ANNN
nnne
ANNN·Мама двоих (младенец)

Переезд в Баткенскую область: как привыкнуть после Бишкека?

Девочки, есть ли среди вас те кто временно жили в Баткенской области? Быстро ли привыкли ? Муж пугает меня говоря , что после Бишкека, я там уйду в депрессию, но и вдали друг от друга не получается, дети скучают(

2

Комментарии

aiaikaka
Айка·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я всегда жила в Бишкеке, 2 года назад переехала в Ош, никогда бы не подумала, что будет большая разница между этими городами, тк Ош это вторая столица. Но разница колоссальная. Очень мало выбора, ребенку 3,5 года, а я до сих пор ищу куда его можно отдать, в Бишкеке нашла очень много секций для него.

Плюсы однозначно есть, люди тут прекрасные, услуги недорогие.

Так вот, я подумала, раз в Оше такой скудный выбор, то что тогда в других регионах и малых городах? 🥺

Нравится Ответить
nnne
ANNN·Мама двоих (младенец)

Вот не говорите 🥺 нету всего к чему привыкли дети, еще менталитет совсем другой, говорят даже будут обсуждать как одеваешься если чуть открыто 🤦‍♀️

Нравится Ответить
yaemtebya
Яемтебя·Мама сына (4 года)

60, если не 70 процентов моих коллег, которые уезжали в регионы без семьи, либо втихую подженились, либо гуляли с большим количеством местных девочек (даже в жопе Баткена).

Лучше уезжайте, семья должна быть вместе.

Если ваш супруг военный, им предоставляются хорошие условия.

Нравится Ответить
nnne
ANNN·Мама двоих (младенец)

Блин, думала там такого нет, думала люди религиозные более 🤦‍♀️ да условия есть оказывается 👍🏻

Нравится Ответить
krmv
krmv·Мама двоих (младенец)

Езжайте за мужем, пусть дети видят отца, из опыта говорю🥲

Нравится Ответить
nnne
ANNN·Мама двоих (младенец)

Даа дети безумно скучают 🥺

Нравится Ответить
s.naz
Назик·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я жила, 6-7 месяцев, это был треш, вода из крана грязная. Воду дают на несколько часов, в магазинах выбора нет продуктов. На Новый год даже на оливье не могла найти продуктов. Пыль на детских площадках, дома без отопления именно этажки, короче я 1000 раз пожалела, мой муж тоже говорил не надо ехать там тебе не понравится(( ничего хорошего не запомнила

Нравится Ответить
nnne
ANNN·Мама двоих (младенец)

Тоже говорят, что многое не найдешь и сложно будет привыкнуть или не привыкнешь и уедешь обратно( но хотелось быть рядом с мужем. Видимо сначала поеду и поживу что да как 🥺

Нравится Ответить
s.naz
Назик·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@nnne, да поедите посмотрите, я поехала потому что наслышана о южных девушках, шустрые, уведут((

Нравится Ответить
nnne
ANNN·Мама двоих (младенец)

@s.naz, ох блин 🥲 южанки реально шустрые 😂

Нравится Ответить
mama_box

Я бы никогда не привыкла никуда, кроме Бишкека

Прибывание на ик мой потолок до замужества был 3 дня, позже из за веселого отдыха с семьей , мы дотянули до 10

Аж дышать и жить начинают как заезжаем в город 😂

Но коллега сама южанка , но вышла замуж в баткен и счастливая вот уже 9 лет

Нравится Ответить
nnne
ANNN·Мама двоих (младенец)

Ох😅 вот и муж сомневается во мне 🤣 тоже кроме Бишкека не могу нигде жить 🥹

Нравится Ответить