Девочки, через сколько ваши детки после того, как встали у опоры чуть успокоились (не встают постоянно) и лучше стали на ножках стоять?
Сын 5 дней назад встал у опоры, пытается ходить, переставляет ноги и моя и без того не самая спокойная жизнь закончилась😂
Ни на минуту не отойти. Каждая , каждая секунда это попытка встать, опираясь на диван, мою ногу, руку, бедро… неважно на что… так еще и стоит так бесстрашно (да, знаю, страха у них еще нет), но такой шустрый, только встает, нет чтобы постоять опираясь о диван, а он руку отпускает и за игрушками собирается идти.
Пытаюсь научить присаживаться с опоры, но пока не получается, игрушка чтобы садился вниз не мотивирует… ему все равно надо тянуться к ним в положении «падая»
Не успокоится😅 мы покупали огромный манеж на всю комнату, чтоб я могла отойти хоть дела поделать. Сын тоже в 7 встал и сразу пошёл у опоры, а потом вообще начал лезть везде повыше😵💫 моя нс с трудом пережила это. Сразу как начал ползать, я учила слезать с дивана правильно, разворачиваться у края и ногами вниз слезать. Все равно он однажды шагнул с дивана😅🤪 вставал на все игрушки и предметы, чтоб выше и выше залезать. Без опоры пошел ровно в 9, ну как пршел, через 3 дня он бежал куда глаза глядят
Мне сейчас недели две намного легче , он не падает , встает где хочет, я конечно контролирую , но он в случае чего садится на жопу и дальше по своим делам ползет .
2 недели, что с сыном, что с дочкой, пока не научились садиться спокойно, а не падать. 2 недели ходила по пятам и страховала от падений, но ловила прямо у пола или руку под голову подставляла, если на попу падал, то не ловила, чтобы ребенок понимал, что он упал, что опасно.
Наша быстро научилась устоычиво стоять и спокойно спускаться на пол. Примерно одновременно с тем, как она научилась ходить
Он должен падать, это нормальный процесс обучения. Лучше не влезать. А то так и будете ловить)
Ваша задача - не голову ловить, а следить, чтобы в районе головы не было игрушек и острых предметов. И лучше чтобы все же не на плитку он падал, а на специальный коврик
Давать падать? Я как он падает смягчаю падение так сказать
Конечно у нас коврик есть, парклон вроде хорошо так амортизирует, по крайне мере когда заваливался назад из приседа и падал не плакал, но это же с высоты роста… 72 см
@fmommy а когда он на улице будет носиться, Вы тоже следом за ним? Там как раз и асфальт, и голове уже опасно биться будет...
@fmommy, мы как вставать начали стали капризные к 7 мес начал вставать как раз уже дней 8 как
@margochernova, у нас один раз затылком упал, а я была рядом… просто секунда и все… не успела подхватить
Был капризный до того как встал и сейчас несколько дней подряд капризничает, но у нас еще зуб прорезывается через десну, связываю скорее с зубом текущие капризы.
@fmommy, у нас тоже 2 внизу вылезли и толи верхние начали прорезаться капризный
@elenafeeling_bee, @bogip, я думала что хоть через какое-то время будет устойчиво стоять 😵💫😂
@bogip, кстати вот а шаги у опоры (парочка) и то, что ножками передвигает, считается же как «пошел у опоры»?
Может так месяц и два простоять, начать ходить самое сложное для них🙂, а хорошо ходить будет к году-полутора
А все😂 больше никакого покоя 😂