Девочки, у кого нибудь родные/близкие живут в Сербии? Что можете сказать за страну? Если рассматривать для постоянной жизни, а не для путешествия
Знакомая живёт в Белграде, ей нравится. Но она без детей, бизнесом занимается.
Там много нюансов на самом деле, кого-то раздражает, что сербы все на лайте, и это отражается в том числе на оформлении документов эмигрантских. Другие жалуются, что воздух не очень (зимой дома отапливают чем попало), третьи жалуются на цены, не соответствующие сервису.
Ну, и там довольно много заморочек с легализацией. Самый простой вариант – ВНЖ по жилью, если есть возможность купить там квартиру, то часть вопросов отпадёт. Но тоже оформлять всё, скорее всего, через помогаторов, потому что английский там слабый, а по-русски далеко не все понимают.
Нужно ехать и жить там месяц-два, не как турист, а именно в районах, которые рассматриваете для жизни.
Вчера много видео попалось про переезд в Сербию. У мужа сестра туда переезжала, не долго прожила вернулась назад. Не устроил её менталитет
Есть знакомая там. Но она одна, без детей. Ей нравится.
Каждому свое. Поэтому нужно ехать и самим смотреть.
Почитайте о горячей воде, у них электричество очень дорогое поэтому везде не ванны, душ, дорого очень воду греть , образование для детей по этапам школы как у нас и что-то вроде ЕГЭ в конце перед вузом, вузов мало..много нюансов, не рекомендуют без конкретных целей в этой стране переезд на пмж туда , непросто оформить внж