Асия
asikaa.
Асия·Мама двоих (младенец)

Как отучить ребёнка от подгузников: опыт мамы

Девочка уже неделю просыпается сухим подгузником , думаю уже пришло время отучения от них 🫩

Сколько пыталась, но толку не было, просто сидела на горшке, но дела оставались пустыми там ) надо теперь строго взяться за это 🫩

Комментарии

mamaxalk
🌹АА·Мама троих детей

Ой, у вас сейчас самое время отучать

Нравится Ответить
asiiyashka
Asi 🤍·Мама дочки (2 года)

У меня дочка в 11 мес перестала ночью сикаться,подгузники всегда сухие и ночью и утром , но на горшок не ходит. Швыряет его и отказывается я

Нравится Ответить
asiiyashka
Asi 🤍·Мама дочки (2 года)

@asikaa., до 7 лет норма мочится ночью детям

Нравится Ответить
asiiyashka
Asi 🤍·Мама дочки (2 года)

@asiiyashka, вы перед сном за 2 часа не давайте жидкости много.

Если дочка моя выпьет жидкость перед сном, то тоже может пописать

Нравится Ответить
asikaa.
Асия·Мама двоих (младенец)

@asiiyashka, я тоже думала , что она пописает , так как перед сном выпила кружку воды

Нравится Ответить
asikaa.
Асия·Мама двоих (младенец)

@patiii, @ololoshechka, с чем связано даже не знаю, но я для отучения заказала многоразовые подгузники на ночь, а утром буду оставлять без них

Нравится Ответить
patiii
Пати·Мама сына (2 года)

Многоразовые тоже брала, они как и обычные трусики намокают и пачкают вокруг

Не поняла смысл ее

Нравится Ответить
asikaa.
Асия·Мама двоих (младенец)

@patiii, да? 😮 в отзывы вроде и положительные были , но все равно хочу сразу и на ночь убрать

Нравится Ответить
patiii
Пати·Мама сына (2 года)

@asikaa., может и от состава зависит. Я искала натуральных тканей. Там в отзывах других трусиков видела что толи синтетика толи пакетики в одном слое бывает.

Может это все таки я не правильно подобрала

Нравится Ответить
soyou.so
NeznakomKa·Мама двоих (3 года, 3 года)

я убрала подгузники когда детям было почти 2 года😊надевала на ночь, но щас и на ночь не надеваю

Нравится Ответить
asikaa.
Асия·Мама двоих (младенец)

У меня тоже были попытки, но заставлять не хотела, просто предлагала ей, сейчас думаю она готова

Нравится Ответить
rr.luiza55
Luiza·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ой девочки мой только начал пустым утром просыпаться, я вообще угнала что до 5 лет норм если ночью писаются.. будить и сажать на горшок нельзя и это пройдет когда в голове что то сформируется) не мучайте деток и себя 💘

Нравится Ответить
asikaa.
Асия·Мама двоих (младенец)

Будить я тоже не буду, посмотрю как пойдет дальше

Нравится Ответить
ololoshechka

У нас был период до года когда просыпались с пустыми

Сейчас опять просыпаемся с полными

С чем это связано?

Нравится Ответить
patiii
Пати·Мама сына (2 года)

Тоже замечаю пустые подгузники , но они не всегда. Не пойму в чем дело

Нравится Ответить