Италианка
italianka2123
Италианка·Мама двоих (2 года, 4 года)

Гликированный гемоглобин у ребёнка: 5,7 — это норма?

Девочки, а кто ниб малышам сдавал гликированный гемоглобин? У меня у дочери в том октябре был 5,7 и сейчас тоже 5,7. Насколько я понимаю- это пограничный результат, но в поликлинике дело говорит все норм

Комментарии

firma
Марина·Мама подростка

Сдаем регулярно, хоть и не малыш уже.и 6.4-6.8 были цифры. Врачи все равно говорили что бывает, ну да, скачки сахара. Но диабета пока нет. У моего ребенка есть большой шанс получить 2 и 3 типа. Поэтому наблюдаем всю жизнь.

Нравится Ответить
italianka2123
Италианка·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ооо, цифры прям пограничные. А по утрам сахар как? И после еды? Проверяли глюкометром?

Нет ли анемии?

Нравится Ответить
m_kravtsova
Марьяна·Мама сына (11 лет)

Сдаем часто, тк мониторим наличие преддиабета.. а вы зачем сдаете? Вас эндокринолог направляет? Ну показатель не самый низкий, но в целом в пределах нормы же. В один прекрасный момент мы поехали и одним днем прошли большое обследование в Центре эндокринологии, сдали ГТТ, антитела различные.

Нравится Ответить
m_kravtsova
Марьяна·Мама сына (11 лет)

@italianka2123, с рождения) все в переделах нормы) кроме того, что иногда кетоацидоз бывает..

Нравится Ответить
m_kravtsova
Марьяна·Мама сына (11 лет)

@italianka2123, я вам советую съездить в центр эндокринологии обследоваться

Нравится Ответить
italianka2123
Италианка·Мама двоих (2 года, 4 года)

@m_kravtsova, ох…. Мы ездили в морозу, будем сдавать кариотип и секвенирование экзома. Я держу связь с детским эндо, решили попозже пересдать посмотреть

Просто я сама по себе тревожная, и я даже боюсь начинать ….

Нравится Ответить