Добрый день! Девушки, кто сталкивался с тем, что ребенок (в моем случае младшая дочка 2 года) в сутки писиет 4 раза? Делала узи почек, мочевого. В почках все прекрасно, в мочевом взвесь. Сказали больше поить водой. Но уже вливаю в нее много (старшая пьет меньше, а в туалет ходит чаще). Планирую еще сдать ОАМ. Когда писиет она не плачет, не говорит, что больно или какой то дискомфорт. И писиет очень много. Памперс от одного пописа просто от края до края битком и сразу меняю. Моча в целом светлая и ничем не пахнет. Просто боюсь, что она терпит долго и что потом приведет это к чему нибудь нехорошему. В общем, у кого была похожая ситуация, напишите, пожалуйста. Может что я упускаю
Да, вчера читала еще про невроз. Что может быть и такое. Спасибо, на следующей недели начнём с оам и педиатра.
Вы обращались к кому нибудь? И давно у вас такое?
@anastasia.vp, ну узи почек делали, мочу сдавали, но мне кажется это чисто психологический фактор, не знаю 🤷♀️
Давно, мне кажется всегда так было. С двух точно, когда от памперса отучала, ночью уже в туалет не ходил терпел до утра, хотя на ночь пил всегда много
Мы в свое время купили детский кулер и я стала просто смотреть как дочка пьет
Пить стала больше так как понравился сам процесс налить воду дома
Дети вообще терпят по маленькому до победного… соли меньше давайте, купите красивую бутылочку для воды, чтобы сама пила. Мочу сдайте для своего спокойствия и видно там будет
Тоже дочка редко , мне казалось раз в день. Ходила узи с ней делали в СШУ- все хорошо сказали. Скорее всего на психологическом уровне что-то было. Сейчас вроде почаще ))))