Виктория
legko_do100
Виктория ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Полезное питание вредно для мозга? Разоблачение мифов о здоровом питании

#симптомы_легко

📰 Новости ✅

«Полезное питание вредно для мозга. Учёные заявили, что у людей, которые чаще едят цельнозерновые каши и хлеб, быстрее снижается объём серого вещества, отвечающего за память, мышление и принятие решений. »

— читаю в одном из новостных пабликов.

Каши - полезное питание для человека?

«Полезными» их сделали маркетологи. Как когда-то, массово и во всем мире намеренно обезжирели всю молочку на полках магазина с высокой целью о заботе человеческого здоровья от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ).

Прошло более 50 лет, все питаются как «доктор прописал» без животного жира с большим количеством клетчатки и фруктов — там же витамины! Какой результат?

✔️ Сильно помолодела онкология среди молодого населения и детей.

✔️ Сильно помолодел возвраст от ССЗ: сегодня получить инсульт в 35 не проблема 👌, а в 49 умереть от инфаркта — норма.

✔️ Каждая четвёртая семейная пара бесплодна.

✔️ Задержки развития детей, которые так же вошли в новую нормальность: не говорит в три года - ок 👌 СДВГ - вообще уже не диагноз. Аутизм - бывает...

✔️ Болезненная старость: все болит, все хрустит, деменция, гнусное настроение, нет желания жить и приносить пользу, а это всего лишь за 50 👀

✔️ Молодые женщины уходят в раннюю менопаузу. В 32 года, в 35 лет, в 42 года - уже не удивишь гинекологов. Но, буквально 60 лет назад у женщины последний ребёнок рождался с появлением первого внука — в 56 лет. У меня даже такие клиенты-дети есть. Но сегооодня, мы трясёмся от фразы старородящая в 30 лет, а про ЭКО даже писать не буду.

✔️ Слабая эрекция или ее отсутствие начиная с 30 лет у мужчин. Это не миф, это только моя статистика консультаций. О чем это нам говорит? Сильный дефицит половых гормонов ещё на этапе созревания. Во что перерастёт этот некомфортный симптом? Читаем про побочки у второй галочки ✔️ выше.

☝️ И это так, крупными мазками о том, насколько полезно едят люди на протяжении трёх-четырёх поколений. Очень полезно, но есть ли толк? Его нет.

Как скоро люди задумаются о деталях и о том, как легко обмануть человека красивыми словами? 🤷‍♀️

❗❗❗ Перехожу в мам лайф из всех известных платформ. Подписавшись, вы не пропустите новости о биохимии, детях и расшифровке анализов крови.

1

Комментарии

j_tatyana
tati·Мама сына (8 лет)

Уже же давно все ратуют за потребление жира и что обезжиренные продукты вредны

Нравится Ответить
legko_do100
Виктория ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Слава Богу! Я уже устала развенчивать мифы и ошибки медицины.

Нравится Ответить
juliusem
Юля·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мне кажется, вообще жить вредно. От этого умирают.

Нравится Ответить
zn288
Виктория NaUm·Многодетная мама (5 детей)

А что полезно реально?)

Нравится Ответить
legko_do100
Виктория ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Если отталкиваться от новостей из СМИ, то мозг, по факту, это кусок жира. Естественно, животного класса... Не надо иметь биологического образования чтобы обычным методом дедукции додуматься до истины.

Нравится Ответить
zn288
Виктория NaUm·Многодетная мама (5 детей)

@legko_do100 можно было скрыто не обзывать человека, и ответить про жир)

Нравится Ответить
legko_do100
Виктория ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@zn288 скрыто обзывать - это как возможно?

Нравится Ответить