Анастасия
anastasia.vp
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

Ребенок 2 года писиет 4 раза в сутки: норма или проблема?

Добрый день! Девушки, кто сталкивался с тем, что ребенок (в моем случае младшая дочка 2 года) в сутки писиет 4 раза? Делала узи почек, мочевого. В почках все прекрасно, в мочевом взвесь. Сказали больше поить водой. Но уже вливаю в нее много (старшая пьет меньше, а в туалет ходит чаще). Планирую еще сдать ОАМ. Когда писиет она не плачет, не говорит, что больно или какой то дискомфорт. И писиет очень много. Памперс от одного пописа просто от края до края битком и сразу меняю. Моча в целом светлая и ничем не пахнет. Просто боюсь, что она терпит долго и что потом приведет это к чему нибудь нехорошему. В общем, у кого была похожая ситуация, напишите, пожалуйста. Может что я упускаю

Комментарии

loves
Екатерина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Тоже дочка редко , мне казалось раз в день. Ходила узи с ней делали в СШУ- все хорошо сказали. Скорее всего на психологическом уровне что-то было. Сейчас вроде почаще ))))

Нравится Ответить
anastasia.vp
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

Да, вчера читала еще про невроз. Что может быть и такое. Спасибо, на следующей недели начнём с оам и педиатра.

Нравится Ответить
irina_00001
Ира·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Тоже самое у сына, терпит до последнего

Нравится Ответить
anastasia.vp
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

Вы обращались к кому нибудь? И давно у вас такое?

Нравится Ответить
irina_00001
Ира·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@anastasia.vp, ну узи почек делали, мочу сдавали, но мне кажется это чисто психологический фактор, не знаю 🤷‍♀️

Давно, мне кажется всегда так было. С двух точно, когда от памперса отучала, ночью уже в туалет не ходил терпел до утра, хотя на ночь пил всегда много

Нравится Ответить
anastasia.vp
Анастасия·Мама двоих (2 года, 3 года)

@irina_00001 спасибо

Нравится Ответить
ludmilla.k
Людмила·Мама дочки (6 лет)

Мы в свое время купили детский кулер и я стала просто смотреть как дочка пьет

Пить стала больше так как понравился сам процесс налить воду дома

Нравится Ответить
alexandra20000
Александра ·Мама дочки (5 лет)

Дети вообще терпят по маленькому до победного… соли меньше давайте, купите красивую бутылочку для воды, чтобы сама пила. Мочу сдайте для своего спокойствия и видно там будет

Нравится Ответить