Девочки!!! У кого ипотека? Как вносите досрочный платеж, в день платежа? Реально ли можно уменьшить срок кредита? У меня сбер
У меня тоже Сбер, но банк не имеет значения. Вносите в день обязательного платежа, после того как спишут платеж. Сокращайте срок, а не сумму, это выгоднее
@helga_888 могут быть установлены банком, нужно условия читать. У меня минимум 16к можно плюсом внести
Т.е сначало гасит % и тело займа, а потом сверху ещё тело займа за,сл месяц?
@helga_888, не за следующий месяц. Гасится тело займа и минусуются последние месяца. Смысл внесения в день платежа в том что вся сумма идет в основной платеж, а не в %
Я стараюсь в день платежа, мне так спокойней для психики 🤣 вообще можно в любой день. Я всегда уменьшаю срок, никогда платёж не уменьшаю. У нас тоже сбер, ипотека вторая
Да. У меня было 30 лет, спустя 5,5 лет осталось 12 лет
Да, обязательно в день платежа вносим досрочный платёж
@helga_888, да, особенно в самом начале когда только взяли ипотеку
@stervaya, там вы когда вносить сумму будете, там отобразится на сколько месяцев у вас сократился срок
Да в день платежа
Ну смотря сколько сверху будите кидать
А так мы хорошо уменьшили срок