Кристина
linada23
Кристина·Мама двоих (младенец)

Проверенные рецепты пончиков и чизкейков: домашняя выпечка

Всем доброго утра 🌞.

Есть у кого проверенные рецепты пончиков🙏 и чизкейков.

Магазинные "что-нибудь к чаю' надоели до жути , решили перейти пока на домашнюю выпечку🥧🍩

1

Комментарии

nadya36
надежда·Мама сына (1 год)

Готовила по этому рецепту несколько раз, вкусный

ссылка

Нравится Ответить
anna.a.stolyarova
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Всегда его готовлю. Основа мне нравится, не песочная.

ссылка

Нравится Ответить
anna.a.stolyarova
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

А ещё люблю классический Нью-Йорк с лимонным курдом

Нравится Ответить
k_nataali
Наталья·Мама троих детей

Маффины делаю так

Стакан сахара

Щепотка соли

80г сливочного масла растопить

З ЯИЦа

140 мл молока

350 г муки это примерно 1,5 стакана

Сначала добавляем только половину муки

Добавляем разрыхлитель и ванилин

Перемешиваем добавляем остаток муки И раскладываем по формочкам для маффин , втыкаем туда малину В духовку на 180 градусов 30 мин

Нравится Ответить
k_nataali
Наталья·Мама троих детей

Основа:

• 300 грамм печенья

150 грамм растопленного сливочного масла

0,5 ч.ложки корицы

Заливка:

400 грамм сливочного сыра (типа

Филадельфия творожного).

• 150 грамм сахарной пудры

• 200 грамм сметаны (20%)

* 150 мл сливок (33%)

* 2 яйца

пакетик ванилина

пакетик ванилина

• 20 грамм крахмала

* 20 грамм лимонного сока

Заливка:

Приготовление:

Печенье перебиваем в блендере .

Добавляем масло и корицу. Перемешиваем.

Разъёмную форму (у меня 24 см)

Печенье перебиваем в блендере.

Добавляем масло и корицу. Перемешиваем.

Разъёмную форму (у меня 24 см) обматываем фольгой, внутрь кладём кружок пергамента. Пересыпаем печенье и утрамбовываем стаканом или ложкой , делая бортики.

Соединяем вместе сливочный сыр и сахарную пудру. Перемешиваем до однородности . Добавляем сметану.

Перемешиваем. Добавляем сливки.

Перемешиваем. Добавляем яйца.

Перемешиваем. Добавляем крахмал, ванилин и лимонный сок. Тщательно перемешиваем ложкой до однородности.

Не взбиваем! Перемешиваем руками. В крайнем случае лучше пробить блендером.

Выпекаем при 150 градусов 1 час. Нагрев - только низ . Под форму с чизкейком ставим форму с водой.

Даём остыть до комнатной температуры. И оставляем в холодильнике минимум на 3 часа

Нравится Ответить
reg1018
Регина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Готовила по рецепту adile_mommy (нельзяграмм) и нравятся рецепты Юлии Смолл,все удачные.

Нравится Ответить