
Передо мной сейчас стоит такой не простой выбор.
С 1 июня наша воспитательница ушла в отпуск, 2 группы объединили и поставили другую восп и сын перестал хотеть ходить в сад, по утрам стал плакать. Воспитательница правда кажется какой-то безучастной и без эмоций, на контакт вообще плохо идет, постоянно жалуется на моего сына. Да, мой сын бывает озорником, но прошлая воспитательница смогла найти к нему подход и он хорошо шел в сад, а новая видимо не смогла и даже пытаться не хочет.
Так же в саду сказали, что в июле и августе смогут ходить только те дети, у кого оба работающих родителя, и мы еще в мае договорились с заведующей, что нас внесут в список и июль мы были под вопросом, но на август сказали точно возьмут, так как мне нужно будет ложиться на госпитализацию. Новая заведующая говорит, что вообще не в курсе и в списках нас нет. Вот я думаю, стоит ли добиваться того, чтобы ходить в июле или месяц посидеть с сыном, чтобы не травмировать его этой восп. Проблема в том, что у меня последний срок и довольно часто нужно будет посещение врачей, а кроме нас с мужем никого больше нет, придется подстраиваться под его работу или ему постоянно отпрашиваться, что тоже не удобно.
На август точно будем договариваться на сад, так как сына и оставить не с кем, но там уже выходит наша воспитательница и плюс сын будет ходить всего 2 недели, так как потом сад закрывают на помойку, а у мужа как раз отпуск.
А вот июль под вопросом
Спасибо за ваш опыт)
Согласна, что на пути у ребенка встретятся разные люди и ничего с этим не поделаешь. У нас перевода не было в другую группу, просто пока на лето объединили ясли и младшую и поставили временного воспитателя. Просто не нравится, что она вообще не контактная и какая-то без эмоциональная, муж вообще назвал ее хабалкой. Вчера мужу заведующая сказала, что мол на июль нас вообще в списках нет, я же не работаю, а берут только детей, у которых родители работают, бред какой-то. Постараюсь договориться по-хорошему на свободный график посещения, чтобы приводить ребенка тогда, когда мне нужно в больницу. Так и я смогу нормально посещать врачей и сын будет достаточно времени со мной и я не буду переживать, что ему в садике плохо, уже пару раз в неделю думаю ничего страшного не будет. В конце июля уже выходит наша воспитательница. У меня ребенок просто очень активный и бывает озорной, не все таких любят и не все пытаются найти к таким подход. Как сказала моя тетя тоже воспитатель, что эта воспитательница которая сейчас у него, просто гасит его, потому что он неудобный ребенок.
Мы только в феврале перевелись в поселок и тут конечно совсем другой менталитет, из-за этого местами тяжело бывает
@sia.bel конечно, попробуйте договориться. Как вариант , можно поговорить с воспитателем, выяснить что нитак. Ну и с ребенком, многие дети, кстати, в саду одни, а дома другие😅 я когда забираю, только через порог сада переступает, и сразу все бесы выходят наружу, а в саду ходит примерная🤣 она так и говорит, я не хочу в садик, дома лучше, что хочу, то и делаю. Я люблю сидеть на больничном, потому что не надо ходить в сад😁
@ktv2022, ой с воспитателем вообще бесполезно говорить, из нее ни слова не вытащишь нормально. Я не идеализирую своего ребенка, просто прошлая воспитательница как-то нашла с ним общий язык, значит все возможно, если захотеть. Ну и он сам по себе отходчивый, с ним можно договориться.
Мой вот раньше нормально ходил, а с этим воспитателем даже не хочет туда.
Я уже просто жду рождение малышки и начало отпуска, чтобы уехать на 2 месяца к родителям и пусть они нянькаются 😅
Если есть возможность не водить в июле - не водите.
Но про то что водить могут только оба работающего родителя - бред бредовый. По факту никто не может ограничить хождение ребенка в ДС, если он здоров.
Я все лето вожу свою, потому что мне так удобнее, у нее будет отпуск, но полностью дома - нет.
У нас сразу собирали списки, кто будет ходить, кто не будет. Вне зависимости от работы или не работы. Моя тоже капризничает в этом году от воспитательницы, но вопрос уже решили, они нашли опять общий язык.
Вот я тоже в шоке с такого и моя тетя воспитатель, которая работает в другом саду, тоже в шоке. Типа персонала мало, воспитатели в отпусках и сформировали только 2 группы, но почему я должна страдать от этого не понятно. Попросила рассмотреть возможность свободного посещения в июле, чтобы отдавать ребенка тогда, когда мне надо к врачу. Так ребенок и со мной будет достаточно времени и я не буду переживать, что в садике ему плохо или что мне нужно к врачу, а оставить его не с кем. Вот свободное посещение меня бы вполне устроило
Я бы добивалась и водила,водила бы раз через раз, чтоб справки не брать. Просто реально часто ходить к врачу, на ктг и куда девать ребенка. В эти дни я водила в сад. Ещё иногда такие дни, когда все болит, бессонница, сил нет, хочется полежать в тишине, да и просто поделать дела дома
Да да, вы правы.
Пока нам вообще отказали в посещении сада на июль, по ходу придется звонить в министерство и жаловаться
@sia.bel конечно звоните, что это за самодеятельность у них. С
Придумали, что сад только для работающих родителей🤦♀️
@splusha92, типа персонала у них не хватает. Моя тетя воспитатель в другом саду тоже офигевает от этих правил тупых. В итоге договорились о том, что они рассмотрят возможность нашего свободного посещения, чтобы приводить ребенка только тогда, когда мне надо к врачу, надеюсь одобрят
Мне заведующая сказала, что летом стоит по возможности устроить детям каникулы, потому что им нужно отдохнуть. Поэтому я бы, наверное, отводила в садик бы только когда врачи
Проблема в том, что ребенка даже водить не куда(
Мы живем в пгт и тут нет абсолютно никаких развлечений, только дом и улица.
Пока сказали вообще на июль нам отказано в посещении сада, по ходу придется жаловаться
@sia.bel речки/озера тоже нет? Или детей соседских? Мы просто на даче сейчас, тут площадок нет, только станция с Магнитом, зато есть речка, куда можно кидать камни, канавы, куда можно кидать шишки, и знакомимся периодически с местными детьми
@khmelek, вроде речка есть, но у нас лета нет, холодно, да и она далековато находится, мы без машины пока. Дети выходят на площадку, но как правило, возрастом они старше. Мы только с февраля тут живем, друзьями еще не обзавелись. Короче будем терпеть до августа, а там в отпуск 😅
Не водила бы июль но вопрос как вам будет с животом
У нас тоже обьеденение гоупп и мой сын с ревом ходит туда
К слову в обычную группу он бежал не успев надеть сандали
И вот сейчас сидит на больничном уже 2 раз за месяц хотя редко болеет вобще .Наша воспитательница выходит в конце июня думаю дождемся ее
Дааа, с животом и правда тяжеловато , плюс остается финишная прямая до родов и боюсь, что теперь загоняют меня по врачам. Но так ребенка жалко, что может и думаешь, пофиг на все, по терплю. Наша воспитательница только в конце июля выходит(
@sia.bel, ну вот мне пока ок как раз .Поэтому планирую дождатся нашу но она выходит прямо скоро .Может вы будете водить не на полный день?
@marri.sa, даже не знаю, можно ли так, нужно кстати уточнить)
Дочь весь год ходила по принципу 3 -4 дня в саду, потом по 2 недели на больничном. Летом с этим делом получше, поэтому я для, себя решила никаких заявлений на отпуск, пусть ходит😅 хоть не много отдохну я🤣
У нас вообще комбо, летний хаос с воспитателями из-за отпусков. Плюс перевод в группу постарше, соответственно и воспитатели будут другие( сейчас они в отпуске).
Но в целом все норм. Все течёт, все изменяется. Были у нас родители, которым не нравились предыдущие воспитатели ( вплоть до того, что хотели собрать коллективку и пойти к директору, но естественно их меньшинство и никто бы не пошёл у них на поводу) , заговорили про перевод, они начали возмущаться, что не хотят к новым, хотят, чтобы остались старые 😅
Дочка тоже хотела, остаться в младшей группе с воспитателями. Но за время больничного, как раз подготовила её к мысли о новой группе и воспитателях.
Сейчас даже в том, что воспитатели меняются каждый день, вижу только хорошее, так как ребенок взаимодействует с разными людьми. И понимает( но главное, конечно, это понять родителю) , что мир не крутится вокруг одного воспитателя, уйдет один, придет другой и нет в этом трагедии.
Какой мальчик у вас замечательный, конечно, пусть ходит в сад. Там здорово, общение с одногруппниками, занятия, режим. Дома все по-другому 😁 Не забываем про школу, она не за горами, там уж точно нянчится никто не будет, нужно тоже уметь самим подстраиваться под разные жизненные ситуации и принимать новые условия.
Пысы: только моя субъективная точка зрения, никому не навязываю😁 просто поделилась своим мнением и опытом😉