Фаина🕊️
faina_slt
Фаина🕊️·Мама двоих (младенец)

Сильная привязанность сына ко мне: как справиться с ревностью к малышке?

Девочки, может расскажете свой опыт? Объясню коротко ситуацию….

У меня сын слишком сильно привязан ко мне, прям слишком, пока я моюсь он стоит у двери и плачет, спит только со мной (пока я была в роддоме был с папой своим и свекровью) и тоже стрессовал очень сильно, щас с появлением ребенка все стало хуже, он по ночам просыпается и орет зовёт меня, просит уже не просто рядом быть а чтобы убрала малышку. Мне его очень очень жалко, когда я уже чувствую себя слишком перетроганной я естественно могу гавкнуть, так он еще больше начинает капризничать и требовать меня. Я очень надеюсь он это перерастет….. Потому что даже на площадке он чуть потеряв меня из виду кричит мамаааааааа и бежит ко мне словно мы не виделись неделю…… Такое поведение появилось не после появления малышки, а он всегда такой….. Мы были пол года в Дагестане, где он был среди родни и все равно такая привязанность ко мне, то есть дело не только в том, что я с ним дома и он никого не видит

Комментарии

aleno4ka01
Елена·Многодетная мама (6 детей)

Это пройдет) с рождением третьего)))) У меня между старшими ровно такая же разница, как у Вас). Старшей я очень была нужна) А сейчас вообще ощущение, что особо никому не нужна 🤣они сами друг с другом)

Нравится Ответить
faina_slt
Фаина🕊️·Мама двоих (младенец)

Ляяяя, я как не хочу снова этот квест проходить, и я даже не про беременность и роды, а про свое состояние после, не могу собрать в этот период свое моральное здоровье, я очень сложно в себя прихожу

Нравится Ответить
juste_1
Yuliya·Мама четверых детей

У меня шестилетка такой, и до сих пор, но попроще начал относиться если меня нет например

Нравится Ответить
alina230120
Алина·Мама четверых детей

У меня дочка такая же. Это нормально

Нравится Ответить
la_na
Светлана·Мама троих детей

У меня средний очень привязан ко мне, придёт время и пройдёт

Нравится Ответить
faina_slt
Фаина🕊️·Мама двоих (младенец)

Смотрю у нас с вами (со средним) не сильно большая разница и прям радуюсь, что скоро должно пройти

Нравится Ответить
mini_mini_mini
Татьяна·Мама троих детей

Чувствительный малыш. Перерастет конечно, а так, что тут можно посоветовать, только чаще брать его на ручки и играться с ним, пока малышка спит.

У меня с рождением младших, к отцу переходит не старший ребенок, а наоборот самый младший.

Когда я без сил была, я просто ложилась на пол, катала с сыном машинки, рисовала на полу итд. Малыш был либо рядом, либо у папы на руках.

Нравится Ответить
faina_slt
Фаина🕊️·Мама двоих (младенец)

Вот так же делаю, вчера ночью тоже плакали оба, я просто отдала младшую папе и больше часа лежала обнимала его целовала пока мелкая орала истошно и папа никак не мог ее успокоить

Нравится Ответить
kkk01

Он же ещё совсем малыш,чего вы от него хотите?🥲

Тем более у вас второй ребёнок недавно появился,ему вас мало,ревнует.

Нравится Ответить
faina_slt
Фаина🕊️·Мама двоих (младенец)

Я на себя даже забила и все мое время, силы, ласка тратится на него, просто мне хочется чтобы он и с папой спокойно выходил гулять без оров чтобы и я пошла, чтобы кушал с папой так же как со мной, а не плакал, чтобы только мама кормила

Нравится Ответить
ibragimova_a_g
Амина·Мама сына (6 лет)

Он маленький еще , мои такие были до 3,5 -4 года .

Нравится Ответить
faina_slt
Фаина🕊️·Мама двоих (младенец)

Ой, главное чтобы прошло, иногда мне кажется, что это будет длится вечно

Нравится Ответить
ibragimova_a_g
Амина·Мама сына (6 лет)

@faina_slt, пройдет , ну надо чаще отправлять его с папой чтоб к нему привязался , не легко будет конечно но постепенно привыкнет

Нравится Ответить
faina_slt
Фаина🕊️·Мама двоих (младенец)

@ibragimova_a_g, он и так очень вовлечен в родительство и частенько забирает его с собой и на прогулки и по делам, он потом успокаивается конечно но сам выход из дома это оры крики

Нравится Ответить
fusya
Фуся 🫦·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Ребёнку год, конечно он привязан к матери.

Нравится Ответить
faina_slt
Фаина🕊️·Мама двоих (младенец)

Он даже к отцу меня ревнует, ему нельзя меня обнять, истерики, что он меня коснулся….. просто устаешь реально

Нравится Ответить
fusya
Фуся 🫦·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@faina_slt У меня младшая тоже ревновала к мужу. Нельзя было к нему подходить или трогать, сразу он МОЙ ПАПА.

Нравится Ответить
faina_slt
Фаина🕊️·Мама двоих (младенец)

@fusya, какие они собственники 🤣🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить