Всем доброго утра 🌞.
Есть у кого проверенные рецепты пончиков🙏 и чизкейков.
Магазинные "что-нибудь к чаю' надоели до жути , решили перейти пока на домашнюю выпечку🥧🍩
Всегда его готовлю. Основа мне нравится, не песочная.
ссылка
А ещё люблю классический Нью-Йорк с лимонным курдом
Маффины делаю так
Стакан сахара
Щепотка соли
80г сливочного масла растопить
З ЯИЦа
140 мл молока
350 г муки это примерно 1,5 стакана
Сначала добавляем только половину муки
Добавляем разрыхлитель и ванилин
Перемешиваем добавляем остаток муки И раскладываем по формочкам для маффин , втыкаем туда малину В духовку на 180 градусов 30 мин
Основа:
• 300 грамм печенья
150 грамм растопленного сливочного масла
0,5 ч.ложки корицы
Заливка:
400 грамм сливочного сыра (типа
Филадельфия творожного).
• 150 грамм сахарной пудры
• 200 грамм сметаны (20%)
* 150 мл сливок (33%)
* 2 яйца
пакетик ванилина
пакетик ванилина
• 20 грамм крахмала
* 20 грамм лимонного сока
Заливка:
Приготовление:
Печенье перебиваем в блендере .
Добавляем масло и корицу. Перемешиваем.
Разъёмную форму (у меня 24 см)
Печенье перебиваем в блендере.
Добавляем масло и корицу. Перемешиваем.
Разъёмную форму (у меня 24 см) обматываем фольгой, внутрь кладём кружок пергамента. Пересыпаем печенье и утрамбовываем стаканом или ложкой , делая бортики.
Соединяем вместе сливочный сыр и сахарную пудру. Перемешиваем до однородности . Добавляем сметану.
Перемешиваем. Добавляем сливки.
Перемешиваем. Добавляем яйца.
Перемешиваем. Добавляем крахмал, ванилин и лимонный сок. Тщательно перемешиваем ложкой до однородности.
Не взбиваем! Перемешиваем руками. В крайнем случае лучше пробить блендером.
Выпекаем при 150 градусов 1 час. Нагрев - только низ . Под форму с чизкейком ставим форму с водой.
Даём остыть до комнатной температуры. И оставляем в холодильнике минимум на 3 часа
Готовила по рецепту adile_mommy (нельзяграмм) и нравятся рецепты Юлии Смолл,все удачные.
Готовила по этому рецепту несколько раз, вкусный
ссылка