Екатерина
ekaterinadudina978
Екатерина

Ученик сдал ЕГЭ по биологии на 96 баллов: слезы радости учителя

Никогда не думала, что буду плакать за результаты ЕГЭ по биологии у ученика. Стояла в «Чижике» и рыдала, потому что он набрал 96 баллов ❤

Честно, я не из тех, кто пускает слезу из-за учеников. Но когда ты вкладываешь в человека не просто знания, а частичку себя — его страхи, его сомнения, его бессонные ночи — эти цифры становятся родными.

Ребенок писал в сентябре пробные варианты на 50 баллов, а тут 96. Красавчик.

Быть учитель — это навсегда. И я чёртовски этим горжусь👩‍🏫‍

34

Лучший комментарий

olgakrygina272
Ольга·Мама подростка

В первую очередь, это результат Вашего труда.

Поздравляю

Нравится Ответить
catinblack04

Готовлю только к огэ,понимаю что результы могут быть не доставерными в отличии от егэ,но когда берешься за безнадежных,потому что им просто тяжело даётся и в итоге 4,очень радует,но до слез не доходит😊

Нравится Ответить

Комментарии

ekaterinadudina978

8 да и списать ОГЭ на высший балл невозможно, давайте будем честны @natalia1811

Нравится Ответить
natalia1811
Наташа·Мама дочки (10 лет)

4 - это не высший балл. Сильные ребята ничего не списывают, сами прекрасно набирают максимальное количество. При чём здесь они?

Нравится Ответить
ekaterinadudina978

@natalia1811 я про своих учеников, набравших высший балл)

Нравится Ответить
92ven.ven
Ven.V.·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Очень ценно иметь такого учителя, как вы, которому не всё-равно, который не просто дал кучу методичек со словами "иди, учи", а вкладывал своё время, внимание, эмоции, знания. Отрадно знать, что у нас в городе есть такие замечательные учителя, как вы👍 Поздравляем и вас и вашего ученика🎉

Нравится Ответить
ekaterinadudina978

Спасибо, мне очень приятны ваши слова. Самое главное в нашей работе - видеть горящие глаза детей. Как только они зажглись, то можно быть уверенным - результат будет хороший. Спасибо, что цените труд учителя!

Нравится Ответить
tatyana_dm_d
Татьяна·Мама дочки (4 года)

Поздравляю! Это, действительно, счастье! Там более по биологии, 90+ не так-то просто набрать. У меня в этом году только ОГЭ, из 12 чел одна тройка, остальные 4-5. Рада очень!

Нравится Ответить
ekaterinadudina978

У меня на ОГЭ 1 - 47, 1 - 46, 1 - 40, 2 - 38 и ещё 3 от 30 до 35

Нравится Ответить
anastasiia_alexandrovna

Поздравляю! Пока кто-то находит отговорки низким баллам- Кто-то пашет и получает результат)

Нравится Ответить
anastasiia_alexandrovna

@ekaterinadudina978 тем более биология, там же вообще ужас какие вопросы, я однажды открыла ради интереса и закрыла))

Нравится Ответить
ekaterinadudina978

@anastasiia_alexandrovna знакомая реакция,я сама иногда с такими мыслями смотрю на варианты😂биология и химия одни из самых сложных предметов. Там не только знания в области биологии нужны, но эрудиция)

Нравится Ответить
ekaterinadudina978

@anastasiia_alexandrovna Уже второй год подряд в ЕГЭ по биологии — вопросы про сперматозоиды и бесплодие (в том году у ежей, в этом - у космонавтов) . Ребёнку 17 лет, он только что разобрался, как устроен цветок, а его спрашивают про мужскую фертильность. Где логика? Но это и есть наша реальность — готовим не просто к экзамену, а к жизни, видимо 😅

Нравится Ответить
olgakrygina272
Ольга·Мама подростка

В первую очередь, это результат Вашего труда.

Поздравляю

Нравится Ответить
ekaterinadudina978

Спасибо большое❤ Но тут и вклад ученика огромный

Нравится Ответить
catinblack04

Готовлю только к огэ,понимаю что результы могут быть не доставерными в отличии от егэ,но когда берешься за безнадежных,потому что им просто тяжело даётся и в итоге 4,очень радует,но до слез не доходит😊

Нравится Ответить
natalia1811
Наташа·Мама дочки (10 лет)

@ekaterinadudina978 В 10-й класс идут единицы. И эти дети, как правило, сами готовятся к ОГЭ и сдают без проблем.

Нравится Ответить
ekaterinadudina978

@natalia1811 У нас, видимо, совершенно разный контингент. В этом году из моих 8 ОГЭшников в 10-й идут 7 — это сильные ребята, которые изначально нацелены на ЕГЭ. Поэтому я вижу свою задачу в том, что бы заложить фундамент на 2 года вперед. Но у каждого своя правда

Нравится Ответить
catinblack04

@natalia1811 У меня география и спрос на егэ очень маленький,поэтому огэ.

Нравится Ответить