Девочки привет. Кому выписывали Утрожестан 200, как его принимать?? #первыйпост
Можно как свечи, можно пить.
Я утром пила, чтоб они потом не доставляли дискомфорта…
А на ночь ставила.
Их не обязательно вставлять, можно пить. Я пью, потому что если вставлять, то такааая каша будет все время выходить🫢
Я вставляла 2 раза в день по 200
Одну утром,другую перед сном
Если вам надо один раз в день ,выберите когда удобно утром или вечером и каждый день в +- одно и тоже время вставляйте поглубже и полежать чтоб не вытекла сразу *без пропуска обязательно *
Я в третий раз стану мамой. И раньше не сталкивалась с этим препаратом. В инструкции тоже написано что перед сном.
А что вас смущает, они же вагинальные, ставите как свечку перед сном и спать))
Вам не написали как ?
Я утром ставлю 200 и через 12 часов снова 200.
Если вам назначили просто 200 то ставьте на ночь в одно и тоже время (например в 10 вечера )
Вставлять вагинально его лучше, меньше побочек