет, что что-то неладно, то детей помладше ле...

Читать далее →
1024417
vagiton Спасибо, что подняли такую важную тему так подробно!
sofyasonechka1998 Помоему это как раз про развращение своих же детей. Лет в 12 пожалуй надо предупреждать, но не
marichka1012 @_knopki_ @mrs_yad Но ведь в саду тот самый возраст, когда это нормально. Если бы в школе кто-то
Читать все 217 комментариев →
Вера
vera_p
Вера ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Нужно ли высшее образование детям? Личный опыт и сомнения мамы

Интересно мнение: а без вышки вообще выжить можно?

Все долбят своих детей, в том числе и я сейчас. Но у меня нутро противится этому. Я сама глубоко убеждена, что если бы я ушла со школы после 9го класса и поступила в какой-нибудь техникум, то сейчас бы была не в опе, а более счастливой и стабильной.

Меня без разговоров оставили до 11го учиться, потом не дали пойти на то, что мне по душе и по способностям, и запихнули на блатной в те годы "менеджмент". 😂 5 лет очки, просидела штаны, нифига не п...

Читать далее →
637
mariyasalamahina Ну как бы фиг знает. Наверно можно. Муж колледж закончил. Работает водителем на своей машине. Я бухгалтер
irina.a91 Детей с учебой не долблю. Уроки даже со старшей и в 1м классе не делала, всё сама.
semeinoye_obrazovaniye Всё верно пишете!)☀️ 👏
Читать все 341 комментарий →
Elsa Strogacheva
strogacheeva
Elsa Strogacheva·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

История приёмной дочери Эрин: как она стала моим исцелением

post image

История Эрин. Моя приёмная дочь, которая шесть лет назад, стала моим большим исцелением.

В последнее время, стала получать вопросы, иногда в форме упрёка, о том куда делась Эрин, почему она исчезла со всех(почти) моих соц сетей и стало всё меньше упоминаний.

Решила написать свою историю, для тех кто следит за мной тут и в других соц сетях, а может и еще для кого-то найдет свой отклик, быть может у кого-то была похожая ситуация, если так - обнимаю вас.

Эрин - дочка моего бывшего мужа, она р...

Читать далее →
21519
katecreate А если не секрет, то чем БМ болеет? (Вы писали про приступы агрессии и таблетки₽
kyszechka86 А почему не считаете изменой? У вас очеееень насыщенная жизнь. Надеюсь дальше она будет у вас такой
julivladi Такое ощущение, что пишет ии
Читать все 142 комментария →
Анастасия
an.lapinka
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Почему муж выбешивает: как справиться с раздражением в семье

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+3

Если вы читаете этот пост, значит меня снова выбесил мой муж 🥵

Ну почему просто нельзя взять и не выбешивать меня?)))🤯😤

А картинки реально жиза 🤣

39425
katerina.domik Меня ждёт это буквально через два дня 😄два месяца моя нервная система отдыхала дети не в счет
daga8 «Опять ходишь, Гена видишь весь мир». Говорю ему на это: нет, только тебя 😬
Читать все 300 комментариев →
Екатерина
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Как организовать поездку к родственникам после долгой разлуки

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Я поняла, что никогда не писала здесь, откуда мой муж. Ну вот на фото всё видно))

По понятным причинам к свекрови мы ездим редко, чаще она к нам. Со Стасей были там в 2021, потом случился февраль 22го и мы не ездили, и вот сейчас решили, что надо поехать. И всё получилось очень здорово!

Свекровь рыдала от счастья, Стася в экстазе играла с котами и собаками, муж увиделся с друзьями детства. Я очень рада, что эта поездка произошла. Стася увиделась с большой частью своей семьи, с которыми с 2х ле...

Читать далее →
1609
kristina1990. Знаете хоть я и с Краснодара сейчас вообще в Саратове живу но мне так приятно посмотреть ваши
anna_menko Я из Донецка , не было там после 2014 года…( уже не верю ,что смогу съездить в
asya.badgyal Я из Донецкой области Не была там с 2014 С одной стороны, мечтаю туда съездить, а с
Читать все 173 комментария →
Мари
mergel
Мари·Мама сына (8 лет)

Никому не интересные факты о себе: честно и с юмором

Предлагаю писать никому не интересные факты о себе, я начну😁

Я никогда не смотрела фильм Девчата, не ем холодец и печенку 😁

602
kristall999 Не могу идти, если сзади за мной кто-то спускаются по лестнице, именно в подъезде, даже если это
maria_bu Как раз их смотрю сейчас 😅
timonova_news ✨могу разделывать рыбу только в перчатках, живую рыбу никогда не возьму в руки ✨обожаю есть всякие хрящики
Читать все 803 комментария →
ꏂꀘꍏ꓄ꏂꋪꀤꈤꍏ 𓃠
magnoliatelier
ꏂꀘꍏ꓄ꏂꋪꀤꈤꍏ 𓃠·Мама троих детей

История женщины, которая забыла себя: как перестать быть удобной

post image 1
post image 2

Репост, поскольку нахожу этот случай невероятно полезным и актуальным контентом.

Приходила на днях на прием Елена. 36 лет. Внешне - невероятно красивая картинка. Пальто бежевое, укладка, сумка дорогая. Муж - начальник, двое детей отличников. "Полная чаша", как говорят бабушки у подъезда.

Села на стул, сумочку к себе прижала и говорит шепотом:

"Доктор, мне кажется, у меня ранняя деменция. Или Альцгеймер." Я напрягся. В 36 лет это редкость.

Спрашиваю - почему так думаете?

Она говорит:

"Я вче...

Читать далее →
798155
nastyadm8918 Ох, пойду список составлю 📝 😁 А то тоже забуду что хочу))
yuli_juli Я думала у меня все хорошо!!!! Но читая пост, глаза налились слезами🥲 Надо проработать моментики😳
cheshka37 Поэтому я забойкотировала готовку на Новый год😄Да и в обычные дни регулярно бойкотирую.
Читать все 564 комментария →

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!