Девочки, дочке 1 год 1 месяц. 7 июля будет 1.2
Она тревожно спит, крутится, то ложится в позе эмбриона, то редко встаёт, потом опять ложится.
Я грешила на зубы , ну мб ещё на скачок роста)
Но начала думать, что мб уже что-то уже нужно менять с режимом. У нас он давно. Все было раньше просто идеально.
У нас подъем всегда до 8:00.
1 вб 3:00-3:30
Сон1,5 ч
2 вб 3:30
Сон 1,5 ч
3 вб 4:00
Сон в ночь
Она и сейчас на все сны быстро засыпает. То есть не отказывается от сна, ноооо что-то со сном ночью стало все хуже
Интересно мнение со стороны, советы буду полезны 🙏🏼🤍
@mama0033, 1 ВБ - 5, сон 2-2,5,
2 ВБ-6, ночной сон 11,12 часов. В ночь уходим рано часов в 18-19.
В этом возрасте уже не было второго сна, плюс вб у вас тоже не по возрасту, уже 5-5:30 должно быть
Я бы дс сократила
Начните со 2 дс, сделайте 1 фазу сна (40-50 минут она как правило)
И понаблюдать 2-3 дня
@mama0033 посмотрите садиковый режим и ± ориентируйтесь на него, один сон с 12 до 15
Согласна с девушкой выше, скоро переход на 1 сон будет
Поэтому лучше 1 сон увеличивать, а второй сокращать
Может она сможет первый сон 2 часа поспать, тогда второй полчасика оставить
Да, она может с спокойно первый сон спать 2 часа.
Я просто переживаю, что если она будет спать второй маленький сон, потом вб будет очень капризное
Надеюсь, я ошибаюсь)
Считаю дневной сон надо сократить
Первый сон 1,5 часа оставить, а второй сон сократить до 40-60 минут
1 вб наращивать до 4 часов , второе вб бы тоже подтянула до 4
@mama0033 по возрасту уже переход на 1 сон. Первый сон увеличивайте по времени, второй сокращайте
Увеличивалабы 1 сон и уменьшила второй. Так и к одному сну будете постепенно переходить, уже скоро ведь одни сон нужен будет
Она кстати так сможет. Я ее бужу всегда сама со всех снов)
@mama0033 я первого рано перевела на 1 сон, так он сначала спал по 3,5-4 часа вот кайф то был. Время дневного сна у вас нормальное 3 часа, но лучше большую часть в первый сон спать, а вечером минут 30-40. И так потом вечерний сон просто отбросите когда время придет, обычно это примерно в 1,6 года
Один дневной сон спим уже мес с 11, в ночь по раньше ложимся и спит прекрасно.