mommy
fmommy
mommy·Мама сына-младенца

Через сколько детки успокаиваются после вставания у опоры?

Девочки, через сколько ваши детки после того, как встали у опоры чуть успокоились (не встают постоянно) и лучше стали на ножках стоять?

Сын 5 дней назад встал у опоры, пытается ходить, переставляет ноги и моя и без того не самая спокойная жизнь закончилась😂

Ни на минуту не отойти. Каждая , каждая секунда это попытка встать, опираясь на диван, мою ногу, руку, бедро… неважно на что… так еще и стоит так бесстрашно (да, знаю, страха у них еще нет), но такой шустрый, только встает, нет чтобы постоять опираясь о диван, а он руку отпускает и за игрушками собирается идти.

Пытаюсь научить присаживаться с опоры, но пока не получается, игрушка чтобы садился вниз не мотивирует… ему все равно надо тянуться к ним в положении «падая»

1

Лучший комментарий

bogip
Юльчик 🫶🏻💗·Мама двоих (младенец)

А все😂 больше никакого покоя 😂

Нравится Ответить

Комментарии

mama-sofa
Софья ·Мама сына (4 года)

Не успокоится😅 мы покупали огромный манеж на всю комнату, чтоб я могла отойти хоть дела поделать. Сын тоже в 7 встал и сразу пошёл у опоры, а потом вообще начал лезть везде повыше😵‍💫 моя нс с трудом пережила это. Сразу как начал ползать, я учила слезать с дивана правильно, разворачиваться у края и ногами вниз слезать. Все равно он однажды шагнул с дивана😅🤪 вставал на все игрушки и предметы, чтоб выше и выше залезать. Без опоры пошел ровно в 9, ну как пршел, через 3 дня он бежал куда глаза глядят

Нравится Ответить
irendefram
Ирина·Мама сына (3 года)

Покой закончился🤣

Нравится Ответить
burlak
Вера·Мама двоих (младенец)

Мне сейчас недели две намного легче , он не падает , встает где хочет, я конечно контролирую , но он в случае чего садится на жопу и дальше по своим делам ползет .

Нравится Ответить
irinka1122
Ирина·Мама троих детей

2 недели, что с сыном, что с дочкой, пока не научились садиться спокойно, а не падать. 2 недели ходила по пятам и страховала от падений, но ловила прямо у пола или руку под голову подставляла, если на попу падал, то не ловила, чтобы ребенок понимал, что он упал, что опасно.

Нравится Ответить
emmina
Виктория·Мама двоих (младенец)

Ни через сколько)))

Теперь ходит везде😂😂

Нравится Ответить
ananas_v_zapare
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Наша быстро научилась устоычиво стоять и спокойно спускаться на пол. Примерно одновременно с тем, как она научилась ходить

Он должен падать, это нормальный процесс обучения. Лучше не влезать. А то так и будете ловить)

Ваша задача - не голову ловить, а следить, чтобы в районе головы не было игрушек и острых предметов. И лучше чтобы все же не на плитку он падал, а на специальный коврик

Нравится Ответить
fmommy
mommy·Мама сына-младенца

Давать падать? Я как он падает смягчаю падение так сказать

Конечно у нас коврик есть, парклон вроде хорошо так амортизирует, по крайне мере когда заваливался назад из приседа и падал не плакал, но это же с высоты роста… 72 см

Нравится Ответить
ananas_v_zapare
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@fmommy ну так и будете ловить его

Нравится Ответить
ananas_v_zapare
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@fmommy а когда он на улице будет носиться, Вы тоже следом за ним? Там как раз и асфальт, и голове уже опасно биться будет...

Нравится Ответить
ananas_v_zapare
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Станет легче, когда женится и съедет

Нравится Ответить
margochernova
Маргоша·Мама двоих (младенец)

У нас так же, встает абсолютно везде , и падает

Нравится Ответить
margochernova
Маргоша·Мама двоих (младенец)

@fmommy, мы как вставать начали стали капризные к 7 мес начал вставать как раз уже дней 8 как

Нравится Ответить
fmommy
mommy·Мама сына-младенца

@margochernova, у нас один раз затылком упал, а я была рядом… просто секунда и все… не успела подхватить

Был капризный до того как встал и сейчас несколько дней подряд капризничает, но у нас еще зуб прорезывается через десну, связываю скорее с зубом текущие капризы.

Нравится Ответить
margochernova
Маргоша·Мама двоих (младенец)

@fmommy, у нас тоже 2 внизу вылезли и толи верхние начали прорезаться капризный

Нравится Ответить
fmommy
mommy·Мама сына-младенца

@elenafeeling_bee, @bogip, я думала что хоть через какое-то время будет устойчиво стоять 😵‍💫😂

Нравится Ответить
fmommy
mommy·Мама сына-младенца

@bogip, пипец😵‍💫😵‍💫😵‍💫

Нравится Ответить
fmommy
mommy·Мама сына-младенца

@bogip, кстати вот а шаги у опоры (парочка) и то, что ножками передвигает, считается же как «пошел у опоры»?

Нравится Ответить
bogip
Юльчик 🫶🏻💗·Мама двоих (младенец)

@fmommy, да, конечно))

Нравится Ответить
bogip
Юльчик 🫶🏻💗·Мама двоих (младенец)

А все😂 больше никакого покоя 😂

Нравится Ответить
elenafeeling_bee
Елена·Мама двоих (младенец)

Может так месяц и два простоять, начать ходить самое сложное для них🙂, а хорошо ходить будет к году-полутора

Нравится Ответить