Дарья
daria-guide
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Жара в Турции 40-50 градусов: сдавать путевки или нет?

Девочки, слышали, что обещают в Турции? Какой-то мощный тепловой купол туда идёт, и в июле августе обещают больше 40-50...

Ааааааа

Чё делать, сдавать путевки? У меня ещё 4 дня до отмены с копеечным штрафом. А если не придет циклон, брать ближе к делу? Просто ну 18 дней, если реально жара 40-50 это пздц...

1

Лучший комментарий

ani-ta
Anna·Мама дочки (4 года)

Ну так там и без купола в августе меньше 40 ожидать странно

Нравится Ответить
anna.gol
Анна·Мама сына (3 года)

Даша, вы все ищите оправдания и причины не ехать. Киньте монетку.

Но подумайте, что за этим стоит.

В любом случае я бы поехала, 18 охрененных дней на берегу моря в отличном отеле, это ли не счастье?!

Да, там жарко. Но лучше там на море лежать и говорить, ой как надоела уже эта жара, хочу пельменей. Чем в Питере киснуть в мокроте и слякотн. А впереди еще 9 месяцев 150 оттенков серого.

Нравится Ответить

Комментарии

anna.gol
Анна·Мама сына (3 года)

Даша, вы все ищите оправдания и причины не ехать. Киньте монетку.

Но подумайте, что за этим стоит.

В любом случае я бы поехала, 18 охрененных дней на берегу моря в отличном отеле, это ли не счастье?!

Да, там жарко. Но лучше там на море лежать и говорить, ой как надоела уже эта жара, хочу пельменей. Чем в Питере киснуть в мокроте и слякотн. А впереди еще 9 месяцев 150 оттенков серого.

Нравится Ответить
daria-guide
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Не то, чтобы ищу, переживаю)))

Но вроде мужу с утра зачитала, у ИИ спросила, вроде всё же едем)))

Ну если рили будет пздц жара, ну будем вставать по будильнику в 6-7 и сразу на море...)

Вроде ИИ говорит, что там легче, нежели в Адлере, ибо в Адлере мы офигели от бани🤪

Нравится Ответить
malina_katherina
Катюша·Мама троих детей

Едем в конце июля, не слышала про купол, в конце концов на море всегда легче, днем у детей сон в номере, проблем не вижу. Была в августе в турции, вполне себе. А вот в сентябре замерзала там

Нравится Ответить
bukreeva.kristina
Кристина·Мама сына (6 лет)

Я бы поехала

Бассейн, море

Под зонтиком отдыхать

Кайф же все равно

Нравится Ответить
maman_ola_la
Ольга·Мама сына (8 лет)

Да вообще пофигу, билеты купили? Купили. Я б поехала

Нравится Ответить
oxi.love
Окси-Кси·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Были в прошлом августе там. 17 дней . Пару дней было 50. Остальные 40+.

Шикарно отдохнули ! У бассейна , на пляже , скоктейлями , на анимациях ! Мороженое было без ограничений.

Дети жары и не заметили . Влажность днем маленькая.

И так тухнем весь год в слякоти и прохладе . Хоть погреться летом надо .

Нравится Ответить
lilia_mom
Lili ·Мама сына (10 лет)

Мы там были в августе в 43 градусов жары. Даже я нормально переносила. В самое пекло не ходили на пляж и все

Нравится Ответить
krestina1108
Кристина·Мама сына (7 лет)

Там в августе и так жесть 😬😁

Нравится Ответить
amidopyrinum
Alena·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Там и так ад в июле,августе.

Нравится Ответить
busenok
Лена ·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

Это нормальная температура для летней Турции, были в июле и в августе, нормально, как у нас в +30 примерно, но море и бассейны спасают конечно. В этом году 10 августа летим, ждём не дождемся уже. Ну и конечно головной убор и СПФ, выше про это писали

Нравится Ответить
ksuyshonok
Ксения·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Мы были вынужденно в конце июля в Турции, и больше туда в июле-августе ни ногой. Помимо дневного пекла, вечером после захода солнца духота. И вот тогда я стала понимать астматиков. Ты дуреешь от духоты и ходишь постоянно вареный.

Нравится Ответить
ksuyshonok
Ксения·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@daria-guide, в Кемере, отель Акка Алинда

Нравится Ответить
daria-guide
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@ksuyshonok бляха, и мы в Кемер

Я надеялась, за счёт гор потише жара будет...

Нравится Ответить
ksuyshonok
Ксения·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@daria-guide, не, не.. горы не помогут, там адовая духота.

Я не так от пекла уставала, как от духоты вечером, когда ты как в бане с дикой влажностью и не можешь сделать вдох полной грудью.

Кондеи еле бздели. Дули едва-едва и это не спасло.

Нравится Ответить
olga080479
Ольга Буряк·Мама троих детей

Там в когда так в июле - августе, если гулять, то только вечером, или ехать осенью . А до моря добежать или бассейна , то ничего страшного, главное в номере намазаться кремом .

Нравится Ответить
fox1994
оксана) ·Мама сына (7 лет)

Там не будет ощущения с температурой как у нас ) у нас +25-27 уже тяжко там максимально комфортно) так что просто как жарко у нас временами будет )

Мв летим 24 июля отменять и мыслей не было)

Нравится Ответить
malina_katherina
Катюша·Мама троих детей

Мы тоже 24 июля летим))

Нравится Ответить
nnikotina8
Natalie ·Мама сына (6 лет)

Отдыхали в июле и августе, ниже 37 никогда не опускалась.

Переносили хорошо

Главное спф и головной убор

Нравится Ответить
oksanalen
Оксана·Мама сына (9 лет)

Там есть море и кондиционер. Были в августе и не раз, все отлично.

Нравится Ответить
karinaana
Карина·Мама сына (2 года)

Там всегда такая жара в это время, тут смотря как вы в принципе к жаре относитесь)) кто-то кайфует

Нравится Ответить
oxi.love
Окси-Кси·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Мы там были 17 дней в прошлом августе.

Кайф нереальный ! Пара дней 50 было. Остальные 40+.

Бас, море, коктейли , мороженое безлимитное , бары на пляже …

Ради этого и едем же . Тухнем без солнца в дождях и снеге 10 месяцев в году. Хочется хоть пару недель погреться. 😊

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама подростка

Всегда там такая жара. Но конечно ехать. У моря все нормально переносится

Нравится Ответить
daria-guide
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

А ну ка, как спец, посоветуйте, плиз: может, перенести на Египет на конец октября-начало ноября (ну где там каникулы у первоклашек)

Но по дням меньше, конечно, тк школа, ~12 против 18 турецких

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама подростка

@daria-guide, нет. Море уже холодное, в каникулы все путевки дороже. Конечно в Турцию летом лучше

Нравится Ответить
kareli_ya
Яна·Мама дочки (4 года)

Для меня предел - это 25. Потом я задыхаюсь( В Лазаревском было 32 пару дней, из моря не вылезали. Тяжело было только перемещаться по городу в эти дни. Как выжить в +36... И выше...

Нравится Ответить
p-o-l-i-n-a
Полина·Мама троих детей

Если можете перенести на осень- то это была бы хорошая идея)

Нравится Ответить
p-o-l-i-n-a
Полина·Мама троих детей

Вообще в августе там и так 40 всегда. Нам очень жарко, поэтому мы ездим в мае-июне или потом в октябре

Нравится Ответить
kudrjxa1
Анна·Мама двоих (10 лет, 26 лет)

Нормально все, были в августе, 40 примерно всегда))

От моря до отеля норма

Нравится Ответить
iratarariv
Белла·Мама дочки (3 года)

Там вне зависимости от купола, в июле-августе сдохнуть можно и делать там нечего, так что лучше переносить

Нравится Ответить
bk_rk
Kati·Мама сына-младенца

Мы сейчас здесь, тут 32, и это кошмар как жарко уже, я не представляю как будет при 40 🫣 ездили в октябре, мне конечно больше нравится погода

Нравится Ответить
lana_zu
Лана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Были пару раз в августе, помереть можно было, больше никогда 🤪 Там не то чтобы жара, там жуткая влажность 🥴 Мокрые ходили и днём и ночью ((

В Египте летом понравилось 👍

Нравится Ответить
lidiya.morelli
Lidiya ·Мама двоих (младенец)

Ну там в июле августе всегда адская жара , но на море все как-то легче переносится 😅

Нравится Ответить
ani-ta
Anna·Мама дочки (4 года)

Ну так там и без купола в августе меньше 40 ожидать странно

Нравится Ответить
daria-guide
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Написано ~33-36, иногда до 40...

Я там не была

Нравится Ответить
jennydo
Jenny·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@daria-guide Ммм, в августе очень жарко, ближе к 43

Нравится Ответить
ani-ta
Anna·Мама дочки (4 года)

Если хорошо переносите жару - ехать, их 40 ощущаются как наши 30, тем более в море легче. Ну или эгейское побережье рассмотрите, там поменьше будет. Но мне например такое не подходит, ездим только май или сентябрь/октябрь.

Нравится Ответить
mary_y_
Мария·Мама сына (3 года)

Да нормально там все будет)

Нравится Ответить
wait2
Wait·Мама сына (10 лет)

А вы какое побережье выбрали? Может перебронирлвать на эгейское?

Там всегда свежее обычно.

Мы вот недавно оттуда, прям отлично было

Нравится Ответить
liliyabrazhko
Лилия·Мама сына (10 лет)

мы в прошлом году были в августе, было +45, жестко, но я бы все равно поехала🤣

Нравится Ответить
mariya_2312
Мария·Мама дочки (5 лет)

В июле-августе это норма для них. Ездили несколько лет назад в конце августа, было 36+, гид сказал, что пару недель назад было 42-45, сейчас типа холодно стало 🤷🏼‍♀️ для себя выбрали май, октябрь, потому что до 30 и комфортно

Нравится Ответить