Кристина
krissss7_
Кристина·Мама сына (2 года)

Диагностика деменции у родственников: где лучше?

Девочки, кто сталкивался с деменцией у родственников? Диагностировали у психиатра в поликлинике или у частника тоже можно? Если есть рекомендации врачей, буду рада.

1

Комментарии

doctor-mamalushi
Ольга·Мама дочки (4 года)

Идите к Дмитриеву Максиму Николаевичу в центр «Душевная гармония» улица Восточная 11

Нравится Ответить
krissss7_
Кристина·Мама сына (2 года)

Всем спасибо 🙏🏻 у бабушки неделю очень странное поведение и действия ее. И состояние по здоровью тоже

Нравится Ответить
swiftkey19832005
Елена·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ничего вы не сделаете смиритесь и ждите🤷‍♀️как говориться. У меня мама болела. Когда начнет беситься сильно и пакостить, то все это дело к концу. Сил Вам 🙏очень страшная болезнь

Нравится Ответить
zoya2411
Зоя·Мама сына (1 год)

Диагностировал психиатр выездной.

Не подскажу откуда, не я этим занималась.

Нравится Ответить
kklli3
Ktprl·Мама сына (6 лет)

Действительно,тут просто сил семье…

Диагностировал в гос психиатр,потом возили в другой город.

Мы с мамой и папой ухаживали за маминой мамой,у нее деменция была.

Вспоминать не хочется.

Постепенно человек превратился в овощ,растение. Она потом просто лежала на одном месте и дышала, на этом всё.

Кормили её со шприца, еду через блендер перемалывали. Подгузники меняли.

Единственное что могу посоветовать, это оформить группу и когда будет человек агрессивным, по направлению в псих.больницу прокапаться положить , мы пару раз клали бабушку, когда нас кидалась бить

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У бабушки была((. Прожила год после этого диагноза. Но у нее еще куча диагнозов было. Альцгеймер, сахарный диабет и еще парочку. Ей было 76 лет.

Это ужасно. Очень страшно. Тяжело всем родственникам будет. Мы нанимали сиделку. Самим такое не выдержать. Крепитесь((.

Нравится Ответить
zoya2411
Зоя·Мама сына (1 год)

Тоже самое и у нас.

Была деменция, сначала не поняли, думали она просто от скуки привлекает внимание.

Потом инсульт и все ухудшилось.

За 8 месяцев потухла(

Было 87

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@zoya2411, да, и вот у нашей инсульт за инсультом. И всё((

Нравится Ответить
lovely_darya
Дарья·Мама двоих (2 года, 12 лет)

В нашей семье 2 бабушки были с деменцией. Это страшно и необратимо. Пока человек еще в своем сознании старайтесь больше времени провести вместе. Как быстро все будет развиваться никому неизвестно. Когда уже начнется ухудшение, мой совет, лучше найти пансионат где будет уход.

Нравится Ответить
ambremia
Азиза·Мама сына (3 года)

Диагностировали в обоих местах. И частная практика, и в гос клинике. Я из Казани, поэтому посоветовать не смогу. Держитесь, если диагноз подтвердится, сил семье.

Нравится Ответить