Снова зубная тема...
Предстоит удаление 4 и 5го нижних зубов, и скорее всего под седацией...(пздц, как мы раньше жили без всего этого... веревку к дверям привязали и добрый вечер), после, рекомендуют обратиться к ортодонту, для установки распорки, которая предотвратит дальнейшее смещение зубов🗿
Так вот, у меня сейчас пока стадия отрицания🤣
Подскажите, кто-то ставил детям эту распорку, действительно ли был в этом толк, или без нее норм вырастут?
@darya_2361 мы обошли несколько ортодонтов. В Бобренке цена самая приятная (в сумме что-то около 12 тысяч – это слепок челюсти, изготовление распорки и установка), но мне не понравилось, что там вместо этой распорки нам стали навяливать аппарат Марко Росса «на всякий случай, зубы крупные и, скорее всего, поедет ряд».
Зуб удаляли в клинике «Вид», но там помимо удаления, было очень много работы, поэтому всё сразу сделали под наркозом. Отдали кучу денег, поэтому распорку там делать не стали, там в целом всё очень дорого. Если нет задачи экономить, то можно пойти к Чикуновой, она прям хорошая.
Мы в итоге сделали в клинике доктора Шувалова у ортодонта Катчик Натальи. Консультация максимально комфортная, всё объяснила, ничего лишнего не навязывала.
Там заранее всё расписывают, выдают прайс. Первичная консультация 1500₽, мне там дали листочек с расценками, не могу найти. Что-то около 20 тысяч вышло за всё.
@yulush Ну нам пока 15 озвучили-за распорку. Что будет месяц спустя , не знаю.
В Виде делали в том году.
Был горький опыт. То ли анестезия не подействовала , то ли не понятно что в кололи, до сих пор для нас загадка, но когда ему стали зачищать, под пломбу, ему стало больно и сильно испугался) мы уехали оттуда, и пришлось под седацией ехать там делать)
Содрали, да, три шкуры.
@darya_2361 ох, знакомая история. Но у нас в другой клинике так получилось, с тех пор появился страх перед стоматологами.
15 это по-божески
А зачем седация ,если щас крлят артикаин и ничего не чуствуешь
Распорку не ставили,ставили пластинку на верхнюю,пока с ней ходили нижняя сама догнала.
Но распорка нужна чтоб место сохранить🤔
С другой стороны на фига,если челюсть тоже будет расти. Потом можно так же пластинкой ее расширить. Но только на коренных зубах.
У дочки скученность есть,распорки не ставила. Жду когда поменяются и пластинку оденет.
В спорных ситуациях мнение 3 ортодонтов вам в помощь)
@askola022 спасибо) эх, не углядела, что вы не в РнД
Ставили не распорку а пластинку. Почти год с ней ходил пока зуб не вылезет