~ Юлия ~
yuliyam.
~ Юлия ~·Мама двоих (младенец)

Компенсация за молочную кухню для беременных в Хабаровском крае

Инфо со стр. Демешина

Теперь компенсация за молочную кухню доступна каждой будущей маме Хабаровского края.

Проект запустили в начале 2025 года. Тогда компенсация за молочную продукцию предоставлялась только отдельным категориям семей. Теперь она доступна всем мамам региона. Приняли решение расширить эту меру поддержки, потому, что понимаем – от качественного питания матери зависит здоровье ребенка.

Размер компенсации – до 3500 рублей в месяц на покупку молока, творога, питьевого йогурта, сметаны, варенца и кефира у местных производителей.

Изначально проект работал только в Хабаровске. По просьбам жителей мы распространили его на Комсомольск-на-Амуре, Амурск, Советскую Гавань, Солнечный и Ванино. До конца года планируем запустить программу на территории всего края.

Чтобы получить компенсацию за молочную продукцию, достаточно встать на учет по беременности и обратиться в центр социальной поддержки. Теперь она доступна без лишних справок о доходах.

Поддержка семей с детьми — один из приоритетов, обозначенных Президентом России. Помимо федерального материнского капитала, в Хабаровском крае действует целый комплекс региональных мер. Сегодня их уже 24, включая 12 для многодетных семей. Продолжим совершенствовать эту систему, чтобы семьи региона получали необходимую помощь.

101

Комментарии

kkk_katrina
ᴇᴋᴀᴛᴇᴩинᴀ·Мама сына (2 года)

Позвонила,подтвердили информация!

Хоть что-то🤣Спасибо и на этом

Нравится Ответить
yuliyam.
~ Юлия ~·Мама двоих (младенец)

@raduga_fox, @aleks3112, @s.mir, @eldariel, беременеем все срочно 😅

Нравится Ответить
aleks3112
Aleks·Мама дочки-младенца

Как-нибудь без меня😄

Нравится Ответить
eldariel
Наталья Анатольевна ·Мама двоих (4 года, 12 лет)

😂 С удовольствием, но не вывезу я третьего, увы

Нравится Ответить
hasteha1992
Настик·Мама дочки (1 год)

Девочки,я тупенькая🤣центр социальной поддержки это где? Это что?

Нравится Ответить
eldariel
Наталья Анатольевна ·Мама двоих (4 года, 12 лет)

Мне не светит, за беременных рада 🥰

Нравится Ответить
aleks3112
Aleks·Мама дочки-младенца

Ну зашибись. Вовремя 🤬

Нравится Ответить
s.mir
Света·Мама двоих (младенец)

Тоже самое подумала 😂

Как только наши вырастут, так и для деток введут 😂

Нравится Ответить
raduga_fox
Елизавета·Мама троих детей

@s.mir, да да 😂

Нравится Ответить
raduga_fox
Елизавета·Мама троих детей

Я когда у него прочитала новость, обрадовалась. А потом поняла, что только беременным 😂 но все равно хорошо, повезло девчонкам)

Нравится Ответить
kkk_katrina
ᴇᴋᴀᴛᴇᴩинᴀ·Мама сына (2 года)

Может они думают,что он этой новости демография повысится 🤣

Нравится Ответить