b.aisha007
b.aisha007
b.aisha007·Мама четверых детей

Что нужно первокласснику: список канцелярии и одежды

Девочки у кого есть списки канцелярии,что нужно первоклашкам(не зависло от школы,список для всех так скажем)

Скиньте пожалуйста,хочу уже начать брать мальчику все что нужно

И еще думаю взять ему штуки 4 рубашки,так же штаны 4 пары.Достаточно будет?Обувь сменка во всех школах бывает или зависит от школы?

Поделитесь опытом,что нужно и не нужно уже мамочки на опыте💕

Комментарии

mama_98
sh_zari·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
b.aisha007
b.aisha007·Мама четверых детей

А когда бывают собрания,за сколько до начало учебного года?

У нас из-за того что не местная прописка с июля надо идти подавать доки,вот жду через неделю пойду и думала там тоже узнаю что к чему и тут хотела заранее узнать что нужно

Нравится Ответить
anaka_
An💜·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@b.aisha007, у нас 30 авг было собрание🥲но расписание плавает первое время. Поэтому в первую учебную неделю я всё купила

Нравится Ответить
marihh
marihh·Мама четверых детей

ссылка Вот такие тетради с обложкой покупаем мы в 2 кл переходим, учительница скинула нам 😄

Нравится Ответить
b.aisha007
b.aisha007·Мама четверых детей

Ой,я своему на дошкольную такие брала,еще куча осталось.Надеюсь у нас тоже такие будут😅

Нравится Ответить
october26

У меня был список, но сейчас не смогла найти в телефоне. Там в принципе все стандартное- ручки, простые карандаши, линейка, стёрка, для рисования альбом карандаши, для труда пластилин, доска для него, цветная бумага и картон, ножницы, клей. Пенал, папка для труда чтоб все отдельно коасть. Тетради лучше не брать, обычно потом берут всем одинаковые, какие учитель скажет. Так же и рабочие тетради, прописи учитель скинет какие нужны

Рубашки, майки, спортивную форму, рюкзак тоже можно внять заранее. Брюки лучше оставить, возможно форма будет определённого цвета, а так нам двух пар хватило. Зимой просто кальсоны докупила, носил с ними, утеплённые классические норм не нашла, а типо как джинсы не разрешают у нас. Обувь у нас сменки не было, брала туфли и кроссовки полуклассика, и потом ботинки зимой.

Нравится Ответить
anaka_
An💜·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Рубашки норм, а вот брюк много. Две пары за глаза хватает. И то я вторую пару чуть поплотнее брала, типа на зиму.

Вы точно знаете, что специальной формы не будет?

Но весной часто брюки уже становятся коротковаты, и на попе в обтяг. Поэтому лучше потом докупить если что

Нравится Ответить
b.aisha007
b.aisha007·Мама четверых детей

В прошлом году не было формы,просто белый верх черный низ

В этом году пока не говорили ни чего

Нравится Ответить
anaka_
An💜·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@b.aisha007, лучше подождите немного, касаемо брюк, дождитесь что скажет учитель. У нас тоже только в этом учебном году ввели.

Нравится Ответить
madinamagomedova1993
yasmina1993·Мама сына (6 лет)

Зачем так много штанов ?

2 пары школьных брюк вполне хватает

Нравится Ответить
b.aisha007
b.aisha007·Мама четверых детей

На осень чуть тоньше,на зиму потеплее 2 пары хочу взять

Нравится Ответить
asiilek
Асия ·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Сменка в большинстве случаях бывает. И еще говорят чтобы с белой подошвой чтобы от черной следы не оставались

Нравится Ответить
asiilek
Асия ·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

@anaka_, нам тоже говорили без кроссовок, но туфли сын ни в какую не надел, взяла полуофициальный стиль в детском мире

Нравится Ответить
anaka_
An💜·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@asiilek, оо кроссы вообще под запретом(( вот полу классика, типа макасин, но главное полностью чёрные тоже можно. Всякие лоферы, и под спортивный стиль и с белой полосой нельзя. Но такой бред… я вообще за сандали удобные. Моему очень жарко в таких туфлях. И какая разница какая обувь там под партой🫠🫠🫠

Нравится Ответить
asiilek
Асия ·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

@anaka_, дааа, мой тоже очень не понимал эти запреты. Для моих были их запреты непонятны, их было много

Нравится Ответить
aaaass12
ааааа·Многодетная мама (6 детей)

Тоже интересно

Нравится Ответить