Даша
sherdashka
Даша·Мама сына (1 год)

Что за шишечка на коже у ребёнка? Чешет и появляется

post image 1
post image 2

Девушки, периодически случается такая ситуация, появляется вот такая точка(шишечка) он чешет ее и потом вот, это в домашних условиях, не на улице, не понимаю что это и из-за чего вообще #первыйпост

Комментарии

mamanbka
Anna·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Это крапивница, может быть в следствии перенесенного ОРВИ, так иммунитет реагирует, сыпь может появляться в течение 6 недель.

Это если не связано с едой или контактной аллергией

Нравится Ответить
zenitovec174
Ксения·Мама сына (1 год)

как крапивница выглядит, надо причину установить и убрать, а так по факту капли антигистаминные и полисорб нам прописывали

Нравится Ответить
maryaaaaa161
Маруся·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Мы так нашли аллергию 🤦‍♀️

Нравится Ответить
sherdashka
Даша·Мама сына (1 год)

@maryaaaaa161, епрст

Нравится Ответить
sherdashka
Даша·Мама сына (1 год)

@maryaaaaa161, спасибо

Нравится Ответить
maryaaaaa161
Маруся·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@sherdashka просто наблюдайте, если не пройдет сдайте кровь в здоровье на Ворошиловском бесплатно

Нравится Ответить
abduhanova.pro
Виктория·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
sherdashka
Даша·Мама сына (1 год)

Вот у нас температура высокая была дня три назад и после этого кожа какая-то реактивная стала

Нравится Ответить
ala_ala13
Алина·Мама сына (6 лет)

Кажется на крапивницу похоже, тоже переодически такие волдырики появляются

Нравится Ответить
sherdashka
Даша·Мама сына (1 год)

Очень схоже с крапивницей но не понимаю что в момент ее вызывает

Нравится Ответить
ala_ala13
Алина·Мама сына (6 лет)

@sherdashka может быть на что угодно. Порошок, крема, шампуни, средства для посуды. У моего ребенка даже после купания без средств были высыпания, но они сильно не увеличивались. Аллергию не нашли.Потом перерос и сейчас не высыпает.

Нравится Ответить
kristina-pershina
Кристина·Мама сына (1 год)

Проверьте все стыки в диване/кровати

Если увидите много черных точек, то это клопы, к сожалению, выползают они в темное время суток

Нравится Ответить
sherdashka
Даша·Мама сына (1 год)

Отметаю так как квартира новая и все новое , да и они бы все время кусали а это периодами у него как то вылазит

Нравится Ответить
mila103
мила·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Похоже на укусы. Клопы , блохи

Нравится Ответить
20moimir19

Укус

Нравится Ответить