Девочки, слышали, что обещают в Турции? Какой-то мощный тепловой купол туда идёт, и в июле августе обещают больше 40-50...
Ааааааа
Чё делать, сдавать путевки? У меня ещё 4 дня до отмены с копеечным штрафом. А если не придет циклон, брать ближе к делу? Просто ну 18 дней, если реально жара 40-50 это пздц...
Даша, вы все ищите оправдания и причины не ехать. Киньте монетку.
Но подумайте, что за этим стоит.
В любом случае я бы поехала, 18 охрененных дней на берегу моря в отличном отеле, это ли не счастье?!
Да, там жарко. Но лучше там на море лежать и говорить, ой как надоела уже эта жара, хочу пельменей. Чем в Питере киснуть в мокроте и слякотн. А впереди еще 9 месяцев 150 оттенков серого.
Даша, вы все ищите оправдания и причины не ехать. Киньте монетку.
Но подумайте, что за этим стоит.
В любом случае я бы поехала, 18 охрененных дней на берегу моря в отличном отеле, это ли не счастье?!
Да, там жарко. Но лучше там на море лежать и говорить, ой как надоела уже эта жара, хочу пельменей. Чем в Питере киснуть в мокроте и слякотн. А впереди еще 9 месяцев 150 оттенков серого.
Не то, чтобы ищу, переживаю)))
Но вроде мужу с утра зачитала, у ИИ спросила, вроде всё же едем)))
Ну если рили будет пздц жара, ну будем вставать по будильнику в 6-7 и сразу на море...)
Вроде ИИ говорит, что там легче, нежели в Адлере, ибо в Адлере мы офигели от бани🤪
Едем в конце июля, не слышала про купол, в конце концов на море всегда легче, днем у детей сон в номере, проблем не вижу. Была в августе в турции, вполне себе. А вот в сентябре замерзала там
Я бы поехала
Бассейн, море
Под зонтиком отдыхать
Кайф же все равно
Были в прошлом августе там. 17 дней . Пару дней было 50. Остальные 40+.
Шикарно отдохнули ! У бассейна , на пляже , скоктейлями , на анимациях ! Мороженое было без ограничений.
Дети жары и не заметили . Влажность днем маленькая.
И так тухнем весь год в слякоти и прохладе . Хоть погреться летом надо .
Мы там были в августе в 43 градусов жары. Даже я нормально переносила. В самое пекло не ходили на пляж и все
Это нормальная температура для летней Турции, были в июле и в августе, нормально, как у нас в +30 примерно, но море и бассейны спасают конечно. В этом году 10 августа летим, ждём не дождемся уже. Ну и конечно головной убор и СПФ, выше про это писали
Мы были вынужденно в конце июля в Турции, и больше туда в июле-августе ни ногой. Помимо дневного пекла, вечером после захода солнца духота. И вот тогда я стала понимать астматиков. Ты дуреешь от духоты и ходишь постоянно вареный.
@ksuyshonok бляха, и мы в Кемер
Я надеялась, за счёт гор потише жара будет...
@daria-guide, не, не.. горы не помогут, там адовая духота.
Я не так от пекла уставала, как от духоты вечером, когда ты как в бане с дикой влажностью и не можешь сделать вдох полной грудью.
Кондеи еле бздели. Дули едва-едва и это не спасло.
Там в когда так в июле - августе, если гулять, то только вечером, или ехать осенью . А до моря добежать или бассейна , то ничего страшного, главное в номере намазаться кремом .
Там не будет ощущения с температурой как у нас ) у нас +25-27 уже тяжко там максимально комфортно) так что просто как жарко у нас временами будет )
Мв летим 24 июля отменять и мыслей не было)
Отдыхали в июле и августе, ниже 37 никогда не опускалась.
Переносили хорошо
Главное спф и головной убор
Там есть море и кондиционер. Были в августе и не раз, все отлично.
Там всегда такая жара в это время, тут смотря как вы в принципе к жаре относитесь)) кто-то кайфует
Мы там были 17 дней в прошлом августе.
Кайф нереальный ! Пара дней 50 было. Остальные 40+.
Бас, море, коктейли , мороженое безлимитное , бары на пляже …
Ради этого и едем же . Тухнем без солнца в дождях и снеге 10 месяцев в году. Хочется хоть пару недель погреться. 😊
Всегда там такая жара. Но конечно ехать. У моря все нормально переносится
А ну ка, как спец, посоветуйте, плиз: может, перенести на Египет на конец октября-начало ноября (ну где там каникулы у первоклашек)
Но по дням меньше, конечно, тк школа, ~12 против 18 турецких
@daria-guide, нет. Море уже холодное, в каникулы все путевки дороже. Конечно в Турцию летом лучше
Для меня предел - это 25. Потом я задыхаюсь( В Лазаревском было 32 пару дней, из моря не вылезали. Тяжело было только перемещаться по городу в эти дни. Как выжить в +36... И выше...
Если можете перенести на осень- то это была бы хорошая идея)
Вообще в августе там и так 40 всегда. Нам очень жарко, поэтому мы ездим в мае-июне или потом в октябре
Нормально все, были в августе, 40 примерно всегда))
От моря до отеля норма
Там вне зависимости от купола, в июле-августе сдохнуть можно и делать там нечего, так что лучше переносить
Мы сейчас здесь, тут 32, и это кошмар как жарко уже, я не представляю как будет при 40 🫣 ездили в октябре, мне конечно больше нравится погода
Были пару раз в августе, помереть можно было, больше никогда 🤪 Там не то чтобы жара, там жуткая влажность 🥴 Мокрые ходили и днём и ночью ((
В Египте летом понравилось 👍
Ну там в июле августе всегда адская жара , но на море все как-то легче переносится 😅
Ну так там и без купола в августе меньше 40 ожидать странно
@daria-guide Ммм, в августе очень жарко, ближе к 43
Если хорошо переносите жару - ехать, их 40 ощущаются как наши 30, тем более в море легче. Ну или эгейское побережье рассмотрите, там поменьше будет. Но мне например такое не подходит, ездим только май или сентябрь/октябрь.
А вы какое побережье выбрали? Может перебронирлвать на эгейское?
Там всегда свежее обычно.
Мы вот недавно оттуда, прям отлично было
мы в прошлом году были в августе, было +45, жестко, но я бы все равно поехала🤣
В июле-августе это норма для них. Ездили несколько лет назад в конце августа, было 36+, гид сказал, что пару недель назад было 42-45, сейчас типа холодно стало 🤷🏼♀️ для себя выбрали май, октябрь, потому что до 30 и комфортно
Ну так там и без купола в августе меньше 40 ожидать странно