Shadow04
shadow04
Shadow04·Мама троих детей

Температура 40 у дочки: нужны свечи эффералган или цефекон в Алматы

Девчата всем привет

Алматы. Есть кто живет рядом Самал2 2А?

Кто нибудь может дать свечи эффералган пару штук девчата. Или мб Цефекон(но я такие не брала никогда).У дочки третий день температура 40 было сегодня. Тряслась. Мне показалось горло красное и белые точки во рту. Пошла на последнии деньги купила фурацилин. Градусник. Ротокан ещё взяла. Оказывается, потом когда обтирала рот , это зубы лезут белые. С двух сторон. Скорую вызывала. Сказали лечь в информационку. Отказалась. Я тут тоже лечение проходила

Сама с Актобе. Только 1 го уезжаю.

Вообще у меня есть парацетамол взрослый я давала часть. Есть ибуфен. Или этого мб достаточно. Блин , я так переживаю и виню себя теперь. Но и выбора не было , надо было её с собой брать.

Скорая говорят обтирать только подмышки и область паха. Разве? Всегда протирала грудь , руки и ноги тоже. И лоб

В 5-6 утра начиналась температура эти дни. В течение дня норм. Сейчас измерила 37,5. Через 10 мин 38,5

2

Комментарии

croissantt
Croissant·Мама троих детей

У меня есть парацетамол сироп, вы сможете подойти? Достык 97б

Нравится Ответить
moonlight18
·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Если ноги руки холодные, нужно их согреть, только потом сбивать темп. Может быть у вас герп ангина. На нее высокая темп, держится долго. Ибуфен прописывали. Сосет хорошо?

Нравится Ответить
shadow04
Shadow04·Мама троих детей

Я с Актобе. С собой взяла ибуфен перед приездом на всякий случай

Нравится Ответить
moonlight18
·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@shadow04, на зубы 40 не бывает по любому. Дайте ибуфен лучше правильно дозу рассчитав

Нравится Ответить
shadow04
Shadow04·Мама троих детей

@moonlight18 сегодня скорая сказали 5 мл давать.

Нравится Ответить
ye_elka
elya·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мне скорая так в астане показала как прчв делать. Они поставили сына в тазик и прям поливали его водой.

Нравится Ответить
shadow04
Shadow04·Мама троих детей

Вода чуть прохладная?

Это если 40 темпа?

Блин, я теперь виню себя, что уснула и пропустила 2 раза момент. Мб не было бы этой тряски. Не знаю что это, походу судороги. На вид , будто ребенок очень сильно мёрзнет

Нравится Ответить
ye_elka
elya·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@shadow04 вода долдна быть практически температуры тела. Прлхладной водой нельзя. Я иногда просто в душ ставила

Нравится Ответить