Девочки у кого сыновья братья поступали в колледж в Каспийске там платно или бесплатно надо давать деньги ? Я вообще не знаю кому подходить что делать с кем говорить
Какой именно? Я в колледж машиностроения (техникум тогда назывался) бесплатно поступала просто документы ходила подать, у меня оценки 5 и 4 были в аттестате
@fatima2885, там мальчики пол колледжа такие боли, даже больше половины
В разные колледжи подайте документы, и если ближе к дате когда нужно приносить оригиналы видите что он уже уверенно проходит на бюджет то отнесете и оригиналы документов
Есть бюджетные места тоже, но их мало и в основном они для детей СВОшников
@fatima2885, на сайтах бывают таблицы с рейтингом. Складываете все оценки в аттестате и делите на количество. Если по баллу обойдет других то попадет на бюджет. Бюджетных специальностей мало и мест на них тоже мало. Моя сестра учится в машиностроительном на бюджете потому что у нас папа свошник, но я подозреваю что мама все равно платила лично кому-то там
Мой брат учился
Год назад окончил
Платили когда поступал, и каждый год оплачивали