pema25
pemaaaaa25
pema25·Мама троих детей

Когда начинать учить ребёнка читать и писать? Опыт мам

post image

Девочки, поделитесь опытом 🫰🏻

Во сколько лет вы начали учить своих детей читать и писать? Занимались сами или отдали на подготовку? Интересно узнать ваш опыт и советы.

Хочется в игровой форме познакомить четырехлетку с чтением и письмом, без спешки и перегрузки.

Буду благодарна за любые советы, книги, карточки, игры и пособия, которые понравились вашим детям.🫂❤️

Комментарии

madionlyus
madimur·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мой в 4 года ходил Аш шамс

Там в игровой форме учили

Арабский и русский алфавит знал

Сама занималась с ним

Сейчас ходит на дополнительные

Нравится Ответить
usmanovamadinal1
Мадина·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

В садике сами плавно вводили, поэтому никогда не было нужды учить дома

Нравится Ответить
nesprashivay_menya
Ami·Многодетная мама (6 детей)

Примерно с 5-6 лет начинаю готовить иногда сама иногда отдаю на подготовку

Нравится Ответить