Виталина
vitalinka__1
Виталина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Сколько карманных денег давать ребенку летом в Москве?

post image

Девочки , сколько в день примерно летом даете карманных денег детям в Москве - на мороженое и тд ?

Дочь постоянно пишет то мне то мужу - переведи на то , на это

Хочу выделить ей надень сумму ; но чтобы и не обделять сильно 😃🧚🏻‍♀️ и чтобы понимала ценность деньгам

Она тратит примерно 500/700₽ в день

Где грань между бедным мышлением и разумными тратами у ребёнка 😂🫰

2

Лучший комментарий

nat_nat_77
Наташа·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

В месяц переводим 1500 , каждое первое число месяца .

Нравится Ответить

Комментарии

iren1004
Ирина·Мама дочки (9 лет)

250 руб в день, ибо сколько не дай все сольёт😆

Нравится Ответить
very_v_chydo

От 1 тыс до 5 тыс в день.

Нравится Ответить
ekaterina.t.
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Тратит из своей копилки на такие покупки: подаренные, "заработанные". Иногда, когда на мели, могу 100-150 дать. Но это прямо редко: чаще гуляем вместе, ну и с друзьями у них прогулки больше не по магазинам и не поесть.

Нравится Ответить
ozomena
Светлана·Мама сына (8 лет)

Я не знаю, на 500р можно каждый день покупать мороженое, пачку чипсов и ещё какую-нибудь сладкую газировку. Так как я против такого питания на ежедневной основе, то по 500р в день давать не планирую. Пока у сына вообще нет карманных, так как не гуляет один. В школе правда ограничений на карту я ему не ставлю, потому что вот это вредное в буфете он покупает примерно раз в неделю.

Нравится Ответить
vitalinka__1
Виталина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Не чипсы и тд не ест , она обычно ест в день 2 мороженых, воду , чупик може купить ну и какой то слайм или фигню не съедобную 🥸

Нравится Ответить
vitalinka__1
Виталина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Мороженое 🍦 сейчас есть и по 200₽ , чистая линия 😅 ; ну согласна да что много

Нравится Ответить
marmetil
Ольга·Мама двоих (4 года, 10 лет)

100₽ в день на мороженое, попить из дома в бутылке берет. 700₽ это чет дофига

Нравится Ответить
vitalinka__1
Виталина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Согласна да , она вечно просит бабл ти - 500₽ 😂🫰 , который стоит в кофейне , редко разрешаю ; меня бесят покупки слаймов и всякой чепухи

Нравится Ответить
marmetil
Ольга·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@vitalinka__1, оговорите что бабл ти раз в неделю, 2 мороженых и вода 250₽ в день, получается 1750₽ в неделю (5 рабочих дней, выходные не считаю) выдаете раз в неделю. Если потратит сразу, до следующего понедельника поступлений не будет.

Нравится Ответить
annylee
Анна·Мама дочки (9 лет)

500 рублей в неделю карманные деньги.

Нравится Ответить
loved_wife_87
Лена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

150₽ и то не всегда и берет из своей копилки. Вот сейчас папе помогает, заработает 300₽ и положит в копилку)

Нравится Ответить
julia.tiii
Julia·Мама подростка

500 в неделю. Для всего остального есть дом)) попить, покушать) а то если потакать всем "купить водички, проголодалась" можно разориться)

Нравится Ответить
marianazarova
Мария·Мама сына (11 лет)

1500 на месяц 😂

Нравится Ответить
dariaaaaaaaaa
Даша·Мама двоих (младенец)

Рублей 200 каждый день, если хочет что то подороже пусть подкопит😁

Нравится Ответить
mamaofelii
Ульяна·Мама дочки (8 лет)

100р, максимум 200

И не каждый день

Нравится Ответить
anika7
Anna·Мама сына (9 лет)

Ничего не даю, но по большей части он с нами. Если у Ба (ну может раз в 1-2 мес) то 5 т на неделю, но тогда он на всех мороженное покупает и то не каждый день. Скопил подарочных на Диснейленд в Шанхае, оплатил день там на троих полностью из своих денег (на самом деле вышло прям немного, но он оч горд, что сам)

Нравится Ответить
vitalinka__1
Виталина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@anika7, ой круто 🙌 вам Крутых путешествий ❤️❤️❤️❤️❤️ видела последние фотки - красота неописуемая 😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍

Нравится Ответить
im_vika
🖤🔗_V_i_k_a_ 🔗🖤 ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

~ 200 рублей

Нравится Ответить
littleflowers
littleflowers·Мама двоих (1 год, 9 лет)

200 рублей в день , на мороженое и попить хватает.

Нравится Ответить
snob
LillaMy·Мама двоих (3 года, 8 лет)

А она у вас уже одна гуляет?

Нравится Ответить
vitalinka__1
Виталина·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У нас закрытый двор , да с подругой гуляют , я с сыном тоже обычно рядом ; но в магазин она сама ходит со своей картой

Нравится Ответить
nat_nat_77
Наташа·Мама двоих (11 лет, 11 лет)

В месяц переводим 1500 , каждое первое число месяца .

Нравится Ответить