Непонятно, лишай ли, потому что йодом могли обжечь, поэтому стянутость кожи и шелушение. Лишай начинается с пятнышка красного, которое похоже на комариный укус, потом начинает кожа вокруг шелушиться, а затем формируется красное кольцо. Наблюдайте, но йодом я бы не советовала мазать. Для таких целей лучше использовать Бетадин, при учёте, что у Вас нет проблем с щитовидной железой. Он хотя бы не обжигает ткани.
Непонятно, лишай ли, потому что йодом могли обжечь, поэтому стянутость кожи и шелушение. Лишай начинается с пятнышка красного, которое похоже на комариный укус, потом начинает кожа вокруг шелушиться, а затем формируется красное кольцо. Наблюдайте, но йодом я бы не советовала мазать. Для таких целей лучше использовать Бетадин, при учёте, что у Вас нет проблем с щитовидной железой. Он хотя бы не обжигает ткани.