Самира
aiderosa
Самира·Мама двоих (2 года, 4 года)

Как лечить детей при температуре 37.5, соплях и кашле?

Девочки, вопрос просто из интереса

Меня тут заклевали, что неправильно лечу детей, а дежурный терапевт вчера назначила кучу всего…

Если у ваших деток температура около 37.5, выше особо не поднимается, сопли, кашель из-за них

И мокроту могут откашлять

Как лечите ?

Лучший комментарий

anastaaodin
Анастасия·Мама троих детей

Ну могу нос закапать и промыть, на этом все

Нравится Ответить

Комментарии

hackimova.arina
lana_bo_banana·Мама сына (4 года)

Никак , максимум нос закапать

Нравится Ответить
alena.r.m.k
Алена·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Нос промываю, даю много пить жидкости (вода, сок и тд). На ночь могу сосудосуживающий спрей до 4 дней, если тяжело ребенку

Нравится Ответить
ice-heart
Ирина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Тёплое питье)

Нравится Ответить
galkatch
💓Галина💓·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У моей аденоиды и как показала практика только промывание ей не помогает. Если текут и кашель,то капаю Називин или Виброцил, или вообще начинаю Назонекс пшикать. Температуру не сбиваю,противовирусные не даю.

Нравится Ответить
edim_vkusno
Нэлля·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Питье, увлажнитель , мороженное. Если необходимо по назначению врача ингаляции

Нравится Ответить
liliyag555
Лилия·Мама двоих (5 лет, 20 лет)

Не лечу, простуда не лечится, нужно время, обильное питьё, проветривать помещение и все. Лечи не лечи, время на выздоровление одинаково пройдет в такой ситуации.

Нравится Ответить
aiderosa
Самира·Мама двоих (2 года, 4 года)

А с невысокой температурой гуляете? 37-37.5

Нравится Ответить
juste_1
Yuliya·Мама четверых детей

Гуляют, если самочувствие хорошее, и потом сама спадает, если что серьезнее , то она вверх ползет, тогда дома сидим

Нравится Ответить
natasvasil
Наталья·Мама дочки (1 год)

Да

Нравится Ответить
berdtg
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Только если ребенок в целом хорошо себя чувствует, и в местах без других людей

Нравится Ответить
aiderosa
Самира·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вот я делаю также

Меня прям заклевали

Типа надо сиропы и тд

Вчера дежурный врач прописала от кашля

Я даже не думала его брать

А вот ингаляции добавила

Тоже нос промываю и сосудосуживающее

Нравится Ответить
iris.kiskis
Iris·Мама дочки (5 лет)

@aiderosa, если чисто в легких, то я бы ничего не делала кроме того чтобы пить побольше жидкости и нос промывать.

Нравится Ответить
kosholad
Дарья Гостева·Мама дочки (9 лет)

Я бы ингаляции не делала, если температура

А так, Аквамарис и обильное теплое питье. Если кашель, добавила бы полоскание горла с Фурацилином (удобнее брать в порошке - лучше растворяется)

Нравится Ответить
berdtg
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

@aiderosa, сиропы только усугубят кашель. Если в легких чисто, не даю сиропы

Нравится Ответить
natasvasil
Наталья·Мама дочки (1 год)

Пшикаю аквамарис и всё

Нравится Ответить
juste_1
Yuliya·Мама четверых детей

Никак, максимум могу закапать на ночь нос. Пить много, если самочувствие хорошее, то на улице торчат .

Нравится Ответить
july2803
Юлия·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

Аквамарис,сосудосуживающие, теплое питье. Все. Если горло болит именно то какой нибудь граммидин детский.

Нравится Ответить
berdtg
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Капаю нос, Синупрет хорошо от насморка помогает. Ингаляции с пульмикортом, которые любят назначать, помогли нам только однажды, когда по ночам был надсадный сухой кашель, который иначе не прекращался

Нравится Ответить
alexa_v
Alexa·Мама дочки (5 лет)

Стараюсь давать побольше пить. И сосудосуживающие, если нос плохо дышит. Все.

Никаких промываний носов

Нравится Ответить
slk.mari.slk
Mari·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Промываю нос, даю больше пить в том числе морсики, компотики

Увлажняю воздух больше обычного так легче дышать (мой опыт , никого не принуждаю)

Нравится Ответить
olichkinok
Ольга·Мама дочки (9 лет)

Сосудосуживающее в нос, если не может дышать, через 7-10 минут промываю аквалором (душ, самый маленький напор) и высмаркивает. Если болит горло - полоскания, пшикалки в горло. Также пьет много теплого чая с ромашкой либо можно просто воду

Нравится Ответить
iris.kiskis
Iris·Мама дочки (5 лет)

Согласна с комментарием выше. Только нос промывать.

Нравится Ответить
fusya
Фуся 🫦·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Нос промыть и запать каплями по возрасту. Еще ингаляцию с физраствором можно

Нравится Ответить
anastaaodin
Анастасия·Мама троих детей

Ну могу нос закапать и промыть, на этом все

Нравится Ответить