Девчонки, мамы погодок, расскажите свои лайфхаки что бы не сойти ссума)
Роды планируются в январе, малышке будет 1.6, совсем же кроха 🥹 конечно очень страшно, мы не знаем что это такое 🗿😄
В любой ситуации когда они спят, и вы СПАТЬ. Даже посрать потом сходить, когда орать будут, сон важнее
И режим, обязательно ! Если у средней есть режим, то младшего малыша тоже под этот режим ставьте
У нас разница конечно не такая маленькая, чуть по больше 2.4, по началу все было замечательно, младшая спала и ела, как в сказке какой то.. Последние 2 месяца.. Ну как бы сказать.. Ну голос я уже сорвала, они дружат, иногда дерутся конечно, но по мелочам, но то, что они вдвоем меня испытывают это факт... Но и у девочек характеры такие, старшая уже хоть что то понимает, а младшая шкодит не по детски 😂, но я скажу так, родить братика или сестричку с такой разницей в возрасте было лучшее решение. Да, нам с мужем тяжело, и морально, и физически, но у младшей есть режим, у старшей его нет, но она спокойно тихонько сидит или лежит в тихий час, или готовит со мной, убирается, в общем ребенок занят со мной вместе, но как бы это все не было, они вместе играют, вместе смотрят мультики, едят тоже вместе и друг с другом у них нереальная связь❤️ трудно будет однозначно, но муж меня приучил к тому, что пока дети заняты своим делом, занимайся собой, пока они спят, ты тоже спи или просто лежи отдыхай, а дела мы и вместе сделаем, ну или он сам может сделать😂
Вы большие молодцы 🙏🏻 да дела подождут, а детство нет ❤️
У нас разница 1,10. Сложно, но можно. Если детки спокойные, то вообще норм. Если сектор приз 2 раза, то просто🫂 держаться. Все справляются. У меня вот 2 бешеных, пока кукуха не отлетела, держусь. Если бы была помощь в виде бабушек то как блин в масле бы каталась
Старший был максимальным крикуном, в пол оборота доводил до дергающегося глаза 🤣 он видимо меня закалил, и младшая по сравнению с ним ангел, надеюсь и с малышом повезет 🤣
Самое сложное, это до синхронизации режимов. В идеале, чтоб были помощники. У старшего ребенка будет 1 сон, а с младшим много. Укладывать достаточно сложно. А как режимы будут одинаковыми и питание одинаковое, то уже в разы легче. Да, часто делят практически все, дерутся бывает, но и играют вместе очень здорово. В машине уже классно путешествовать, они развлекают друг друга.
Ох у вас разница годик, просто невероятно 🥹 мне главное пережить первые пол года, всегда это время для меня самое стремное после родов, а там уже если кукушка не уехала, значит живем 🤣
@romaska235, скорее, даже первый год. Дальше тоже будет сложно, но полегче и по другому 😅
У нас разница 1.10, советую обзавестись гаджетами, которые помогают в быту - робот-пылесос, стиралка с сушкой, средство передвижение для второго (есть сиденья приставные, есть коляски для погодок ) и т.п.,качалка для маленького, чтобы он рядом был пока вы занимаетесь другими делами, сделать кучу заготовок, заручиться помощью хотя бы мужа. Мы например, в период когда ночью не спал, по очереди вставали. Ну и конечно, как будет возможность, приводить к одному режиму и к питанию. Я почувствовала невероятное облегчение, когда младший перешел на один дневной сон, стало легче в разы. Потом правда они подросли и снова стало тяжело, но это уже другая история😂
Спасибо за совет, да заготовки это выручает точно 👍🏻 сейчас гаджеты конечно жизнь мамы делают легче, что видео няня, со старшим не было ее, а сейчас думаю как жили без нее 😂
Просто помните, что дети слишком быстро растут и такими булками капризными они не будут всю жизнь, успевайте поспать и тогда вам будет хватать сил любить своих малышей❤️
Моему будет 1.10, стараюсь не думать об этом😅 Хотя стоило бы, наверное🤭 Т.к. внешней помощи у меня никакой нет, а муж дома 1 раз в 3 суток. Я 24/7 с ребёнком😵💫
У меня ровно 2 года разница будет и я морально готова. Семья полная, бабушки дедушки на страже, сын старший спокойный, спит ест отлично. Очень жду малыша🩵
Настраивайте себя только на хорошее, ничего не бойтесь, сердце вам все подскажет.
Погодки это круто, только представьте какой опорой они будут друг для друга🥰
Спасибо за добрые слова поддержки ❤️🙏🏻 да мои близкие тоже всегда придут на помощь, от этого спокойней и увереней! Легкой вам беременности и родов, пусть все пройдет хорошо🙏🏻
У моих разница ровно 1,5
Пока второй был маленький - справлялась
Потом начал ходить , бегать , прыгать - хочет самоубиться постоянно
Дочь не такая спокойная как сын еще … она с рождения орет
Все чаще играют вместе
Все чаще дерутся
Все чаще слезы и крики и оры
Всего по два и желательно надо одинаковые - будь то чупик или велосипед
Мои даже из-за одинаковых двух чего-то бьются 🤣
У меня между детьми 1,8 разница. Абсолютно не было проблем. Я очень ждала своего второго ребенка и когда родила я была настолько счастлива что мне не было тяжело (сразу скажу что помощи мне ни от кого не было)
Поздравляю вас с погодками 🫶 это кайф и вы справитесь
Спасибо, честно не думала что это может когда нибудь произойти со мной 🤣 с кем угодно, но не я…ага 🤣подбадриваю себя тем, что спустя время я бы точно не решилась на третьего)))
@romaska235, это невероятное счастье ☺️ все у вас получится
В любой ситуации когда они спят, и вы СПАТЬ. Даже посрать потом сходить, когда орать будут, сон важнее
И режим, обязательно ! Если у средней есть режим, то младшего малыша тоже под этот режим ставьте
@kristinatarolog666 до 5 мес был свой режим у младшего
С 6 мес сны сократила , стало 2 сна, с 11:30 до 14 ч
И с 17:30 до 18:00 -18:20
В ночь также в 21:00 уходил
@romaska235 ну в 5:30 редко встает, в основном каждый день 4:30 как по часам
Привыкаешь, старший тоже такой был. Во сколько не положи вставал ровно в 4 утра. По нему часы сверять можно было. К 1.6 перестал так делать, стал вставать с 1.6 в 5 утра 😂 .
В сад будила в 5:30 и ехали ещё час на трамвае
С 1 класса встает в 6 часов
У меня такая разница между детьми и сейчас так же 1,7😅 не знаю что посоветовать вам, терпения и сил вам, а самое главное чтобы ребенок был не капризный 🥹❤️
Вы героиня же 🥹 ой дай бог главное здоровенький, а там бабушек будем подключать, главное себя не потерять 😶🌫️😶🌫️😶🌫️
@romaska235, не переживайте все будет нормально, если Бог вам дал малыша, значит справитесь 🥰да самое главное здоровье детишкам 🤲🏻
Не пугайте заранее так сильно девушку😂
Все можно вывести, если еще не издеваетесь над собой 🤣
Ох, удачи вам
Скажу одно, не зря вы боитесь