Маруся
marusya_gavrilova_
Маруся·Мама троих детей

Реабилитационные центры для детей с ДЦП и фонды помощи: советы мам

Девочки, мамочки малышей с дцп, посоветуйте реабилитационные центры, в любых городах, пожалуйста. И в какие фонды можно обратиться за финансовой поддержкой?

Нам невролог сегодня рассказала про Адели в Пензе и в Нижнем Новгороде центр. В Самаре у нас сильно развитых реабилитационных центров нет я так поняла.

Комментарии

iraaaaaaa2025

Тольятти Ариадна

Нравится Ответить
antuanetta1508

А какая форма дцп ? Если спастический тетрапарез то у вас в Самаре есть Пойду сам, Муромов, моему помогло поползти по пластунски, до этого этапа его центр рекомендую. Дальше мы ушли сами заниматься

Нравится Ответить
marusya_gavrilova_
Маруся·Мама троих детей

Я ещё не знаю какая форма, написала невролог: риск дцп.

Нравится Ответить
linka-plyt
Линка-плут·Многодетная мама (7 детей)

Пеликан сына вытащил, пвл, вжк 2-3 с прорывом, по докам 4 уровень, но уже 2.10 делает шаги самостоятельные. Единственное мы там на постоянке занимаемся тк живем рядом, нереальные специалисты💪🏻

Нравится Ответить
linka-plyt
Линка-плут·Многодетная мама (7 детей)

@marusya_gavrilova_, да

в гос центры даже не смотрим, для наших мелких это фантик по жопе(( наша история это войта, бобат, лфк, мануальные техники, остеопатия, иппотерапия, аквареабилитация, медек

Нравится Ответить
marusya_gavrilova_
Маруся·Мама троих детей

@linka-plyt, спасибо 🙏 а в фонды не обращались за материальной поддержкой?

Нравится Ответить
linka-plyt
Линка-плут·Многодетная мама (7 детей)

@marusya_gavrilova_, да один раз в 2025м году когда Пеликан начал работать с фондом Алёша и нас туда выдвинули в первооткрыватели☺️ Потом сами справляемся, но если что вдруг то без зазрения совести начну обращаться куда угодно)

Нравится Ответить
katechel74
Екатерина·Мама сына-младенца

Челябинск Сакура

Санкт-Петербург Пеликан

Нравится Ответить