Анастасия
anarina28
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Скачки развития в 2 года: ухудшение ночного сна у ребёнка

Девчат, че у нас по скачкам развития в два года?Есть что-то или нет обычно?

Мне нужно чем-то оправдать то, что стало плоховато с ночным сном😂

Комментарии

ovsanka
Оксана·Мама дочки (2 года)

С рождения одни «кризисы»Нет никаких кризисов,просто человек растет.Меняется характер,привычки,настроение.Начинается отстаивание границ,прощупывания почвы и родителей…

Нравится Ответить
anarina28
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ну это научно обоснованный факт, а ни кем-то придуманные слова, тут не поспорить)

Просто в одно слово собраны различные факторы, которые и влияют на эти «настроения»

Нравится Ответить
annilemon
Аня·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ну вообще в два года нет никаких кризисов и скачков, как пишут. Есть известный кризис 3 лет, вот тогда и будем держаться и плакать 🫣

Нравится Ответить
anarina28
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@annilemon, Не знаю даже, сказала про речевые центры, что-то у них там созревает)

Но я была бы рада, если бы заговорил конечно👌👀

Нравится Ответить
annilemon
Аня·Мама двоих (1 год, 4 года)

@anarina28, мало говорит?

Нравится Ответить
anarina28
Анастасия ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@annilemon, очень, пару слов

В этом месяце начали работу над речью, надеюсь очень, что к трем годам вылезем из затишья(

Нравится Ответить