Девочки, может есть среди вас такие же пострадавшие, как и мы?
Три велосипедиста проходили мимо машины, поцарапали сильно переднее крыло. Машина стояла около подъезда, не загораживая проход. При этом было достаточно места, чтобы пройти между моей машиной и соседней. Впереди шел отец, позади два ребёнка. У ребёнка, который посередине шел (на вид лет 9-10) соскочил велосипед (она шла максимально близко к машине, хотя места было полно, чтобы нормально пройти!). 9 дней выясняли откуда царапины, в итоге по видеонаблюдению нашли. Сегодня муж сходил в соседний подъезд к ним, а там мужик встал в упор, мол даю 5 тысяч максимум и давай досвидос. Приблизительно ущерб оценил муж в 20.000т, но точно ещё не возили на оценку. Мужик этот сказал, что мол бери 5т или через суд решай. Ну просто ужас, смотреть надо за своими чадами блин!!!
Был кто-то в такой ситуации? Велосипедист - это не пешеход, поэтому решили с мужем бороться. И я теперь принципиально хочу отстаивать свою позицию, потому что за детьми своими следить надо, особенно с транспортом и рядом с машинами. Но только вот загвоздка в том, что машину мы эксплуатировали все эти дни, потому, что дети болеют и надо было возить постоянно по врачам. Ну и мы не могли долго получить видеозапись от управляющей компании, чтобы понять где вообще царапины получили. Обидно, потому что машина в идеальном состоянии!!
Видео доказательства есть и пофиг,можно бороться,что за люди не могут совсем нести ответственность?то что дает 5 тысяч значит уже признает свою вину,больше потом заплатят за судебные издержки.на это и расчет,что многие люди не хотят этой возни с судом,вот и не подают,а это уже вызов для вас
Даа, вот именно. Просто в шоке от таких людей безответственных((
Дети то не виноваты это понятное дело, тем более велосипед соскочил, всякое бывает. Но мало того, что отец чешет спереди, а дети позади, так еще и так разговаривал с мужем, будто мы ему что-то должны. Слишком завышена самооценка у человека, которую надо занизить
Вызывайте гаи и всё
Коль виноватая сторона из ваты
Так и есть. И если один из участников покинул место ДТП, то составляется отдельный протокол на это, где предусмотрен штраф. А если дело дойдет до суда, то в суде могу лишить прав любую из сторон, не важно пострадавшая она или нет((
Тем временем также пишут в гугле, что ущерб хоть и есть, но никто из органов не будет заинтересован в этом деле, тем более повреждения не значительные для других, а для нас значительные(
@kristina1. Это не дтп. А машина там вообще стоять может? Это тротуар?
Оценивайте ущерб, заявление к участковому о порче имущества с видеозаписями и досудебка на эту сумму