Девчонки.
У меня появилась непонятная паника.
Например, иду домой вечером и если темнеет, начинаю паниковать, что вдруг что-то случится.
И вот так последние несколько месяцев во всем.
У кого-нибудь такое было?
Тревожность…
У меня тоже такое
Я еще вздрагивала от каждого шума соседей, так устала от этого. Почитайте в нете упражнения от тревоги, мне помогло. Нужно смещать фокус внимания в моменте на что о другое.
После рождения дочки стала тревожной. Опасаюсь за своё здоровье, страшно находиться одной на тёмной улице. Раньше такого не было. А теперь и за дочку, и за себя , и за мужа волнуюсь
Я очень давно одна после восьми вечера не выхожу из дома.
И это не тревога, начавшаяся после 22. Так уже лет десять. Не вижу в этом патологии, учитывая, что муж опер, а я медик. Мы знаем сколько придурков на улице.
Я уже переросла тот возраст и теперь тоже как стемнеет уже дома. Зимой даже в магазин боюсь идти, вроде еще рано, но очень темно. Я боюсь дебилов, алкашей, бомжей которые могут встретиться на моем пути, особенно в подъезде. И это нормально!
Вот у меня раньше такого не было, а теперь я ходячая паника если одна
Это тревожное расстройство. По-хорошему, это нужно лечить. Можно начать с психолога, но если уже много этого, то возможно нужны будут и таблетки.
@ellina_denikina специалист по этой теме, посмотрите ее пост один из недавних, как с этим бороться