Девочки, может подскажите 🙏🙏🙏
У папы был автомобиль, он его покупал как-то там по доверенности. И потом продавал также. То есть он на нем по сути никогда не числился. Уже прошло года 3, но ему продолжают приходить штрафы за этот авто. Раньше, как я понимаю, действующий хозяин оплачивал сам, и у папы они соответственно обнулялись. А сейчас по ходу перестал платить. И папу просто завалило этими штрафами, а тут недавно вообще все карты арестовали. Связи с этим человеком нету уже. Объяснила, как смогла, я толком не шарю, как это все происходит, папин косяк, что так халатно при продаже отнесся.
Вопрос в общем такой. Можно ли через гос услуги написать в поддержку о том, что автомобиля этого у нас нет, он на папе не числится. Или куда можно обратиться? Мфц, гибдд, в какую сторону смотреть?
Плюс папа сам на СВО уже 1,5 года. То есть он в любом случае никакие штрафы получать не может.
У меня есть доверенность генеральная, я могу в любую инстанцию от его лица обратиться