Александра
grudkina.as
Александра·Мама дочки-младенца

Ребёнок резко отказался от прикорма в 6 месяцев: причины и советы

Девочки, вводила прикорм с 5 месяцев , за месяц стала уже прям хорошо кушать утром кашу с фруктовым пюре, на обед овощное пюре

Но сейчас уже несколько дней вообще ничего не ест, кроме груди

Почему так может быть?(

Зубов вроде не видно , не болеет , просто резко на отказ и всё

Комментарии

g.lilek100492
Лилия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Прикорм-это познакомить ребенка с едой,а не накормить. Тем более вам всего лишь пол годика,обычно в это время только вводят

Основное питание до года это грудь

Нравится Ответить
grudkina.as
Александра·Мама дочки-младенца

Я не говорю, что пытаюсь накормить до отвала , просто в течение месяца мы утром пробовали каши с разными пюрешками фруктовыми и ей прям нравилось это всё, а сейчас не ест ни капельки , поэтому я и волнуюсь , и насколько я знаю с 4,5 до 6 мес нужно ввести большую часть аллергенов , тк окно толерантности к аллергенам

Нравится Ответить
g.lilek100492
Лилия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@grudkina.as, может зубы беспокоить ,скачок роста,погода не та) куча причин) с 4,5 до 6 всего аллергены??😳😱вы где такое вообще вычитали? Прикорм вводят,когда у ребенка идет пищевой интерес (в основном ближе к 6 месяцам),пюре фруктовое лучше вообще позже вводить,у вас сейчас должны быть в основном овощи

Нравится Ответить
grudkina.as
Александра·Мама дочки-младенца

@g.lilek100492, ознакомьтесь с информацией про окно толерантности у детей к аллергенам)

Мы действуем совместно с врачом , тк у дочки абкм

Но давать один кабачок и брокколи постоянно сомнительный прикорм, у нас немного по-другому)

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

Не хочет 🤷‍♀️

Прикорм это знакомство,пары ложек вполне достаточно .Да и обед вводят только в 7-8 месяцев

Нравится Ответить