Девочки, мамочки малышей с дцп, посоветуйте реабилитационные центры, в любых городах, пожалуйста. И в какие фонды можно обратиться за финансовой поддержкой?
Нам невролог сегодня рассказала про Адели в Пензе и в Нижнем Новгороде центр. В Самаре у нас сильно развитых реабилитационных центров нет я так поняла.
А какая форма дцп ? Если спастический тетрапарез то у вас в Самаре есть Пойду сам, Муромов, моему помогло поползти по пластунски, до этого этапа его центр рекомендую. Дальше мы ушли сами заниматься
Пеликан сына вытащил, пвл, вжк 2-3 с прорывом, по докам 4 уровень, но уже 2.10 делает шаги самостоятельные. Единственное мы там на постоянке занимаемся тк живем рядом, нереальные специалисты💪🏻
@marusya_gavrilova_, да
в гос центры даже не смотрим, для наших мелких это фантик по жопе(( наша история это войта, бобат, лфк, мануальные техники, остеопатия, иппотерапия, аквареабилитация, медек
@linka-plyt, спасибо 🙏 а в фонды не обращались за материальной поддержкой?
@marusya_gavrilova_, да один раз в 2025м году когда Пеликан начал работать с фондом Алёша и нас туда выдвинули в первооткрыватели☺️ Потом сами справляемся, но если что вдруг то без зазрения совести начну обращаться куда угодно)
Тольятти Ариадна