Дарья
amanielalidles
Дарья·Мама сына-младенца

Ребенок отказывается от пюре: как приучить к прикорму?

Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с тем, что ребенка очень тяжело накормить прикормом. Как вы научили/приучили ребенка есть? Я думаю, попробовать может быть кусочки, но не знаю. Потому что пюре он отказывается есть. Максимум, ест со своих рук и размазывает его повмюжу

1

Комментарии

svetagofman666
Светлана·Мама двоих (младенец)

Сын был такой, закрывал рот, плакал при виде ложки. Ну фруктовые пюре конечно более менее заходили, творожки, всё остальное не ел. В период зубов полный отказ был. С кусочками было лучше дело, я их ввела в 8 месяцев. Стали варить супчики в это же время, тоже хорошо зашли. А так в основном гв у него был фаворит 😅После завершения гв в 1.4 стал хорошо есть

А вот у дочки с самого начала был бешенный аппетит на прикорм, я увидела, что-то такое настоящий пищевой интерес у ребёнка

Нравится Ответить
juliusem
Юля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А что именно вы даёте? Заводские пюрешки? Как часто? Голодный малыш в этот момент? У меня тоже не особо ели заводские, из всех только сады придонья и бабушкино лукошко заходили. А потом сама стала готовить. Домашние ели. Сварил, потом в блендер и всё. Прикорм давала после долгой прогулки, потихоньку увеличивала порцию. После прикорма гв или смесь, смотря что у вас. Цветную капусту мои просто не любили. И сейчас не едят. Кабачок, тыква, морковка, хороши заходили. И правильно выше ⬆️ писали. Малыш только пробует. Сейчас нет цели накормить прикормом.

Нравится Ответить
amanielalidles
Дарья·Мама сына-младенца

Свои. Готовлю все сама

Нравится Ответить
amanielalidles
Дарья·Мама сына-младенца

Обычно такое, не супер голодный но и не супер сытый. Каждый день в одно и тоже время практически

Нравится Ответить
katya66606
Екатерина·Мама сына (1 год)

Так вам же еще 6 мес, еще просто пробовать, ковырять и тд

Нравится Ответить
synchrophasotron
Яна·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
synchrophasotron
Яна·Мама сына-младенца

@amanielalidles, а вы когда давали пюрешку, пытались развлечь, чтоб отвлекся и взял? Может дело в этом?

Нравится Ответить
amanielalidles
Дарья·Мама сына-младенца

@synchrophasotron пыталась. Но будем продолжать пробовать. Я не знаю, может,это из за того что я с молоком ассоциируюсь... И он не хочет из за этого может быть

Нравится Ответить
synchrophasotron
Яна·Мама сына-младенца

@amanielalidles, у моей знакомой тоже беда с прикормом, но дочке уже 8, связывает с гв, так что может быть в какой-то степени

Нравится Ответить
ksuivashka
Ксения·Мама двоих (младенец)

Насколько я знаю, что главная цель прикорма, познакомить с продуктом, основная еда до года смесь/ грудное молоко, у меня что дочка толком не ела до года, что сын больше размазывает сейчас🤷‍♀️Но я не претендую на истину, может есть дети , которые прям полноценно едят прикорм)

Нравится Ответить
natash_ya_tut
Наталья ·Мама дочки (1 год)

А пока такой малыш, просто пробует все, так и должно быть

Нравится Ответить
natash_ya_tut
Наталья ·Мама дочки (1 год)

После 1.2 стала нормально есть))

Нравится Ответить
dariaaaaaaaaa
Даша·Мама двоих (младенец)

Ну у меня тоже малыха размазывает, но еще руками плохо управляет🥲

Точит за обе щеки, долго не даю ругается и рот открывает. Когда наелась перестает открывать😂

Может дать свободу ? Попробовать само прикорм

Нравится Ответить
rara_rira
Ирина·Мама двоих (младенец)

Вот дочка тоже так делает, я как ребёнок радуюсь. Потому что сын, что прикорм не ел толком, что сейчас накормить невозможно. Вообще не знаю за счёт чего он выживает 🤦‍♀️

Нравится Ответить