Maria
maria.gru
Maria·Мама дочки (2 года)

Mutter-Vater-Kind Kur: опыт лечения спины для родителей

Вопрос. Есть ли Mutter-Vater-Kind Kur?🤣 нам бы обоим спину полечить. Есть тут такая практика, не знаете? Может был у кого опыт?

1

Комментарии

shustraya555
Юлия·Мама дочки-младенца

А что это? )

Нравится Ответить
alfiia.wi
Alfiia Witenbach ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Типа санатория для родителей. Но в каких-то и детям назначают процедуры, смотря какой возраст и с «чем» хотят попасть туда.

Вам точно рановато.. ну или искать клинику, где папа может поехать вместе, а вы на процедуры. Но я бы сильно позже поехала. Во-первых, когда ребенок уже пошел в сад и вы точно знаете, что с адаптацией у него нет проблем, потому что в санаториях адаптации как таковой нет. Грубо говоря: пришли, попрощались и ушли. Я своих готовила сильно заранее. Во-вторых, просто потому что правда рановато.. сначала насладилась бы с ребенком, походила бы на Beckenboden гимнастику, до 9 месяцев после родов оплачивает страховая..

Нравится Ответить
angel.zla13
АнгелаZ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мы ездили, но у нас был у каждого "свой" ребенок😄 один ребенок на двоих, думаю, не получится.

Нравится Ответить
alfiia.wi
Alfiia Witenbach ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Можно и с одним ребенком на двоих. В разных клиниках свои условия. В клинике, где я была, там были мамы и папы и с одним ребенком в том числе и там, для обоих родителей ( и если надо) детей нужны формуляры от врача. А где-то в клиниках, папа просто может как сопровождающий быть.

Но если вы, @maria.gru, у врача скажете, что спину подлечить, то вероятность того, что вам откажут, очень высока. Обычно едут с усталостью, недосыпом и бла бла бла.

Тем более, вам нужно выбирать клинику, где занимаются с проблемами спины в том числе.

Только сегодня читала, а вообще это уже давно, что в одном из санаториев убрали очень классные программы. Оставили, ну реально, ничего. Бюджет им урезают …

Поэтому к выбору нужно отнестись достаточно серьезно, если вы туда хотите с такими проблемами.

Но скажу так, подлечить - не подлечат. Но научат как и что правильно делать на дому, как минимум. Вы там просто отдохнете хорошо, в плане: не нужно готовить, убирать. Ребенок в саду. Есть время на себя.

Мне очень понравился санаторий, в котором была я с детьми. К сожалению, мужа оформить не успели и он жил в соседнем отеле. Там реально очень классная программа. И как я поняла, они и дальше будут стараться придерживаться всех процедур.

Единственное, от чего я сразу отказалась, от психолога и всего, что связано с этим. Фильмы смотреть, групповые разговоры и т.д.

Нравится Ответить
maria.gru
Maria·Мама дочки (2 года)

@alfiia.wi ну значит можно попробовать. Спасибо!

Нравится Ответить
ajfra
Анна·Мама троих детей

Да такое есть. У нас знакомая семья ездила все вместе, даже старший сын которому больше 12. Но там была психологическая тема.

Нравится Ответить