Алиса
alisa89.g
Алиса·Мама сына (3 года)

Как отучить ребёнка от соски: советы мам

Привет девочки, тяжёлый случай, можете тапками не закидывать ,сама знаю что ну нужно было давно избавиться от соски. Но реальность такова ! До сих пор спит с соской и никак не хочет ее отдать , истерика жуткая. Пробовала по хорошему отдать мышке ведь у нее детки маленькие и ей нужнее - мы искали пол ночи эту мышь под диваном чтобы отобрать соску. Потом по плохому , не дала соску и все , так мы просто всю ночь истерики. Пробовала порезать ее , так он 2 месяца спал с огрызком от соски. Пробовали объяснить что он уже вырос и уже нельзя соску сосать.

Ничего не получается, я не знаю что ещё попробовать . Может что-то подскажете ?

Комментарии

olgaolga91
Оля·Мама дочки (5 лет)

Зачем вы прячете соску?чтоб потом сдаться и отдать обратно ребенку?вы еще сами не готовы расстаться с ней,выбросите её и всё!назад дороги нет!будет плакать,очевидно,но когда внутри придёт осознание что это точно конец и соски РЕАЛЬНО больше нет,придется смириться с этим,и идет принятие! Избавляйтесь от соски чтоб ребенок прям видел,что это необратимый процесс,и мама не достанет ничего из шкафа.

Нравится Ответить
olgaolga91
Оля·Мама дочки (5 лет)

Извините грубо прозвучит,но итог будет такой « по орет и перестанет» при любом раскладе это придется пережить и это пройдет,не будет длиться вечно. не сдавайтесь!

Нравится Ответить
akravcha
Александра·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У меня подруга красную нитку внутрь засунула,сказала,что червяк завелся

Нравится Ответить
marinapolina
Марина·Мама дочки (10 лет)

Что ему нравится , какие герои, мультики? Отдать паровозику- поехать на жд и кинуть на рельсы, к примеру. Рыбкам кинуть соску в пруд. А потом напоминать ему, что же сам отдал, и уже большой.

Нравится Ответить
cheka13
Катя·Мама дочки (3 года)

Я тоже отрезала там осталось пол см этой резинки. Она её с собой клала и засыпала. А потом заболела, и видимо, когда была высокая темпа, она про нее не вспоминая засыпала. И все, как стерлась из памяти за 4 дня)

Нравится Ответить
evgeniya20211004
Evgesha·Мама сына (4 года)

Я кончик отрезала

Нравится Ответить
tallae
Tatia Tallae·Мама сына (4 года)

@alisa89.g нет. Сдаваться нельзя ни в коем случае. Меня муж спасал когда нервы сдавали. Без него я бы не справилась

Нравится Ответить
alisa89.g
Алиса·Мама сына (3 года)

@tallae нее у меня муж мягкий , он первый побежит за соской если что. 🤩 Папа спасатель, мама злыдень- ругает ,заставляет что-то делать что не хочется , воспитывает.

Нравится Ответить
tallae
Tatia Tallae·Мама сына (4 года)

@alisa89.g тогда терпения. По другому никак.

Нравится Ответить
fusya
Фуся 🫦·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Попробуй чем то горьким намазать ее, может так сработает

Нравится Ответить
schastee

Может подключить детского психолога , поговорить с ним)))

Нравится Ответить
alisa89.g
Алиса·Мама сына (3 года)

Как-то даже не думала над этим.

Нравится Ответить
olgafolga
OlgaFolga·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Намазать горьким чем то, но безопасным. И зелёнкой. Рот потом будет зеленый, некрасивый. Подумает, что соска испортилась

Нравится Ответить
alisa89.g
Алиса·Мама сына (3 года)

Горьким - пойдет мыть ее и все, а вот зелёнкой интересно конечно.

Нравится Ответить