Девочки у кого дети без прививок ? Особенно без столбняка и кори
Все ок ?
Просто никак не можем сделать (аллергия + АД ) я переживаю что он везде носится и бьется
Не дай бог на что напорется или там после тоже еще можно сделать от столбняка ?
Оба без прививок.
Падают летом, сдирают, коленки, кошки зарапали уличные, все хорошо.
За корь вообще не переживаю.
Столбняк,если прям серьезная рана глубокая ржавым предметом, то даже привитому вколят сыворотку.
Всё ок. У меня ребенок любит рыться в земле в поисках насекомых. Мелкие повреждения не обрабатываю, только крупные.
Несколько поколений росли и растут в нашей семье без прививок.
По поводу столбняка. При наличии симптомов вам в ЛЮБОМ случае. Даже при наличии вакцины поставят при оказании помощи сыворотку. Это рутинный протокол. И все будет нормально
У сына тоже аллергия и АД был, все прививки стоят. Проконсультируйтесь с другим врачом
@juliaarslan, а на что аллергия? АД это не аллергия, это внешний фактор
@ekaterinatelegina, АД это заболевание кожи ,которое можно вывести в ремиссию
Мы в ней бываем ,но сейчас активно начался опять
Что то спровоцировало,скорее всего что ребенок на даче с бабушкой пропустили несколько дней крем
Аллергия непонятно на что ,врачи сказали что сейчас куча всего и еще этого даже нет в списке на сдачу анализов
@juliaarslan, может вам другое мнение врача. У сына все прививки сделаны.
Чтоб столбняк схватить, надо очень специфическое ранение получить. И тогда сразу сделают от столбняка. Всё ок
У кого-то ок было и будет. А у того, кто столкнется — может быть не ок. Заранее неизвестно что случится
Все ок