fatima Kitay
fatima2885
fatima Kitay·Мама четверых детей

Поступление в колледж в Каспийске: платно или бесплатно?

Девочки у кого сыновья братья поступали в колледж в Каспийске там платно или бесплатно надо давать деньги ? Я вообще не знаю кому подходить что делать с кем говорить

Комментарии

gagamuglanova
Gulya_macarons·Мама двоих (младенец)

Мой брат учился

Год назад окончил

Платили когда поступал, и каждый год оплачивали

Нравится Ответить
fatima2885
fatima Kitay·Мама четверых детей

А сколько

Нравится Ответить
sss.amina
umm.ami·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Какой именно? Я в колледж машиностроения (техникум тогда назывался) бесплатно поступала просто документы ходила подать, у меня оценки 5 и 4 были в аттестате

Нравится Ответить
sss.amina
umm.ami·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я после 9класса

Нравится Ответить
fatima2885
fatima Kitay·Мама четверых детей

У него тройки

Нравится Ответить
sss.amina
umm.ami·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@fatima2885, там мальчики пол колледжа такие боли, даже больше половины

Нравится Ответить
rmad1na
Мадина·Мама сына-младенца

В разные колледжи подайте документы, и если ближе к дате когда нужно приносить оригиналы видите что он уже уверенно проходит на бюджет то отнесете и оригиналы документов

Нравится Ответить
gelendvagen
LAN ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Сейчас разве не все колледжи платные

Нравится Ответить
fatima2885
fatima Kitay·Мама четверых детей

Не знаю же

Нравится Ответить
gelendvagen
LAN ·Мама двоих (1 год, 2 года)

@fatima2885, бюджетных мест очень мало

Нравится Ответить
gadjieva......
Dina·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Есть бюджетные места тоже, но их мало и в основном они для детей СВОшников

Нравится Ответить
narrminaa
Нармина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

По баллам если проходит бесплатно

Нравится Ответить
fatima2885
fatima Kitay·Мама четверых детей

А как смотреть по баллам проходит или нет ?

Нравится Ответить
rmad1na
Мадина·Мама сына-младенца

@fatima2885, на сайтах бывают таблицы с рейтингом. Складываете все оценки в аттестате и делите на количество. Если по баллу обойдет других то попадет на бюджет. Бюджетных специальностей мало и мест на них тоже мало. Моя сестра учится в машиностроительном на бюджете потому что у нас папа свошник, но я подозреваю что мама все равно платила лично кому-то там

Нравится Ответить