Юля👑
juliaarslan
Юля👑·Мама сына (9 лет)

Дети без прививок: опыт мам, аллергия и АД

Девочки у кого дети без прививок ? Особенно без столбняка и кори

Все ок ?

Просто никак не можем сделать (аллергия + АД ) я переживаю что он везде носится и бьется

Не дай бог на что напорется или там после тоже еще можно сделать от столбняка ?

Комментарии

tanechkatatiana
Таня·Мама троих детей

Все ок

Нравится Ответить
moman
Anna·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Оба без прививок.

Падают летом, сдирают, коленки, кошки зарапали уличные, все хорошо.

За корь вообще не переживаю.

Столбняк,если прям серьезная рана глубокая ржавым предметом, то даже привитому вколят сыворотку.

Нравится Ответить
olga.vladimirovna.n
Ольга Владимировна ·Мама дочки (5 лет)

Всё ок. У меня ребенок любит рыться в земле в поисках насекомых. Мелкие повреждения не обрабатываю, только крупные.

Нравится Ответить
alina230120
Алина·Мама четверых детей

У старшего нет

Нравится Ответить
markocevamaria
Мария ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Несколько поколений росли и растут в нашей семье без прививок.

По поводу столбняка. При наличии симптомов вам в ЛЮБОМ случае. Даже при наличии вакцины поставят при оказании помощи сыворотку. Это рутинный протокол. И все будет нормально

Нравится Ответить
ekaterinatelegina
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 25 лет)

У сына тоже аллергия и АД был, все прививки стоят. Проконсультируйтесь с другим врачом

Нравится Ответить
ekaterinatelegina
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 25 лет)

@juliaarslan, а на что аллергия? АД это не аллергия, это внешний фактор

Нравится Ответить
juliaarslan
Юля👑·Мама сына (9 лет)

@ekaterinatelegina, АД это заболевание кожи ,которое можно вывести в ремиссию

Мы в ней бываем ,но сейчас активно начался опять

Что то спровоцировало,скорее всего что ребенок на даче с бабушкой пропустили несколько дней крем

Аллергия непонятно на что ,врачи сказали что сейчас куча всего и еще этого даже нет в списке на сдачу анализов

Нравится Ответить
ekaterinatelegina
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 25 лет)

@juliaarslan, может вам другое мнение врача. У сына все прививки сделаны.

Нравится Ответить
evgeniya-yya
Женя·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Всё ок

Нравится Ответить
life_love
Просто мама·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Чтоб столбняк схватить, надо очень специфическое ранение получить. И тогда сразу сделают от столбняка. Всё ок

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

У кого-то ок было и будет. А у того, кто столкнется — может быть не ок. Заранее неизвестно что случится

Нравится Ответить
manyaka
Шерстянка·Мама сына (8 лет)

От столбняка есть. А корь тут причем?))

Нравится Ответить
juliaarslan
Юля👑·Мама сына (9 лет)

От кори тоже нет

Про нее просто тоже спросила

Нравится Ответить