Лидок
lapochkinapalochke
Лидок·Мама сына (2 года)

Паника и тревога вечером: у кого было такое?

Девчонки.

У меня появилась непонятная паника.

Например, иду домой вечером и если темнеет, начинаю паниковать, что вдруг что-то случится.

И вот так последние несколько месяцев во всем.

У кого-нибудь такое было?

Комментарии

sealover
Marusia·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Это тревожное расстройство. По-хорошему, это нужно лечить. Можно начать с психолога, но если уже много этого, то возможно нужны будут и таблетки.

@ellina_denikina специалист по этой теме, посмотрите ее пост один из недавних, как с этим бороться

Нравится Ответить
olgoon4ik
Оленька·Мама двоих (младенец)

Тревожность…

У меня тоже такое

Я еще вздрагивала от каждого шума соседей, так устала от этого. Почитайте в нете упражнения от тревоги, мне помогло. Нужно смещать фокус внимания в моменте на что о другое.

Нравится Ответить
viol.mil
ViolMil·Мама сына (3 года)

О, я давно такая же

Нравится Ответить
sunny.aleksi
Александра·Мама дочки (2 года)

После рождения дочки стала тревожной. Опасаюсь за своё здоровье, страшно находиться одной на тёмной улице. Раньше такого не было. А теперь и за дочку, и за себя , и за мужа волнуюсь

Нравится Ответить
akav93
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я очень давно одна после восьми вечера не выхожу из дома.

И это не тревога, начавшаяся после 22. Так уже лет десять. Не вижу в этом патологии, учитывая, что муж опер, а я медик. Мы знаем сколько придурков на улице.

Нравится Ответить
lavv
Еlena·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Я уже переросла тот возраст и теперь тоже как стемнеет уже дома. Зимой даже в магазин боюсь идти, вроде еще рано, но очень темно. Я боюсь дебилов, алкашей, бомжей которые могут встретиться на моем пути, особенно в подъезде. И это нормально!

Нравится Ответить
lapochkinapalochke
Лидок·Мама сына (2 года)

Вот у меня раньше такого не было, а теперь я ходячая паника если одна

Нравится Ответить
lenoushka
Елена·Мама троих детей

@lapochkinapalochke у меня с появлением детей стало так же

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (6 лет)

Тревога

У многих сейчас так.

Нравится Ответить