Девочки, кто сталкивался с деменцией у родственников? Диагностировали у психиатра в поликлинике или у частника тоже можно? Если есть рекомендации врачей, буду рада.
Всем спасибо 🙏🏻 у бабушки неделю очень странное поведение и действия ее. И состояние по здоровью тоже
Ничего вы не сделаете смиритесь и ждите🤷♀️как говориться. У меня мама болела. Когда начнет беситься сильно и пакостить, то все это дело к концу. Сил Вам 🙏очень страшная болезнь
Диагностировал психиатр выездной.
Не подскажу откуда, не я этим занималась.
Действительно,тут просто сил семье…
Диагностировал в гос психиатр,потом возили в другой город.
Мы с мамой и папой ухаживали за маминой мамой,у нее деменция была.
Вспоминать не хочется.
Постепенно человек превратился в овощ,растение. Она потом просто лежала на одном месте и дышала, на этом всё.
Кормили её со шприца, еду через блендер перемалывали. Подгузники меняли.
Единственное что могу посоветовать, это оформить группу и когда будет человек агрессивным, по направлению в псих.больницу прокапаться положить , мы пару раз клали бабушку, когда нас кидалась бить
У бабушки была((. Прожила год после этого диагноза. Но у нее еще куча диагнозов было. Альцгеймер, сахарный диабет и еще парочку. Ей было 76 лет.
Это ужасно. Очень страшно. Тяжело всем родственникам будет. Мы нанимали сиделку. Самим такое не выдержать. Крепитесь((.
Тоже самое и у нас.
Была деменция, сначала не поняли, думали она просто от скуки привлекает внимание.
Потом инсульт и все ухудшилось.
За 8 месяцев потухла(
Было 87
@zoya2411, да, и вот у нашей инсульт за инсультом. И всё((
В нашей семье 2 бабушки были с деменцией. Это страшно и необратимо. Пока человек еще в своем сознании старайтесь больше времени провести вместе. Как быстро все будет развиваться никому неизвестно. Когда уже начнется ухудшение, мой совет, лучше найти пансионат где будет уход.
Диагностировали в обоих местах. И частная практика, и в гос клинике. Я из Казани, поэтому посоветовать не смогу. Держитесь, если диагноз подтвердится, сил семье.
Идите к Дмитриеву Максиму Николаевичу в центр «Душевная гармония» улица Восточная 11