Кристина
christina232
Кристина ·Мама двоих (младенец)

Гайд по ГВ: разделить сон и грудь? Опыт мам

Девочки

Если гайд по гв , разделить сон грудь ? И вообще у кого получилась ? На будущее хочу

1

Комментарии

devochka_s_kartinki
·Мама дочки (6 лет)

Есть, смещать гв на середину вб. Перед сном приучать делать что-то другое, главное не качание 😃

Нравится Ответить
christina232
Кристина ·Мама двоих (младенец)

Нет нет качанее ,точно нет

Спина не скажет спасибо😅

Нравится Ответить
emma_chan
Эмма·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я сейчас убираю. И первый сон делаем на улице в коляске. Перед выходом даю обычную еду. Второй сон и ночной пока на груди. В скором времени и второй сон тоже на улице делать будем.

Думаю, раздельный сон тоже имеет значение. Имею ввиду маму и ребенка. Так меньше соблазнов на подсосы, наверное.

Нравится Ответить
christina232
Кристина ·Мама двоих (младенец)

Пусть всё получится 😍

Нравится Ответить
tokareva_irinaa
Ирина·Мама дочки-младенца

Это же буквально норма -

Сон и грудь

Естественный процесс 😃

Зачем разделят..

Нравится Ответить
valeria_valerevna
Валерия·Мама сына (1 год)

@tokareva_irinaa перефразируя мам, "вырастет - поймете"))) я тоже так кормила по требованию, совместный сон, никаких сосок - и сейчас кабзда как страдаю, потому что соска - это я. И днем, и ночью. Поэтому автор молодец, на опыте видимо задумывается заранее) если найдете - скиньте и мне🫶

Нравится Ответить
christina232
Кристина ·Мама двоих (младенец)

@tokareva_irinaa

После уже будет поздно , в год уже совсем тяжело будет , надо заранее с этим работать

Нравится Ответить
christina232
Кристина ·Мама двоих (младенец)

@valeria_valerevna абсолютно верно , я уже на опыте и больше не хочу , надеюсь найду помощь

Нравится Ответить
niki2221
Valya·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Кормить вокруг снов. Выстроить кормление после сна, а не до. Либо если до сна, то примерно минут за 30-40 предполагаемого «отбоя». Если пустышку берет, будет проще. И не оставляйте «на будущее», это так не работает. Начинать нужно уже, пока нет четкого режима и можно легче этим всем манипулировать..

Нравится Ответить
christina232
Кристина ·Мама двоих (младенец)

Вот я о том же

Уже надо работать с этим

Хочу понять , подписана ко консультантов и думала может кто то тут покупал гайды

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

Накормите ребёнка обычной едой перед сном, а на сон пойдёте когда устанет. Вот и весь секрет

Нравится Ответить
moya_maya
Moon·Мама троих детей

Вы же не сейчас собираетесь, а к году, верно?

Нравится Ответить
christina232
Кристина ·Мама двоих (младенец)

@moya_maya нет после регресс сна буду после 4х месяцев

Сейчас ассоциации даю новые

Нравится Ответить
imamba
imamba·Мама сына (2 года)

Не давать засыпать на груди, насколько я слышала, чтобы не создавать эту ассоциацию на сон. Постоянно поглаживать, разговаривать с малышом, трогать его пальчики

Нравится Ответить
annet5550
Анна·Мама двоих (младенец)

Я соску сую когда начинает дремать

Хз пока работает 😂

Нравится Ответить
christina232
Кристина ·Мама двоих (младенец)

Не берет 😭

Нравится Ответить