Девочки, вводила прикорм с 5 месяцев , за месяц стала уже прям хорошо кушать утром кашу с фруктовым пюре, на обед овощное пюре
Но сейчас уже несколько дней вообще ничего не ест, кроме груди
Почему так может быть?(
Зубов вроде не видно , не болеет , просто резко на отказ и всё
Я не говорю, что пытаюсь накормить до отвала , просто в течение месяца мы утром пробовали каши с разными пюрешками фруктовыми и ей прям нравилось это всё, а сейчас не ест ни капельки , поэтому я и волнуюсь , и насколько я знаю с 4,5 до 6 мес нужно ввести большую часть аллергенов , тк окно толерантности к аллергенам
@grudkina.as, может зубы беспокоить ,скачок роста,погода не та) куча причин) с 4,5 до 6 всего аллергены??😳😱вы где такое вообще вычитали? Прикорм вводят,когда у ребенка идет пищевой интерес (в основном ближе к 6 месяцам),пюре фруктовое лучше вообще позже вводить,у вас сейчас должны быть в основном овощи
@g.lilek100492, ознакомьтесь с информацией про окно толерантности у детей к аллергенам)
Мы действуем совместно с врачом , тк у дочки абкм
Но давать один кабачок и брокколи постоянно сомнительный прикорм, у нас немного по-другому)
Не хочет 🤷♀️
Прикорм это знакомство,пары ложек вполне достаточно .Да и обед вводят только в 7-8 месяцев
Прикорм-это познакомить ребенка с едой,а не накормить. Тем более вам всего лишь пол годика,обычно в это время только вводят
Основное питание до года это грудь