Девочки, вопрос просто из интереса
Меня тут заклевали, что неправильно лечу детей, а дежурный терапевт вчера назначила кучу всего…
Если у ваших деток температура около 37.5, выше особо не поднимается, сопли, кашель из-за них
И мокроту могут откашлять
Как лечите ?
Нос промываю, даю много пить жидкости (вода, сок и тд). На ночь могу сосудосуживающий спрей до 4 дней, если тяжело ребенку
У моей аденоиды и как показала практика только промывание ей не помогает. Если текут и кашель,то капаю Називин или Виброцил, или вообще начинаю Назонекс пшикать. Температуру не сбиваю,противовирусные не даю.
Питье, увлажнитель , мороженное. Если необходимо по назначению врача ингаляции
Не лечу, простуда не лечится, нужно время, обильное питьё, проветривать помещение и все. Лечи не лечи, время на выздоровление одинаково пройдет в такой ситуации.
Гуляют, если самочувствие хорошее, и потом сама спадает, если что серьезнее , то она вверх ползет, тогда дома сидим
Только если ребенок в целом хорошо себя чувствует, и в местах без других людей
Вот я делаю также
Меня прям заклевали
Типа надо сиропы и тд
Вчера дежурный врач прописала от кашля
Я даже не думала его брать
А вот ингаляции добавила
Тоже нос промываю и сосудосуживающее
@aiderosa, если чисто в легких, то я бы ничего не делала кроме того чтобы пить побольше жидкости и нос промывать.
Я бы ингаляции не делала, если температура
А так, Аквамарис и обильное теплое питье. Если кашель, добавила бы полоскание горла с Фурацилином (удобнее брать в порошке - лучше растворяется)
@aiderosa, сиропы только усугубят кашель. Если в легких чисто, не даю сиропы
Никак, максимум могу закапать на ночь нос. Пить много, если самочувствие хорошее, то на улице торчат .
Аквамарис,сосудосуживающие, теплое питье. Все. Если горло болит именно то какой нибудь граммидин детский.
Капаю нос, Синупрет хорошо от насморка помогает. Ингаляции с пульмикортом, которые любят назначать, помогли нам только однажды, когда по ночам был надсадный сухой кашель, который иначе не прекращался
Стараюсь давать побольше пить. И сосудосуживающие, если нос плохо дышит. Все.
Никаких промываний носов
Промываю нос, даю больше пить в том числе морсики, компотики
Увлажняю воздух больше обычного так легче дышать (мой опыт , никого не принуждаю)
Сосудосуживающее в нос, если не может дышать, через 7-10 минут промываю аквалором (душ, самый маленький напор) и высмаркивает. Если болит горло - полоскания, пшикалки в горло. Также пьет много теплого чая с ромашкой либо можно просто воду
Нос промыть и запать каплями по возрасту. Еще ингаляцию с физраствором можно
Ну могу нос закапать и промыть, на этом все