
Девочки, ну подскажите❤
19.06 пришлось резко завершитб ГВ.
И вот спустя неделю меня стало заливать так, как будто у меня начало гв, первые дни грудь болела, за неделю сцедила всего два раза и то совсем чуть-чуть.
Вопросы:
Может выпить таблетку?
Может ли это быть из-за того, что морально я не была готова и сейчас любое воспоминание дается мне через слезы?
Что посоветуете делать?
Сцеживать до облегчения (совсем немного)
Уменьшить количество потребляемой жидкости
Не пить горячее
Избегать стимуляции груди горячим душем
Пить отвар шалфея
Когда завершала гв делала всё это и прошло легко.
Из жидкостей пила реально только холодный отвар шалфея.
А таблетки при установленной лактации уже не помогут так хорошо – велика вероятность большее побочек словить.
Я сцеживалась каждый день до облегчения, и где то через неделю как налилось, до жути болела грудь, я через силу сцедила все что было и больше не было молока👏🏻 так было в первый раз, второй раз делала тоже самое
Я сцеживалась и одевала бюстгальтер , который носила до беременности. И не снимала его дня три точно, чтобы грудь не наливалась. Так и ушло молоко.
У меня через 10 дней после завершения было так, я думала молоко сново приходит потому что на протяжении дня оно не просто капало из груди, а прям текло струей. Чат джипити мне сказал, что это последний выброс пролактина я руками немного сцеживала до облегчения, и уже на следующий день этого не было, и грудь становилась пустая
@elena.lev, тебе же резко пришлось завершить, возможно из-за этого на 7 сутки и в таком большом количестве, у меня чуть меньше было, но текло тоже, но я завершала 1,5 месяца, к моменту завершения там особо уже и не было ничего.
Вы вернулись домой , мозг подает сигнал и молоко приходит. Я вот недавно на консультации маммолога была. Гв в марте закончила. Но мозг еще подает сигналы на выработку молока 🤦🏻♀️. Ребенок заплакал, молоко пришло. Взяли его на руки, молоко пришло.