#симптомы_легко
📰 Новости ✅
«Полезное питание вредно для мозга. Учёные заявили, что у людей, которые чаще едят цельнозерновые каши и хлеб, быстрее снижается объём серого вещества, отвечающего за память, мышление и принятие решений. »
— читаю в одном из новостных пабликов.
Каши - полезное питание для человека?
«Полезными» их сделали маркетологи. Как когда-то, массово и во всем мире намеренно обезжирели всю молочку на полках магазина с высокой целью о заботе человеческого здоровья от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).
Прошло более 50 лет, все питаются как «доктор прописал» без животного жира с большим количеством клетчатки и фруктов — там же витамины! Какой результат?
✔️ Сильно помолодела онкология среди молодого населения и детей.
✔️ Сильно помолодел возвраст от ССЗ: сегодня получить инсульт в 35 не проблема 👌, а в 49 умереть от инфаркта — норма.
✔️ Каждая четвёртая семейная пара бесплодна.
✔️ Задержки развития детей, которые так же вошли в новую нормальность: не говорит в три года - ок 👌 СДВГ - вообще уже не диагноз. Аутизм - бывает...
✔️ Болезненная старость: все болит, все хрустит, деменция, гнусное настроение, нет желания жить и приносить пользу, а это всего лишь за 50 👀
✔️ Молодые женщины уходят в раннюю менопаузу. В 32 года, в 35 лет, в 42 года - уже не удивишь гинекологов. Но, буквально 60 лет назад у женщины последний ребёнок рождался с появлением первого внука — в 56 лет. У меня даже такие клиенты-дети есть. Но сегооодня, мы трясёмся от фразы старородящая в 30 лет, а про ЭКО даже писать не буду.
✔️ Слабая эрекция или ее отсутствие начиная с 30 лет у мужчин. Это не миф, это только моя статистика консультаций. О чем это нам говорит? Сильный дефицит половых гормонов ещё на этапе созревания. Во что перерастёт этот некомфортный симптом? Читаем про побочки у второй галочки ✔️ выше.
☝️ И это так, крупными мазками о том, насколько полезно едят люди на протяжении трёх-четырёх поколений. Очень полезно, но есть ли толк? Его нет.
Как скоро люди задумаются о деталях и о том, как легко обмануть человека красивыми словами? 🤷♀️
❗❗❗ Перехожу в мам лайф из всех известных платформ. Подписавшись, вы не пропустите новости о биохимии, детях и расшифровке анализов крови.
Слава Богу! Я уже устала развенчивать мифы и ошибки медицины.
Если отталкиваться от новостей из СМИ, то мозг, по факту, это кусок жира. Естественно, животного класса... Не надо иметь биологического образования чтобы обычным методом дедукции додуматься до истины.
@legko_do100 можно было скрыто не обзывать человека, и ответить про жир)
Уже же давно все ратуют за потребление жира и что обезжиренные продукты вредны