Ася
mama0033
Ася ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ребёнок 1 год плохо спит ночью: советы по режиму

Девочки, дочке 1 год 1 месяц. 7 июля будет 1.2

Она тревожно спит, крутится, то ложится в позе эмбриона, то редко встаёт, потом опять ложится.

Я грешила на зубы , ну мб ещё на скачок роста)

Но начала думать, что мб уже что-то уже нужно менять с режимом. У нас он давно. Все было раньше просто идеально.

У нас подъем всегда до 8:00.

1 вб 3:00-3:30

Сон1,5 ч

2 вб 3:30

Сон 1,5 ч

3 вб 4:00

Сон в ночь

Она и сейчас на все сны быстро засыпает. То есть не отказывается от сна, ноооо что-то со сном ночью стало все хуже

Интересно мнение со стороны, советы буду полезны 🙏🏼🤍

Комментарии

na_alexandrovna
Надя·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Один дневной сон спим уже мес с 11, в ночь по раньше ложимся и спит прекрасно.

Нравится Ответить
mama0033
Ася ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Какое у вас вб между сном ? Сколько спит ДС?

Нравится Ответить
na_alexandrovna
Надя·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@mama0033, 1 ВБ - 5, сон 2-2,5,

2 ВБ-6, ночной сон 11,12 часов. В ночь уходим рано часов в 18-19.

Нравится Ответить
katushka27
Катя·Мама двоих (1 год, 9 лет)

В этом возрасте уже не было второго сна, плюс вб у вас тоже не по возрасту, уже 5-5:30 должно быть

Нравится Ответить
now_or_never
Натали·Мама сына (3 года)

Второй сон убирать и увеличивать вб

Нравится Ответить
vet.alexa
Александра ·Мама сына (3 года)

Я бы дс сократила

Начните со 2 дс, сделайте 1 фазу сна (40-50 минут она как правило)

И понаблюдать 2-3 дня

Нравится Ответить
multimom
Лизка·Многодетная мама (5 детей)

Убирать второй сон

Нравится Ответить
mama0033
Ася ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Дочь вб не держит долго(

Нравится Ответить
multimom
Лизка·Многодетная мама (5 детей)

@mama0033 может потому, что много спит?

Нравится Ответить
multimom
Лизка·Многодетная мама (5 детей)

@mama0033 посмотрите садиковый режим и ± ориентируйтесь на него, один сон с 12 до 15

Нравится Ответить
olesya.golubeva.1996
Olesya·Мама дочки (1 год)

Согласна с девушкой выше, скоро переход на 1 сон будет

Поэтому лучше 1 сон увеличивать, а второй сокращать

Может она сможет первый сон 2 часа поспать, тогда второй полчасика оставить

Нравится Ответить
mama0033
Ася ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да, она может с спокойно первый сон спать 2 часа.

Я просто переживаю, что если она будет спать второй маленький сон, потом вб будет очень капризное

Надеюсь, я ошибаюсь)

Нравится Ответить
mama0033
Ася ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Суммарно сон 2.5 ч? 3 уже много?

Нравится Ответить
olesya.golubeva.1996
Olesya·Мама дочки (1 год)

Считаю дневной сон надо сократить

Первый сон 1,5 часа оставить, а второй сон сократить до 40-60 минут

1 вб наращивать до 4 часов , второе вб бы тоже подтянула до 4

Нравится Ответить
ximik
Елена·Мама троих детей

Один сон начинает скидывать. В идеале 1 сон 2,5-3 часа

Нравится Ответить
mama0033
Ася ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Почему вы так думаете?

Нравится Ответить
ximik
Елена·Мама троих детей

@mama0033 по возрасту уже переход на 1 сон. Первый сон увеличивайте по времени, второй сокращайте

Нравится Ответить
feya.894
Татьяна·Мама сына (10 лет)

Увеличивалабы 1 сон и уменьшила второй. Так и к одному сну будете постепенно переходить, уже скоро ведь одни сон нужен будет

Нравится Ответить
mama0033
Ася ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Она кстати так сможет. Я ее бужу всегда сама со всех снов)

Нравится Ответить
feya.894
Татьяна·Мама сына (10 лет)

@mama0033 я первого рано перевела на 1 сон, так он сначала спал по 3,5-4 часа вот кайф то был. Время дневного сна у вас нормальное 3 часа, но лучше большую часть в первый сон спать, а вечером минут 30-40. И так потом вечерний сон просто отбросите когда время придет, обычно это примерно в 1,6 года

Нравится Ответить