Ekaterina
ekaterina.zhitlina
Ekaterina·Мама дочки (1 год)

Жизнь в Сербии: отзывы и опыт для переезда

Девочки, у кого нибудь родные/близкие живут в Сербии? Что можете сказать за страну? Если рассматривать для постоянной жизни, а не для путешествия

1

Комментарии

dinpo
Дина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Почитайте о горячей воде, у них электричество очень дорогое поэтому везде не ванны, душ, дорого очень воду греть , образование для детей по этапам школы как у нас и что-то вроде ЕГЭ в конце перед вузом, вузов мало..много нюансов, не рекомендуют без конкретных целей в этой стране переезд на пмж туда , непросто оформить внж

Нравится Ответить
yulush
Юлия·Мама двоих (6 лет, 20 лет)

Знакомая живёт в Белграде, ей нравится. Но она без детей, бизнесом занимается.

Там много нюансов на самом деле, кого-то раздражает, что сербы все на лайте, и это отражается в том числе на оформлении документов эмигрантских. Другие жалуются, что воздух не очень (зимой дома отапливают чем попало), третьи жалуются на цены, не соответствующие сервису.

Ну, и там довольно много заморочек с легализацией. Самый простой вариант – ВНЖ по жилью, если есть возможность купить там квартиру, то часть вопросов отпадёт. Но тоже оформлять всё, скорее всего, через помогаторов, потому что английский там слабый, а по-русски далеко не все понимают.

Нужно ехать и жить там месяц-два, не как турист, а именно в районах, которые рассматриваете для жизни.

Нравится Ответить
sh.sh

Знакомые туда переехали. Им нравятся. Много русских

Нравится Ответить
young.mother
я вернулась·Мама сына (3 года)

Вчера много видео попалось про переезд в Сербию. У мужа сестра туда переезжала, не долго прожила вернулась назад. Не устроил её менталитет

Нравится Ответить
ksepes
Ксюшонок·Мама сына (4 года)

Есть знакомая там. Но она одна, без детей. Ей нравится.

Каждому свое. Поэтому нужно ехать и самим смотреть.

Нравится Ответить