Юлия
juliacom.
Юлия·Мама сына (8 лет)

Повторная преэклампсия при второй беременности: риск и опыт мам

Девочки всем привет, хочу поделиться с вами переживанием и спросить у кого был также, первого ребёнка родила на 35-е неделя беременности была преэклампсия, спустя восемь лет решили на второго ребёнка опять ставит преэклампсии, у кого-нибудь был также никакой недели родился малыш иповторился ли риск? Принимаю кардиомагнил

Комментарии

vishenka.super
Светлана·Мама сына (8 лет)

Если вы на аспирине с 12 недель, то риски сильно меньше. Ну и дома ежедневно следить за давлением и белком

Нравится Ответить
mother_dragons
MARIA·Мама троих детей

У меня со старшими не было явного. Отеки по 25 кг прибавка. А вот с младшей на 32 неделе резко отекли руки ноги, все стало мало в один день. Давление 145, белок. До родов держалось. Кс в 38.5. На операции поднялось давление. Два часа после родов сбить не могли. Две недели после родов 160-180. И в один день резко ушло вместе с отеками. В этот раз аспирин с 12 недели, клексан с первых дней. Дневник давления. Узи почек. Гтт. Витамины. Получается сейчас будет видно , помогло ли лечение.

Нравится Ответить
zzzhelga
Лёлик·Мама дочки (5 лет)

Вам клексан назначили чисто из-за пэ в прошлую беременность? Или были какие-то мутации гемостаза?

В планировании, пэ в первую беременность, экс. Врач сказал только про аспирин с 12 недели..🙄

Нравится Ответить
mother_dragons
MARIA·Мама троих детей

@zzzhelga, сказали, есть исследования и протокол, где высокие риски пэ , особенно повторные , клексан+аспирин. Гематолог тоже предлагала только аспирин оставить. Гинеколог сказала , за тебя отвечать мне. Нам нужно доносить. Оставили поддержку , профилактическую дозу клексан и аспирин 150мг

Нравится Ответить
mother_dragons
MARIA·Мама троих детей

Вам не назначили аспирин? Есть протоколы. Кальций, аспирин.

Нравится Ответить
inkston

Подскажите, у вас просто риск преэкоамсии ставили, или сам родовой процесс начался раньше?

Нравится Ответить