Юля
helga_888
Юля·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Как вносить досрочный платеж по ипотеке в Сбере?

Девочки!!! У кого ипотека? Как вносите досрочный платеж, в день платежа? Реально ли можно уменьшить срок кредита? У меня сбер

Комментарии

bad3010167

Да в день платежа

Ну смотря сколько сверху будите кидать

А так мы хорошо уменьшили срок

Нравится Ответить
olya_pestereva
Ольга·Мама двоих (младенец)

У меня тоже Сбер, но банк не имеет значения. Вносите в день обязательного платежа, после того как спишут платеж. Сокращайте срок, а не сумму, это выгоднее

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@helga_888 могут быть установлены банком, нужно условия читать. У меня минимум 16к можно плюсом внести

Нравится Ответить
helga_888
Юля·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Т.е сначало гасит % и тело займа, а потом сверху ещё тело займа за,сл месяц?

Нравится Ответить
olya_pestereva
Ольга·Мама двоих (младенец)

@helga_888, не за следующий месяц. Гасится тело займа и минусуются последние месяца. Смысл внесения в день платежа в том что вся сумма идет в основной платеж, а не в %

Нравится Ответить
life.i

Я стараюсь в день платежа, мне так спокойней для психики 🤣 вообще можно в любой день. Я всегда уменьшаю срок, никогда платёж не уменьшаю. У нас тоже сбер, ипотека вторая

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Да. У меня было 30 лет, спустя 5,5 лет осталось 12 лет

Нравится Ответить
stervaya
🧚🏼‍♀️·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Да, обязательно в день платежа вносим досрочный платёж

Нравится Ответить
stervaya
🧚🏼‍♀️·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@helga_888, да, особенно в самом начале когда только взяли ипотеку

Нравится Ответить
stervaya
🧚🏼‍♀️·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@stervaya, там вы когда вносить сумму будете, там отобразится на сколько месяцев у вас сократился срок

Нравится Ответить
stervaya
🧚🏼‍♀️·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить