Маша
romaska235
Маша·Мама двоих (младенец)

Лайфхаки для мам погодок: как не сойти с ума?

Девчонки, мамы погодок, расскажите свои лайфхаки что бы не сойти ссума)

Роды планируются в январе, малышке будет 1.6, совсем же кроха 🥹 конечно очень страшно, мы не знаем что это такое 🗿😄

1

Лучший комментарий

viktoriah016
Виктория·Мама двоих (младенец)

Ох, удачи вам

Скажу одно, не зря вы боитесь

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

В любой ситуации когда они спят, и вы СПАТЬ. Даже посрать потом сходить, когда орать будут, сон важнее

И режим, обязательно ! Если у средней есть режим, то младшего малыша тоже под этот режим ставьте

Нравится Ответить

Комментарии

irinali468
Ирина·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас разница конечно не такая маленькая, чуть по больше 2.4, по началу все было замечательно, младшая спала и ела, как в сказке какой то.. Последние 2 месяца.. Ну как бы сказать.. Ну голос я уже сорвала, они дружат, иногда дерутся конечно, но по мелочам, но то, что они вдвоем меня испытывают это факт... Но и у девочек характеры такие, старшая уже хоть что то понимает, а младшая шкодит не по детски 😂, но я скажу так, родить братика или сестричку с такой разницей в возрасте было лучшее решение. Да, нам с мужем тяжело, и морально, и физически, но у младшей есть режим, у старшей его нет, но она спокойно тихонько сидит или лежит в тихий час, или готовит со мной, убирается, в общем ребенок занят со мной вместе, но как бы это все не было, они вместе играют, вместе смотрят мультики, едят тоже вместе и друг с другом у них нереальная связь❤️ трудно будет однозначно, но муж меня приучил к тому, что пока дети заняты своим делом, занимайся собой, пока они спят, ты тоже спи или просто лежи отдыхай, а дела мы и вместе сделаем, ну или он сам может сделать😂

Нравится Ответить
romaska235
Маша·Мама двоих (младенец)

Вы большие молодцы 🙏🏻 да дела подождут, а детство нет ❤️

Нравится Ответить
9528176667
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

У нас разница 1,10. Сложно, но можно. Если детки спокойные, то вообще норм. Если сектор приз 2 раза, то просто🫂 держаться. Все справляются. У меня вот 2 бешеных, пока кукуха не отлетела, держусь. Если бы была помощь в виде бабушек то как блин в масле бы каталась

Нравится Ответить
romaska235
Маша·Мама двоих (младенец)

Старший был максимальным крикуном, в пол оборота доводил до дергающегося глаза 🤣 он видимо меня закалил, и младшая по сравнению с ним ангел, надеюсь и с малышом повезет 🤣

Нравится Ответить
alikante84
Екатерина·Мама троих детей

Самое сложное, это до синхронизации режимов. В идеале, чтоб были помощники. У старшего ребенка будет 1 сон, а с младшим много. Укладывать достаточно сложно. А как режимы будут одинаковыми и питание одинаковое, то уже в разы легче. Да, часто делят практически все, дерутся бывает, но и играют вместе очень здорово. В машине уже классно путешествовать, они развлекают друг друга.

Нравится Ответить
romaska235
Маша·Мама двоих (младенец)

Ох у вас разница годик, просто невероятно 🥹 мне главное пережить первые пол года, всегда это время для меня самое стремное после родов, а там уже если кукушка не уехала, значит живем 🤣

Нравится Ответить
alikante84
Екатерина·Мама троих детей

@romaska235, скорее, даже первый год. Дальше тоже будет сложно, но полегче и по другому 😅

Нравится Ответить
naina_faina
Наина·Мама двоих (2 года, 4 года)

У нас разница 1.10, советую обзавестись гаджетами, которые помогают в быту - робот-пылесос, стиралка с сушкой, средство передвижение для второго (есть сиденья приставные, есть коляски для погодок ) и т.п.,качалка для маленького, чтобы он рядом был пока вы занимаетесь другими делами, сделать кучу заготовок, заручиться помощью хотя бы мужа. Мы например, в период когда ночью не спал, по очереди вставали. Ну и конечно, как будет возможность, приводить к одному режиму и к питанию. Я почувствовала невероятное облегчение, когда младший перешел на один дневной сон, стало легче в разы. Потом правда они подросли и снова стало тяжело, но это уже другая история😂

Нравится Ответить
romaska235
Маша·Мама двоих (младенец)

Спасибо за совет, да заготовки это выручает точно 👍🏻 сейчас гаджеты конечно жизнь мамы делают легче, что видео няня, со старшим не было ее, а сейчас думаю как жили без нее 😂

Нравится Ответить
be
Бэла·Мама четверых детей

Просто помните, что дети слишком быстро растут и такими булками капризными они не будут всю жизнь, успевайте поспать и тогда вам будет хватать сил любить своих малышей❤️

Нравится Ответить
romaska235
Маша·Мама двоих (младенец)

Спасибо за теплые слова ❤️🙏🏻

Нравится Ответить
9996___
julia_9996·Мама сына (1 год)

Моему будет 1.10, стараюсь не думать об этом😅 Хотя стоило бы, наверное🤭 Т.к. внешней помощи у меня никакой нет, а муж дома 1 раз в 3 суток. Я 24/7 с ребёнком😵‍💫

Нравится Ответить
romaska235
Маша·Мама двоих (младенец)

Охххх это задача со звездочкой😔

Нравится Ответить
galinaborisovna
Galy·Мама сына (1 год)

У меня ровно 2 года разница будет и я морально готова. Семья полная, бабушки дедушки на страже, сын старший спокойный, спит ест отлично. Очень жду малыша🩵

Настраивайте себя только на хорошее, ничего не бойтесь, сердце вам все подскажет.

Погодки это круто, только представьте какой опорой они будут друг для друга🥰

Нравится Ответить
romaska235
Маша·Мама двоих (младенец)

Спасибо за добрые слова поддержки ❤️🙏🏻 да мои близкие тоже всегда придут на помощь, от этого спокойней и увереней! Легкой вам беременности и родов, пусть все пройдет хорошо🙏🏻

Нравится Ответить
galinaborisovna
Galy·Мама сына (1 год)

@romaska235, ой взаимно, берегите себя❤️

Нравится Ответить
layana_sayahova
Лаяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

У моих разница ровно 1,5

Пока второй был маленький - справлялась

Потом начал ходить , бегать , прыгать - хочет самоубиться постоянно

Дочь не такая спокойная как сын еще … она с рождения орет

Все чаще играют вместе

Все чаще дерутся

Все чаще слезы и крики и оры

Всего по два и желательно надо одинаковые - будь то чупик или велосипед

Нравится Ответить
9528176667
Наталия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мои даже из-за одинаковых двух чего-то бьются 🤣

Нравится Ответить
layana_sayahova
Лаяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@9528176667, у нас это разовые акции 🤪

Нравится Ответить
shchegoleva
Виктория·Мама подростков

У меня между детьми 1,8 разница. Абсолютно не было проблем. Я очень ждала своего второго ребенка и когда родила я была настолько счастлива что мне не было тяжело (сразу скажу что помощи мне ни от кого не было)

Поздравляю вас с погодками 🫶 это кайф и вы справитесь

Нравится Ответить
romaska235
Маша·Мама двоих (младенец)

Спасибо, честно не думала что это может когда нибудь произойти со мной 🤣 с кем угодно, но не я…ага 🤣подбадриваю себя тем, что спустя время я бы точно не решилась на третьего)))

Нравится Ответить
shchegoleva
Виктория·Мама подростков

@romaska235, это невероятное счастье ☺️ все у вас получится

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

В любой ситуации когда они спят, и вы СПАТЬ. Даже посрать потом сходить, когда орать будут, сон важнее

И режим, обязательно ! Если у средней есть режим, то младшего малыша тоже под этот режим ставьте

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

@kristinatarolog666 до 5 мес был свой режим у младшего

С 6 мес сны сократила , стало 2 сна, с 11:30 до 14 ч

И с 17:30 до 18:00 -18:20

В ночь также в 21:00 уходил

Нравится Ответить
romaska235
Маша·Мама двоих (младенец)

@dasha_080399, как вывозите то 😳😳 Ох подьем в 5 утра…

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

@romaska235 ну в 5:30 редко встает, в основном каждый день 4:30 как по часам

Привыкаешь, старший тоже такой был. Во сколько не положи вставал ровно в 4 утра. По нему часы сверять можно было. К 1.6 перестал так делать, стал вставать с 1.6 в 5 утра 😂 .

В сад будила в 5:30 и ехали ещё час на трамвае

С 1 класса встает в 6 часов

Нравится Ответить
happiness______
Brown-eyed🤎·Мама двоих (1 год, 2 года)

У меня такая разница между детьми и сейчас так же 1,7😅 не знаю что посоветовать вам, терпения и сил вам, а самое главное чтобы ребенок был не капризный 🥹❤️

Нравится Ответить
romaska235
Маша·Мама двоих (младенец)

Вы героиня же 🥹 ой дай бог главное здоровенький, а там бабушек будем подключать, главное себя не потерять 😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️

Нравится Ответить
happiness______
Brown-eyed🤎·Мама двоих (1 год, 2 года)

@romaska235, не переживайте все будет нормально, если Бог вам дал малыша, значит справитесь 🥰да самое главное здоровье детишкам 🤲🏻

Нравится Ответить
mama3hkrd
Mama3·Мама троих детей

Спать когда спят погодки.

Нравится Ответить
viktoriah016
Виктория·Мама двоих (младенец)

Ох, удачи вам

Скажу одно, не зря вы боитесь

Нравится Ответить
romaska235
Маша·Мама двоих (младенец)

Вы умеете найти нужные слова 😄🤣

Нравится Ответить
kristinatarolog666
Кристина·Мама троих детей

Не пугайте заранее так сильно девушку😂

Все можно вывести, если еще не издеваетесь над собой 🤣

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама троих детей

Помогла чем смогла 😂😂😂

Нравится Ответить
kristinatarolog666
Кристина·Мама троих детей

Терпение и валерьянка с магнием 😂

Нравится Ответить